西部陆海新通道(平陆)运河船闸电气设备采购及安装工程中标候选人公示

西部陆海新通道(平陆)运河船闸电气设备采购及安装工程中标候选人公示

发布于 2025-09-12
中建****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉775人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息597条

立即监控

西部陆海新通道(**)**船闸电气设备采购及安装工程(招标编号:****点击查看)招标评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序情况

标段

推荐的中标候选人

投标报价(元)

工期

备注

№1标段

****点击查看

****点击查看6642.93

120日历天

第一中标候选人

****点击查看公司

****点击查看1700.42

120日历天

第二中标候选人

****点击查看工程局有限公司

****点击查看2169.06

120日历天

第三中标候选人

№2标段

****点击查看公司

****点击查看5636.29

120日历天

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看5099.55

120日历天

第二中标候选人

****点击查看工程局有限公司

****点击查看1861.27

120日历天

第三中标候选人

№3标段

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看8050.00

120日历天

第一中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看2753.79

120日历天

第二中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看1485.00

120日历天

第三中标候选人

二、被否决的投标人名单及否决理由:

№1-3标段:

1.****点击查看集团****点击查看公司:投标函未按招标文件格式签字,不符合招标文件投标人须知3.7.3项要求规定,形式评审不通过。

2.****点击查看**公司:安全员未附工程师证书,不符合招标文件资格审查要求,资格审查不通过。

三、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

拟任职务

姓名

职称

一级注册建造师编号及专业

安全生产考核合格证书编号

人员业绩

№1标段

第一中标候选人

项目经理

吴青云

专业:机电工程,高级工程师(编号:(2024)****点击查看0017)

编号:贵152****点击查看****点击查看01458

专业:机电工程

黔**B(2024)****点击查看773

1.执信中学**校区建设工程施工总承包(标段一)项目水电安装工程;
2.****点击查看大学****点击查看医院中医药传承创新项目机电安装工程。

技术负责人(总工)

冯干

专业:机电工程,高级工程师(编号:(2020)****点击查看0101)

/

/

1.执信中学**校区建设工程施工总承包(标段一)项目水电安装工程;
2.****点击查看中心1A期项目。

第二中标候选人

项目经理

杨辉

专业:交通机电,高级工程师(编号:GX120****点击查看6913)

编号:桂145****点击查看****点击查看00445

专业:机电工程

桂交安B(21)G00608

1.**沙井至吴圩公路监控、通信、收费综合系统机电工程融资+工程总承包№JD合同段;

2.**至**高速公路**段机电工程施工。

技术负责人(总工)

甘志永

专业:交通机电设备,高级工程师(编号:No.****点击查看748)

/

桂交安B(19)G00790

1.宣春至**高速机电工程SSJD;
2.**至**公路(巴马至**段)。

第三中标候选人

项目经理

朱金鸽

专业:机电工程,高级工程师(编号:****点击查看307)

编号:京142****点击查看****点击查看12298

专业:机电工程

京**B(2020)****点击查看570

1.**经**至**黔川界)高速公路机电、交安工程施工;

2.**省**至玉屏(大龙)高速公路项目机电工程JD1标段。

技术负责人(总工)

刘耀骏

专业:机电工程,高级工程师(编号:****点击查看571)

/

京**

B(2013)****点击查看852

1.**经**至**黔川界)高速公路机电、交安工程施工;
2.**省**至玉屏(大龙)高速公路项目机电工程JD1标段。

№2标段

第一中标候选人

项目经理

杨辉

专业:交通机电,高级工程师(编号:GX120****点击查看6913)

编号:桂145****点击查看****点击查看00445

专业:机电工程

桂交安B(21)G00608

1.**沙井至吴圩公路监控、通信、收费综合系统机电工程融资+工程总承包№JD合同段;

2.**至**高速公路**段机电工程施工。

技术负责人(总工)

甘志永

专业:交通机电设备,高级工程师(编号:No.****点击查看748)

/

桂交安B(19)G00790

1.宣春至**高速机电工程SSJD;
2.**至**公路(巴马至**段)。

第二中标候选人

项目经理

江文

专业:机电安装,高级工程师(编号:(2022)****点击查看0343)

编号:贵152****点击查看****点击查看00944

专业:机电工程

黔**B(2021)****点击查看568

1.**全民文化体育综合体项目-游泳馆、****点击查看中心及其附属设施综合机电工程;

2.****点击查看体育馆综合体项目泛光照明工程(标段二:****点击查看中心)。

技术负责人(总工)

