甘肃****司)
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看北两山“省门第一道”水利基础设施配套工程维修改造及绿化项目 (一期)EPC+O中标候选人公示 | ||||||||||||
盖章(招标人、****点击查看公司、监督部门) | 发布日期:2025年9月5日 | |||||||||||
项目及标段 名称 | ****点击查看北两山“省门第一道”水利基础设施配套工程维修改造及绿化项目(一期)EPC+O | 交易编号 | ****点击查看 | |||||||||
招标人 | ****点击查看 | 招标人 联系电话 | 136****点击查看0317 | |||||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构 联系电话 | 0931-****点击查看175 | |||||||||
开标时间 | 2025年9月4日09时30分 | 开标地点 | ****点击查看交易中心第五开标厅 | |||||||||
公示开始时间 | 2025年9月5日 | 公示结束时间 | 2025年9月7日 | |||||||||
资格审查/符合性审查结果汇总表 | ||||||||||||
序 号 | 投标人名称(联合体成员名称) | 审查结果 | ||||||||||
1 | ****点击查看(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) | 通过 | ||||||||||
2 | ****点击查看工程局****点击查看公司(联合体成员:甘****点击查看设计研究院****点击查看公司) | 通过 | ||||||||||
3 | **银合信达****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计研究院有限公司) | 不通过 原因:未提供缴纳税收证明、资质已过期。 | ||||||||||
4 | ****点击查看**公司(联合体成员:定****点击查看设计研究院有限公司) | 通过 | ||||||||||
5 | ****点击查看**公司(联合体成员:**河川****点击查看公司) | 通过 | ||||||||||
6 | 甘****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院有限公司) | 通过 | ||||||||||
7 | ****点击查看**公司(联合体成员:**江**利水电****点击查看公司) | 通过 | ||||||||||
8 | ****点击查看公司(联合体成员:天****点击查看设计研究院有限公司) | 通过 | ||||||||||
9 | **新景****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计研究院有限公司) | 通过 | ||||||||||
10 | **弘晟水利****点击查看公司(联合体成员:山****点击查看设计研究院有限公司) | 通过 | ||||||||||
11 | ****点击查看**公司(联合体成员:**陇东勘察设计有限 公司) | 通过 | ||||||||||
12 | ****点击查看集团水利****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院有限公司) | 通过 | ||||||||||
评委评分情况汇总表 | ||||||||||||
投标人名称 (联合体成员名称) | 技术标评委打分情况 | 技术标评委评分汇总(平均值) | 投标报价得分 | 商务标得分 | 总得分 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | ||||||
****点击查看(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) | 35.5 | 33.5 | 33.5 | 36.5 | 34 | 38 | 39.5 | 35.5 | 37.96 | 18 | 91.46 | |
****点击查看工程局****点击查看公司(联合体成员:甘****点击查看设计研究院****点击查看公司) | 34.5 | 32.5 | 33.5 | 33 | 33 | 30.5 | 26 | 32.5 | 38.28 | 20 | 90.78 | |
****点击查看**公司(联合体成员:定****点击查看设计研究院有限公司) | 28 | 28 | 18 | 26 | 27.5 | 26 | 18 | 25.1 | 37.83 | 9.4 | 72.33 | |
****点击查看**公司(联合体成员:**河川****点击查看公司) | 23.5 | 28 | 18 | 25.5 | 27.5 | 25 | 18 | 23.9 | 37.97 | 0 | 61.87 | |
甘****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院有限公司) | 23.5 | 29 | 20 | 28.5 | 25 | 33 | 18 | 25.2 | 37.98 | 0 | 63.18 | |
****点击查看**公司(联合体成员:**江**利水电****点击查看公司) | 27 | 29.5 | 21 | 28 | 25.5 | 31 | 17 | 26.2 | 31.99 | 9.6 | 67.79 | |
****点击查看公司(联合体成员:天****点击查看设计研究院有限公司) | 26 | 29 | 20 | 31 | 28.5 | 28 | 18 | 26.3 | 31.89 | 8 | 66.19 | |
**新景****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计研究院有限公司) | 30.5 | 29 | 19 | 26 | 31.5 | 31 | 18 | 27.1 | 38.85 | 14.8 | 80.75 | |
**弘晟水利****点击查看公司(联合体成员:山****点击查看设计研究院有限公司) | 25 | 29 | 20 | 25 | 28.5 | 32 | 19 | 25.5 | 37.83 | 5 | 68.33 | |
****点击查看**公司(联合体成员:**陇东勘察设计有限 公司) | 24.5 | 29 | 18 | 27 | 25.5 | 31 | 18 | 24.8 | 38.05 | 2 | 64.85 | |
****点击查看集团水利****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院有限公司) | 34 | 30.5 | 31 | 33 | 31 | 39 | 27 | 31.9 | 34.86 | 18 | 84.76 | |
中标候选人排序名单 | ||||||||||||
