
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看中学学生餐厅、风雨操场项目中标候选人公示
****点击查看****点击查看中学委托,****点击查看中学学生餐厅、风雨操场****点击查看中学学生餐厅、风雨操场项目在前期材料准备过程中曾使用“****点击查看中学学生餐厅暨风雨操场项目”名称,此为同一项目)进行公开招标,开标会议于2025年3月14日9时00分按规定的程序在****点击查看示范区****点击查看中心第二开标厅准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号 | ****点击查看 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | |
统一社会信用代码 | 914****点击查看****点击查看6746798 | 911****点击查看****点击查看366517F | 914****点击查看****点击查看417951F | |
评标总得分 | 99.69 | 98.57 | 98.46 | |
投标报价(元) | ****点击查看2107.54 | ****点击查看1674.62 | ****点击查看4017.24 | |
项目经理 | 胡金鹏 | 杜海军 | 冯绍华 | |
质量要求 | 合格,符合国家相 关及行业标准 | 合格,符合国家相 关及行业标准 | 合格,符合国家相 关及行业标准 | |
控制价 | ****点击查看5849元 | |||
计划工期 | 270日历天 | 270日历天 | 270日历天 | |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1 中标候选人项目经理情况
序号 | 单位名称 | 姓 名 | 人员类别 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | ****点击查看 | 胡金鹏 | 项目经理 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫141****点击查看****点击查看23093 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 杜海军 | 项目经理 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 冀113****点击查看****点击查看01706 |
3 | ****点击查看**公司 | 冯绍华 | 项目经理 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 241****点击查看47013 |
1.2 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看合实验区(****点击查看综****点击查看小学建设项目工程施工总承包 | ****点击查看 | 2022.4.2 | ****点击查看2206.08元 |
五沙小学室外配套建设工程 | **市**区****点击查看管理中心 | 2021.****点击查看.30 | ****点击查看4262.28元 | ||
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 武****点击查看小学铁机分校建设项目施工 | ****点击查看教育局 | 2023.8.27 | 10588.369077万元 |
人民****点击查看基地 EPC 工程总承包 | ****点击查看党校****点击查看学院)、****点击查看政府****点击查看中心 | 2022.4.30 | ****点击查看1798.80 元 | ||
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看初中教学楼扩建工程 | ****点击查看中学 | 2021.8.24 | ****点击查看0230.50 元 |
****点击查看小学部教学楼校安工程项目 | ****点击查看中学 | 2020.8.10 | ****点击查看7867.81元 |
1.3中标候选人项目建造师(经理)业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | **省黄河滩区居民迁建2018年度**县靳堂乡、陡门乡工程公建标段 | 靳堂乡黄河滩区****点击查看管理局 | 2021.****点击查看.7 | ****点击查看7371.32元 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看医院门诊综合楼项目施工 | ****点击查看医院 | 2024.9.2 | ****点击查看4975.71元 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看小学二期(办公楼教辅楼)工程 | ****点击查看体育局 | 2021.1.22 | ****点击查看2856.11元 |
1.4其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 评审项目 | 获奖情况 | 获得时间 |
1 | ****点击查看 | 投标人获最高质量奖项情况 | ①****点击查看至**至**铁路**南站(**航空港站)工程荣获2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) ②**市御水园商住小区项目15#楼16#楼17#楼18#楼19#楼20#楼21#楼荣获2023年度**省建设工程“中州杯”(省优质工程) | ①2023.11 ②2023.9.26 |
投标人获安全文明奖项情况 | 农垦商厦被认定为2021年度下半年**省建筑工程安全文明标准化示范工地 | 2022.1.24 | ||
投标人获建筑业先进企业情况 | 被评为2023年度建设工程安全管理先进施工企业 被评为2023年度施工总承包先进 企业 被评为2023年度建设工程质量管理先进施工企业 | 2024.3 | ||
投标人获建设工程招标投标行业诚实守信单位情况 | 被评为2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2022.3 | ||
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | ****点击查看学校图书馆工程荣获2023年度**省建设工程安济杯奖(省优质工程) | 2023.12 |