李**

专业:电气工程,高级工程师(编号:(2020)****点击查看0016)

/

/

1.**全民文化体育综合体项目-游泳馆、****点击查看中心及其附属设施综合机电工程;

2.国贸中心电气安装(低压配电)专业分包工程。

第三中标候选人

项目经理

房法军

专业:自动控制,高级工程师(编号:鲁110****点击查看005806)

编号:京111****点击查看****点击查看06780

专业:机电工程

京**B(2019)****点击查看285

1.**经济圈环线高速公路**至**段、**至伊通段;
1.**省**至**高速公路PPP项目机电工程JD2标段。

技术负责人(总工)

漆志军

专业:电气自动化,高级工程师(编号:****点击查看786)

/

京**B(2019)****点击查看563

1.**省**至**高速公路工程机电交安工区段;
2.天保至**高速公路文麻段机电交安工程。

№3标段

第一中标候选人

项目经理

侯文君

专业:电力电气,高级工程师(编号:GJ06073)

编号:晋114****点击查看****点击查看00234

专业:机电工程

晋**B(2008)****点击查看321

1.****点击查看**港铁路站后工程 NSGSG-7标段;

2.****点击查看港铁路专用线(**港铁路支线)站后工程施工项目BHGTL-ZHSG 标段。

技术负责人(总工)

郭思红

专业:电力工程,高级工程师(编号:GJ16089)

/

/

1.****点击查看**港铁路站后工程 NSGSG-7标段;

2.****点击查看港铁路专用线(**港铁路支线)站后工程施工项目BHGTL-ZHSG 标段。

第二中标候选人

项目经理

张睿昭

专业:机电安装,高级工程师(编号:202****点击查看0987)

编号:赣136****点击查看****点击查看01150

专业:机电工程

赣**B(2022)****点击查看314

1.****点击查看停车场工程(风、水、电、装修) 施工;

2.**市****点击查看控制中心(N0CC)二期工程调度大厅和机房装修改造及三期工程二阶段线路接入项目施工总承包;

3.八通线再生能量利用技术示范应用研究施工。

技术负责人(总工)

刘文武

专业:机电安装,高级工程师(编号:202****点击查看201137)

/

/

1**市轨道交通4号线工程正线风水电安装及装修工程施工02标段;

2.**市****点击查看控制中心(N0CC)二期工程调度大厅和机房装修改造及三期工程二阶段线路接入项目施工总承包。

第三中标候选人

项目经理

高昆

专业:电力工程,高级工程师(编号:202****点击查看200420)

编号:川151****点击查看****点击查看00679

专业:机电工程

川**B(2025)****点击查看686

1.**市城市轨道交通4号线三期工程供电系统 4335 标;

2.**市轨道交通6号线工程供电系统(含接触网)施工安装项目SRT6-11-5 标;

3.**市轨道交通8号线一期工程供电、通信、信号系统安装施工-Ⅱ标段。

技术负责人(总工)

夏炎

专业:电气工程,高级工程师(编号:202****点击查看0448)

/

/

1.**市轨道交通5号线工程供电系统(含接触网)施工安装项目SRT5-11-11标;

2.**市轨道交通8号线一期工程供电、通信、信号系统安装施工-Ⅱ标段。

四、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩(满足资格条件的关键业绩数据)

№1

标段

第一中标候选人

1.国贸中心电气安装(低压配电)专业分包工程;

2.****点击查看大学****点击查看医院一期工程项目机电安装工程;

3.执信中学**校区建设工程施工总承包(标段一)项目水电安装工程;

4.明晟科技大厦施工总承包项目安装工程;

5.****点击查看中心1A期项目;

6.****点击查看中心机房机电安装项目(一)。

第二中标候选人

1.**沙井至吴圩公路监控、通信、收费综合系统机电工程融资+工程总承包№JD合同段;

2.连霍高速(G30)**境内小草湖至**段改扩建项目机电工程;

3.****点击查看经**至**高速公路项目监控、通信、收费、供配电系统及隧道机电工程施工№JD合同段;

4.**壮族自治区**至**高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程№JD1合同段;

5.**壮族自治区**至水口高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程№JD合同段。

第三中标候选人

1.**省**至**高速公路工程机电交安工区段;

2.**经**至**(黔川界)高速公路机电、交安工程施工;

3.**至**国家高速公路(G8513)**省**(**)至**段公路机电工程施工PTJD7标段;

4.**经济圈环线高速公路**至**段、**至伊通段;