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||||||
投标人名称 (联合体成员名称) | ****点击查看(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) | ****点击查看工程局****点击查看公司(联合体成员:甘****点击查看设计研究院****点击查看公司) | ****点击查看集团水利****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院有限公司) | |||||||||
企业资质等级 | 水利水电工程 施工总承包二级(联合体成员:水利行业专业乙级) | 水利水电工程 施工总承包壹级(联合体成员:水利行业专业甲级) | 水利水电工程 施工总承包壹级(联合体成员:水利行业专业甲级) | |||||||||
投标报价 (元、下浮率) | EPC:****点击查看5500元 运营管护费:下浮率40% | EPC:****点击查看3051.66元 运营管护费:下浮率35.28% | EPC:****点击查看3039.46元 运营管护费:下浮率32.8% | |||||||||
质 量 | 勘察设计要求的质量标准:提供的设计成果符合国家、地方法律法规规定及要求。符合《水利水电工程初步设计报告编制规程(SL619-2013)》、《水利工程施工图设计文件编制规范》《****点击查看办公厅关于促进建筑业持续健康发展的意见》《房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包管理办法》《****点击查看政府采购法》等国家及地方现行标准及规范,确保本项目施工图满足施工需要、其他专项设计审查等通过相关部门的审批。 设备要求的质量标准:符合现行国家相关规范及招标人要求。 施工要求的质量标准:符合国家、地方及行业现行工程施工质量验收规范及标准,并一次性验收合格。 运营管护的质量标准:符合国家、行业及《****点击查看北两山林地管护运行定额(试行)》的三级管护标准及相关规范。 | 勘察设计要求的质量标准:提供的设计成果符合国家、地方法律法规规定及要求。符合《水利水电工程初步设计报告编制规程(SL619-2013)》、《水利工程施工图设计文件编制规范》《****点击查看办公厅关于促进建筑业持续健康发展的意见》《房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包管理办法》《****点击查看政府采购法》等国家及地方现行标准及规范,确保本项目施工图满足施工需要、其他专项设计审查等通过相关部门的审批。 设备要求的质量标准:符合现行国家相关规范及招标人要求。 施工要求的质量标准:符合国家、地方及行业现行工程施工质量验收规范 及标准,并一次性验收合格。 运营管护的质量标准:符合国家、行业及《****点击查看北两山林地管护运行定额(试行)》的三级管护标准及相关规范。 | 勘察设计要求的质量标准:提供的设计成果符合国家、地方法律法规规定及要求。符合《水利水电工程初步设计报告编制规程(SL619-2013)》、《水利工程施工图设计文件编制规范》、《****点击查看办公厅关于促进建筑业持续健康发展的意见》、《房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包管理办法》、《****点击查看政府采购法》等国家及地方现行标准及规范,确保本项目施工图满足施工需要、其他专项设计审查等通过相关部门的审批。 设备要求的质量标准:符合现行国家相关规范及招标人要求。 施工要求的质量标准:符合国家、地方及行业现行工程施工质量验收规范及标准,并一次性验收合格。 运营管护的质量标准:符合国家、行业及《****点击查看北两山林地管护运行定额(试行)》的三级管护标准及相关规范。 | |||||||||
工 期 (天) | 1204 | 1204 | 1204 | |||||||||
工程总承包项目经理及执业资格证号 | 汪健直 甘 162****点击查看****点击查看01051 | 彭继祖 甘 162****点击查看****点击查看00779 | 胡学金 甘 262****点击查看36688 | |||||||||
设计负责人及证书编号 | 金艳 ****点击查看1394 | 杨宁 622****点击查看****点击查看180 | 夏永成 G****点击查看190887 | |||||||||
施工负责人资质等级及执业资格证号 | 汪健直 甘162****点击查看****点击查看01051 | 彭继祖 甘 162****点击查看****点击查看00779 | 胡学金 甘 262****点击查看36688 | |||||||||
技术负责人及证号 | 何震锋 ****点击查看070 | 雷延翠 622****点击查看****点击查看954 | 张庆 622****点击查看****点击查看079 | |||||||||
安全生产负责人及执业资格证号 | 刘建新 甘水安C202****点击查看0020 | 路隆郡 水安 C201****点击查看0616 | 赵虎 水安C201****点击查看2123 | |||||||||
备 注: | 1.公示中所填写内容需与投标文件中内容保持一致。 2.根据项目标段和包数增减中标候选人信息。 | |||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为http://www.****点击查看.cn:9002/website/complaint/index[****点击查看**电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行****点击查看水务局,投诉接收异议方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为http://www.****点击查看.cn:9002/website/complaint/index(****点击查看**电子行政监督平台),联系电话:0931-****点击查看649;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《**市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。 |