投标人获安全文明奖项情况 | ①引绰济辽工程生产调度综合楼 被评为 二○二一年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地 ②**开****点击查看服务中心项目工程被评为2023-2024年度第一批**省建筑工程安全文明施工现场 ③石****点击查看学院新校区(一期)项目施工标段一”,被评为**市安全文明标准化工地 | ①2022.6.30 ②2023.11 ③2023.12 | ||
投标人获建筑业先进企业情况 | ①荣获2022年度**自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业) 荣获2022年度**自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业) 荣获2022年度**自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业) ②被评为2022年度**市建筑业先进企业 被评为2022年度**市建筑业安全管理先进企业 被评为2022年度**市建筑业质量管理先进企业 | ①2023.1 ②2023.3 | ||
投标人获建设工程招标投标行业诚实守信单位情况 | ①被评为2022年度**省建设工程招标投标工作先进单位 ②被评为2022年度**省建设工程招标投标诚实守信5A级施工企业 | ①2022.****点击查看.20 ②2023.****点击查看.30 | ||
3 | ****点击查看**公司 | 投标人获最高质量奖项情况 | **市金融小区工程施工项目二标段(8#-14#楼)及地下车库被认定为2023年度上半年**省建筑工程质量标准化工地 | 2023.9.26 |
投标人获安全文明奖项情况 | 湘江雅苑南区1#-7#住宅楼、1#-3#沿街商业、4#-5#配套公共服务设施用房及地下车库被认定为2022年第二批**市建筑工程安全文明标准化示范工地 | 2023.1 | ||
投标人获建筑业先进企业情况 | 荣获2022年度**市建筑业先进企业 荣获2022年度**市建筑安全管理先进企业 荣获2022年度**市建筑质量管理先进企业 | 2023.5 | ||
投标人获建设工程招标投标行业诚实守信单位情况 | 被评为2023年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2024.4 |
二、废标情况及原因
序号 | 投标单位 | 废标原因 |
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 项目经理未提供安全生产考核合格证 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 资料员未提供社保证明 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 拟派项目经理变更资料未提供备案表 |
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 商务标得分 | 信誉标得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 89.69 | 10.00 | 99.69 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 88.77 | 9.80 | 98.57 |
3 | ****点击查看**公司 | 88.86 | 9.60 | 98.46 |
4 | ****点击查看公司 | 88.41 | 10.00 | 98.41 |
5 | ****点击查看**公司 | 88.77 | 8.80 | 97.57 |
6 | 河****点击查看集团有限公司 | 87.28 | 9.60 | 96.88 |
7 | ****点击查看公司 | 86.83 | 10.00 | 96.83 |
8 | ****点击查看公司 | 86.81 | 10.00 | 96.81 |
9 | ****点击查看公司 | 87.28 | 9.00 | 96.28 |
10 | ****点击查看**公司 | 85.34 | 10.00 | 95.34 |
11 | **省****点击查看公司 | 85.71 | 9.60 | 95.31 |
12 | ****点击查看集团有限公司 | 85.18 | 10.00 | 95.18 |
13 | ****点击查看公司 | 85.01 | 10.00 | 95.01 |
14 | ****点击查看公司 | 85.76 | 8.80 | 94.56 |
15 | ****点击查看公司 | 84.27 | 10.00 | 94.27 |
16 | ****点击查看集团有限公司 | 85.22 | 9.00 | 94.22 |
17 | ****点击查看**公司 | 84.40 | 9.60 | 94.00 |
18 | ****点击查看集团有限公司 | 86.84 | 6.60 | 93.44 |
19 | ****点击查看**公司 | 83.92 | 9.40 | 93.32 |
20 | ****点击查看公司 | 82.69 | 9.60 | 92.29 |
21 | ****点击查看集团有限公司 | 82.41 | 9.60 | 92.01 |
22 | ****点击查看**公司 | 82.73 | 7.40 | 90.13 |
23 | ****点击查看**公司 | 54.41 | 8.00 | 62.41 |
五、公示媒体及时间
公示媒体 | 《》、《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台﹒**省﹒**市﹒****点击查看示范区》 |
公示时间 | 2025年3月18日-2025年3月20日 |
六、异议
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、行政监督部门联系方式
监督部门:****点击查看建设局 / ****点击查看教育局
监督部门统一社会信用代码:114****点击查看****点击查看456636F / 114****点击查看****点击查看602297P
联系人: 贾喜平 / 冯**
电话:0372-****点击查看696 / 0372-****点击查看047
九、招标人、招标代理机构联系方式
招 标 人:****点击查看中学
联 系 人:闫永亮
电 话:0372-****点击查看505
招标代理机构:****点击查看
联系人:孙柯柯
电话:0372-****点击查看577、155****点击查看2687