5.**乌尉公路包PPP项目依吞布拉克(**界)至**升级改造项目YRJD-01标段。

№2

标段

第一中标候选人

1.**沙井至吴圩公路监控、通信、收费综合系统机电工程融资+工程总承包№JD合同段;

2.连霍高速(G30)**境内小草湖至**段改扩建项目机电工程;

3.****点击查看经**至**高速公路项目监控、通信、收费、供配电系统及隧道机电工程施工№JD合同段;

4.**壮族自治区**至**高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程№JD1合同段;

5.**壮族自治区**至水口高速公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程№JD合同段。

第二中标候选人

1.国贸中心电气安装(低压配电)专业分包工程;

2.****点击查看大学****点击查看医院一期工程项目机电安装工程;

3.执信中学**校区建设工程施工总承包(标段一)项目水电安装工程;

4.明晟科技大厦施工总承包项目安装工程;

5.****点击查看中心1A期项目;

6.****点击查看中心机房机电安装项目(一)。

第三中标候选人

1.**省**至**高速公路工程机电交安工区段;

2.**经**至**(黔川界)高速公路机电、交安工程施工;

3.**至**国家高速公路(G8513)**省**(**)至**段公路机电工程施工PTJD7标段;

4.**经济圈环线高速公路**至**段、**至伊通段;

5.**乌尉公路包PPP项目依吞布拉克(**界)至**升级改造项目YRJD-01标段。

№3

标段

第一中标候选人

1.**市域铁路S1线一期工程供电专业分包工程(1工区);

2.**川藏铁路**至**段先期开工段CZXZGD-1标段;

3.****点击查看港铁路专用线(**港铁路支线)站后工程施工项目BHGTL-ZHSG标段;

4.****点击查看**港铁路站后工程NSGSG-7标段;

5.****点击查看至**铁路(不含先期开工段**工程)施工招标SDJC2标段;

6.**市轨道交通5号线一期工程(那洪~金桥客运站)施工总承包02标工程(机电11工区);

7.**市轨道交通5号线一期(那洪-金桥客运站)施工总承包02标工程机电10工区。

第二中标候选人

1.金鸡湖隧道机电安装工程;

2.八通线再生能量利用技术示范应用研究施工;

3.****点击查看停车场工程(风、水、电、装修)施工;

4.**市轨道交通 12号线一期工程正线风水电安装及装修工程施工01标段;

5.**市轨道交通4号线工程正线风水电安装及装修工程施工02标段;

6.**玉楚高速公路JA-1标;

7.**机场至**市域铁路工程(**段)风水电安装及装修工程施工04标段;

8.**市****点击查看控制中心(N0CC)二期工程调度大厅和机房装修改造及三期工程二阶段线路接入项目施工总承包。

第三中标候选人

1.**地铁6号线一期工程供电系统施工安装项目一标段;

2.**市城市轨道交通三号线工程供电系统安装工程(3215标);

3.**市轨道交通6号线工程供电系统(含接触网)施工安装项目SRT6-11-5标;

4.**市轨道交通8号线一期工程供电、通信、信号系统安装施工-Ⅱ标段;

5.**市轨道交通5号线工程供电系统(含接触网)施工安装项目SRT5-11-11标;

6.**至句**际轨道交通工程35kV变电所总承包工程(D.S06.X-SA01标);

7.**地铁一号线北延线供电系统总承包项目D1N-ST02标;

8.**地铁9号线一期工程供电系统安装工程。

五、公示媒体:

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.****点击查看.com/)、《**壮族自治区招标投标公共服务平台》(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、《**壮****点击查看交易中心网》(http://gxggzy.****点击查看.cn)、《****点击查看》(http://www.****点击查看.net)、《**阳光采购服务平台》(https://ygcgxz.****点击查看.com)上发布,公示期为3个工作日。

如有异议,请根据国务院《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)以及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据有关规定进行评价,并将评价结果报相关部门备案。

异议受理部门:****点击查看,电话:0771-****点击查看082。

投诉受理部门:广****点击查看运输厅,监督电话:0771-****点击查看006。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年9月12日

附件:(盖章)西部陆海新通道(**)**船闸电气设备采购及安装工程中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
(盖章)西部陆海新通道(平陆)运河船闸电气设备采购及安装工程中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 4 次; 共合作土建工程供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 48次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 47次, 占比 97.92%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 695.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中交****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 93 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 22 次, 占比 23.66%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 130024.21
中铁****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 54 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 13 次, 占比 24.07%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 437778.24