招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目金源路金城路保税区工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理金源路(温泉路—初山路)老旧排水管网提升改造工程监理

招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目金源路金城路保税区工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理金源路(温泉路—初山路)老旧排水管网提升改造工程监理

发布于 2025-09-10
全省招标类信息系统
****点击查看中心**老旧排水管网提升改造项目金****点击查看工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理 金源路(**路—初山路)老旧排水管网提升改造工程监理定标候选人公示
项目名称: ****点击查看中心**老旧排水管网提升改造项目金****点击查看工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理 项目编号: ****点击查看
工程地址: **市市域内
建设规模: 9206 米 招标方式: 公开招标
建设单位: ****点击查看
联系人: 杜主任 联系电话: 0535-****点击查看006
招标单位: ****点击查看
联系人: 杜主任 联系电话: 0535-****点击查看006
招标代理机构: ****点击查看
联系人: 宋沛植 联系电话: 053****点击查看8911
开标时间: 2025年09月09日 09:30:00
开标地点: ****点击查看交易中心****点击查看中心第1开标室
投标单位 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
A 94.55
B 93.4
C 92.73
**新世纪工程****点击查看公司 49.99 49.99 50.65 50.9 50.31 50.1 49.8 50.21 30 11.47 91.68
****点击查看**公司 49.94 49.78 50.3 50.5 50.39 50 49.8 50.09 30 10.84 90.93
投标人名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天
**金都****点击查看公司 0.9000% 完全响应招标文件要求 完全响应招标文件要求
**市****点击查看公司 工程监理-市政公用工程 0.9000% 按照国家及地方颁发的现行相关专业质量验收规范验收(若标准有不一致,以最高及最严格的标准为准),要求达到合格标准。 自接到招标人通知之日起至2025年11月15日前竣工。
**市工程****点击查看公司 工程监理-综合资质 0.9900% 按照国家及地方颁发的现行相关专业质量验收规范验收(若标准有不一致,以最高及最严格的标准为准),要求达到合格标准。 自接到招标人通知之日起至2025年11月15日前竣工。
序号 项目名称 项目地址 承揽时间(合同签订时间)
**金都****点击查看公司
**市****点击查看公司
**市工程****点击查看公司
序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间
**金都****点击查看公司
**市****点击查看公司
**市工程****点击查看公司
序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注
**金都****点击查看公司
1 张倩 监理员 PF****点击查看0091 /
2 崔雷朋 专业监理工程师 YF****点击查看0239 /
3 阎首臣 专业监理工程师 201****点击查看0644 /
4 温琦 项目总监 (1)****点击查看5861(2)****点击查看5861 (1)房屋建筑工程(2)市政公用工程
5 杨绍庆 专业监理工程师 VF****点击查看0238 /
6 姜丽昀 专业监理工程师 (1)****点击查看3514(2)****点击查看3514 (1)市政公用工程(2)房屋建筑工程
7 陈晓燕 专业监理工程师 (1)****点击查看7532(2)****点击查看7532 (1)市政公用工程(2)房屋建筑工程
**市****点击查看公司
1 高成功 专业监理工程师 ****点击查看4420 市政公用工程
2 康文强 监理员 104****点击查看****点击查看6003328 /
3 邵丽 专业监理工程师 职称证/建筑工程/工程师 建筑工程
4 姜俊峰 专业监理工程师 职称证/建筑工程/工程师 建筑工程
5 宋春玲 监理员 104****点击查看****点击查看6500357 /
6 赵京林 总监理工程师 ****点击查看9318 市政公用工程
7 张翠萍 监理员 109****点击查看****点击查看6002586 /
**市工程****点击查看公司
1 吕鹏翔 监理员
2 孙康皓 专业监理工程师 ****点击查看9231 市政公用工程
3 李强 总监理工程师 ****点击查看3447 市政公用工程
4 宫海隆 监理员
5 刘振昕 专业监理工程师 职称证/工程师
6 于福涛 监理员
序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分
1 **新世纪工程****点击查看公司 工程监理-综合资质 赵启磊 0.0099(费率) 30
2 ****点击查看**公司 工程监理-综合资质 郝宗伟 0.01(费率) 30
3 ****点击查看集团有限公司 工程监理-综合资质 宫雨辰 0.01(费率)
4 ****点击查看**公司 工程监理-综合资质 黄远友 0.009(费率)
5 ****点击查看**公司 工程监理-综合资质 王明仁 0.01(费率)
序号 投标人名称 否决投标原因
1 ****点击查看**公司 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家二):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家三):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家四):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家五):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家六):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家七):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;
2 ****点击查看集团有限公司 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家二):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家三):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家四):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家五):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家六):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家七):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;
3 ****点击查看**公司 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):在标段1、标段2、标段3的评审中,均为定标候选人,不参与该标段的评审;(专家二):在标段1、标段2、标段3的评审中,均为定标候选人,不参与该标段的评审;(专家三):在标段1、标段2、标段3的评审中,均为定标候选人,不参与该标段的评审;(专家四):在标段1、标段2、标段3的评审中,均为定标候选人,不参与该标段的评审;(专家五):在标段1、标段2、标段3的评审中,均为定标候选人,不参与该标段的评审;(专家六):在标段1、标段2、标段3的评审中,均为定标候选人,不参与该标段的评审;(专家七):在标段1、标段2、标段3的评审中,均为定标候选人,不参与该标段的评审;
七、公示时间: 2025-09-10 12:00:00 - 2025-09-13 12:00:00
八、异议说明: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
本项目-招标进度跟踪