云南财经大学关于云南财经大学“一带一路”国际学生联合创新中心房屋维修改造项目25108(二次)的竞争性磋商中标(成交)结果公告

云南财经大学关于云南财经大学“一带一路”国际学生联合创新中心房屋维修改造项目25108(二次)的竞争性磋商中标(成交)结果公告

发布于 2025-09-22
云南****公司
联系人联系人283个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉851人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7798条

立即监控


成交结果公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看“一带一路”****点击查看中心房屋维修改造项目25108(二次)

三、成交信息

标段名称:****点击查看“一带一路”****点击查看中心房屋维修改造项目25108(二次)

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区**街道****点击查看商贸城二期C24栋

成交金额(万元):74.204027

评标方式:综合评分法

评审总得分:87.8

评审报价(万元):74.204027



四、主要标的信息

工程类
标段名称:****点击查看“一带一路”****点击查看中心房屋维修改造项目25108(二次)
名称:****点击查看“一带一路”****点击查看中心房屋维修改造项目25108(二次)
施工范围:****点击查看“一带一路”****点击查看中心房屋维修改造项目25108所涉及的所有工作内容,包括景贤楼一楼大厅和三间教室改造、若邻楼外墙改造、2楼装修改造,室外环境改造,具体以发布的工程量清单为准,工程量清单详见竞争性磋商公告附件。
施工工期:60日历天【有噪音影响的施工内容禁止实施时段:午间12:30-14:30;晚间22:00-次日08:00】。
项目经理:余田芬。
执业证书信息:二级注册建造师、云253****点击查看****点击查看09979。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张明宇,周建存(第1包采购人代表),宁琼梅


六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:招标代理服务费按照《**省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的规定下浮 30 %收取,由成交单位在领取中标通知书时一次性缴纳给招标代理机构,成交单位可以选择现金或转账的方式递交,账户信息:【开户名称:****点击查看,开户行:工商银行**城市开发支行,账号:250****点击查看****点击查看24808446】。

金额:0.7791万元


七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜

1、竞争性磋商公告日期:2025年9月8日至2025年9月15日 2、未通过审查情况:****点击查看**公司上传的响应文件中,装修工程第56项未按采购代理机构发出的工程量清单填报,不符合竞争性磋商文件第三章评审办法及评审办法前附表2.2 符合性评审中“已标价工程量清单”的要求,****点击查看小组认定:****点击查看**公司不予以通过符合性评审。 3、公告发布媒体:****点击查看政府采购网 4、开标时间:2025年9月19日14时00分


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**区**路237号

联系方式:0871-****点击查看3317

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地址:**市世博路16****点击查看中心B座1单元12层

联系方式:赵笑婷132****点击查看2390、李曼溪158****点击查看5353

3.项目联系方式

项目联系人:赵笑婷、李曼溪、沈孟兆、胡兴松、谷一鹏

电 话:赵笑婷132****点击查看2390、李曼溪158****点击查看5353






附件(2)
附件_540273951_342559368.pdf
下载预览
附件_540273951_342559370.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 12次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4634.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大