重庆东站一带一路交流服务中心(012地块6、7、8#楼,1#楼,重庆东站交通枢纽项目城市通廊,重庆东站交通枢纽项目地下空间连接通道一期)工程第三方监测的中标候选人公示

重庆东站一带一路交流服务中心(012地块6、7、8#楼,1#楼,重庆东站交通枢纽项目城市通廊,重庆东站交通枢纽项目地下空间连接通道一期)工程第三方监测的中标候选人公示

航天****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉710人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息23条

立即监控

****点击查看**服务中心(012地块6、7、8#楼,1#楼,**东站交通枢纽项目城市通廊,**东站交通枢纽项目地下空间连接通道一期)工程第三方监测中标候选人公示

(公示期:2025年9月17日至 2025年9月22日)

项目标段名称

****点击查看**服务中心(012地块6、7、8#楼,1#楼,**东站交通枢纽项目城市通廊,**东站交通枢纽项目地下空间连接通道一期)工程第三方监测

最高限价

(或招标控制价)

****点击查看276.4元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看6877

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看6750

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务期

质量

目标

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看742.40

满足招标文件要求

满足招标文件要求

姜玮

研究员级高级工程师职称证/

注册土木工程师(岩土)注册执业证

ZG****点击查看005/

AY****点击查看00697

第二名

****点击查看设计研究院有限公司

****点击查看746.00

满足招标文件要求

满足招标文件要求

颜光辉

正高级工程师职称证/

注册土木工程师(岩土)注册执业证

(2022)****点击查看0566/

AY****点击查看00413

第三名

****点击查看研究院有限公司

****点击查看009.56

满足招标文件要求

满足招标文件要求

刘长青

正高级工程师职称证/

注册土木工程师(岩土)注册执业证

ZGA****点击查看6448/

AY****点击查看00661

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:工程勘察综合资质甲级;甲级测绘资质

第二中标候选人:工程勘察综合资质甲级;甲级测绘资质

第三中标候选人:工程勘察综合资质甲级;甲级测绘资质

招标文件规定应公示的其他内容

中标候选人业绩情况如下:

一、第一中标候选人:****点击查看

(一)单位业绩:

1、项目名称:赵登禹110千伏输变电工程穿越地铁19号线检测及第三方监测

2、项目名称:西埠头110千伏送电工程道**梁工前工后检测及第三方监测

3、项目名称:**轨道交通15号线一期工程第三方监控量测二标段

(二)项目负责人业绩:

1、项目名称:赵登禹110千伏输变电工程穿越地铁19号线检测及第三方监测

二、第二中标候选人:****点击查看设计研究院有限公司

(一)单位业绩:

1、项目名称:花沟片区打捆路网道路及配套工程(含金渝公园)EPC道路高边坡及轨道交通第三方监测

2、项目名称:****点击查看大学城南路及立交改造二期涉轨工程第三方监测

3、项目名称:**大道(港湾大道-东滨路)改造工程(二期)项目第三方监测

4、项目名称:翠云片区9条市政道路工程第三方监测

(二)项目负责人业绩:

1、项目名称:翠云片区9条市政道路工程第三方监测

第三中标候选人:****点击查看研究院有限公司

(一)单位业绩:

1、项目名称:西单连廊系统空间提升项目(基坑及既有地铁第三方监测)

2、项目名称:**轨道交通3号线(东坝中路)地下综合管廊工程邻近、穿越既有地铁3号线第三方监测

3、项目名称:百万庄北里居民住房改善项目(A地块)临近地铁16号线(二里沟站及二里沟站~甘家口区间) 相关第三方监测

4、项目名称:百万庄北里居民住房改善项目**热力管线二期工程上穿地铁16号线二里沟站~甘家口站区间及道路穿越相关第三方监测

5、项目名称:菜市口、**北、崇文门地铁站及周边公共空间改造提升项目第三方监测 (崇文门部分)

6、项目名称:车公庄大街3号项目(1#楼、2#楼、3#楼及地下车库)基坑与邻近既有地铁6号线车公庄站、车公庄站-车公庄西站区间第三方监测

(二)项目负责人业绩:

1、项目名称:西单连廊系统空间提升项目(基坑及既有地铁第三方监测)

2、项目名称:**轨道交通3号线(东坝中路)地下综合管廊工程邻近、穿越既有地铁3号线第三方监测

否决投标情况及理由:

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:****点击查看研究院提供的项目负责人业绩合同金额不满足招标文件要求;深****点击查看设计院有限公司项目负责人注册证书已过有效期;****点击查看设计院****点击查看公司提供的单位及项目负责人业绩均不满足招标文件涉轨监测项目要求;****点击查看研究院有限公司提供的项目负责人业绩证明材料印章不清晰,不满足招标文件要求;****点击查看设计院****点击查看公司项目负责人注册证书未提供有效期;****点击查看集团****点击查看公司未按照招标文件要求在资格审查部分提供业绩合同和监测报告;以上6家投标人资格评审不合格,作否决投标处理。

中标候选人评标情况

****点击查看委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看 (联系人:邱女士,联系电话:023-****点击查看7726)提出异议。

投诉受理部门

****点击查看 联系电话:023-****点击查看6877

招标人(盖章):

2025年9月17日

招标代理机构(盖章):

2025年9月17日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_539139410_341848219.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪

免费注册会员

*手机号
*验证码