开封市尉氏县蔡庄镇人民政府2024年中央财政以工代赈项目-评标公示

开封市尉氏县蔡庄镇人民政府2024年中央财政以工代赈项目-评标公示

发布于 2024-09-24
河南****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉822人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息117条

立即监控

**市****点击查看2024年中央财政以工代赈项目-评标公示

**市****点击查看2024年中央财政以工代赈项目

第一标段定标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就**市****点击查看2024年中央财政以工代赈项目进行公开招标,于2024年09月23日****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1 项目名称:**市****点击查看2024年中央财政以工代赈项目

1.2 项目编号:****点击查看

1.3 投资金额:****点击查看593.48元

1.4 项目概况:主要建设内容为:蔡庄镇北孟村村内**混凝土农村道路及排水沟,蔡庄镇郑坡村村内**混凝土农村道路及排水沟,农村道路基层为水泥稳定土,面层为混凝土,混凝土道路上设伸缩缝,排水沟为砖砌排水沟,排水沟盖板为预制混凝土盖板。(单层)36000平方米,多层标准化厂房(4层)48000平方米,综合楼9600平方米,附属用房3450平方米,****点击查看停车场4800平方米,配套充电桩40个等。

1.5 建设地点:**市**县蔡庄镇

1.6 招标范围:

第一标段:招标文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共2个标段

第一标段:**市****点击查看2024年中央财政以工代赈项目施工

2.2工程规模:/

2.3质量要求:合格

2.4资格能力要求:

2.4.1、投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

2.4.2、资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

2.4.3、拟派项目经理具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时执业资格),具有有效的安全生产考核合格证书(B证),继续教育证(按要求需要进行继续教育的建造师提供),且未在其他在建工程担任项目经理(出具无在建承诺书);拟派技术负责人须具有市政相关专业中级及以上技术职称,并提供网页版查询截图。

2.4.4、社会保险证明:项目经理、技术负责人须是本单位正式职工,提供项目经理、技术负责****点击查看公司近三个月缴纳社会保险的证明,新入职员工不足三个月提供入职以来的社保证明;(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,提供的参保证明日期需在发出招标公告日期之后。)

2.4.5、财务要求: 财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供2023****点击查看事务所审计的财务报告,新成立企业不满一****点击查看银行****点击查看银行资信证明)。

2.4.6、 信誉截图:

1、投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理),企业、法定代表人、项目经理存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);

2、被列入严重失信主体名单信用记录(以“信用中国”网站为准)、重大税收违法失信主体(以“信用中国”网站为准)、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网”为准)的投标人,拒绝其参与本项目投标【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);

3、投标人通过**建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.****点击查看.cn/)查询单位诚信记录不良行为,存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标。(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后);

2.4.7、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);

2.4.8、本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。

2.4.9、本项目不接受联合体投标

2.5工期要求:90 日历天;

2.6招标控制总价:****点击查看293.48元

三、评标委员会成员人数:5人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人全称

投标总报价

项目经理

质量要求

计划工期

1

****点击查看

****点击查看322.94 元

李志伟

合格

90日历天

2

**凯****点击查看公司

****点击查看210.39元

翟明磊

合格

90日历天

3

**安竣****点击查看公司

****点击查看264.23元

邵明亚

合格

90日历天

4.2定标候选人项目管理人员情况

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

项目经理

李志伟

项目经理

二级建造师注册证书

豫241****点击查看****点击查看09975

技术负责人

李素霞

技术负责人

职称证

C029****点击查看****点击查看020

施工员

王小花

施工员

资格证书

2023JX****点击查看206

质量员

刘恍

质量员

资格证书

2023JX****点击查看201

材料员

王素芳

材料员

资格证书

2023JX****点击查看205

资料员

王国红

资料员

资格证书

041****点击查看****点击查看29000177

专职安全员

王建锋

专职安全员

资格证书

2023JX****点击查看204

预算员

付丛丛

预算员

资格证书

2023JX****点击查看308

**凯****点击查看公司

项目经理

翟明磊

项目经理

建造师证

豫241****点击查看****点击查看13447

技术负责人

柴笑

技术负责人

职称证

C202****点击查看****点击查看100000085

施工员

董相云

施工员

施工员证

230****点击查看****点击查看32106

质量员

李涛

质量员

质量员证

230****点击查看****点击查看33209

专职安全员

郑炯康

专职安全员

专职安全员证

豫**C3(2023)****点击查看249

材料员

赵富

材料员

材料员证

230****点击查看****点击查看20427

资料员

徐芳丽

资料员

资料员证

230****点击查看****点击查看21685

**安竣****点击查看公司

项目经理

邵明亚

项目经理

二级建造师注册证书

豫241****点击查看83873

技术负责人

张浩然

技术负责人

职称证

C202309C902****点击查看700254

施工员

张小光

施工员

施工员证

2024JX****点击查看078

质量员

张雨昂

质量员

质量员证

2023JX****点击查看452

材料员

于成蛟

材料员

材料员证

2023JX****点击查看117

资料员

王丽敏

资料员

资料员证

240****点击查看****点击查看44107

专职安全员

张小娜

专职安全员

安全员证

安全生产考核合格证

240****点击查看****点击查看42359

豫**C3(2023)****点击查看816

4.3定标候选人企业业绩

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

拐杨村人行道、硬化路面、明渠工程建设

**省开****点击查看人民政府

2023年12月20日

529500.00

**凯****点击查看公司

庄头镇孙庄村**道路项目

****点击查看政府

2023年7月5日

369000.00

**安竣****点击查看公司

**市**区2022年非贫困村道路提升工程

****点击查看乡村**局

2022年04月26日

****点击查看975.30

4.4定标候选人项目经理/项目总监业绩

招标文件无此项要求

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件:详见2.4资格能力要求

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

定标候选人全称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**凯****点击查看公司

响应

3

**安竣****点击查看公司

响应

4.6否决投标情况及原因:****点击查看**公司未提供企业业绩,不符合招标文件评标办法前附表(第二部分)2.2.2综合标评审标准企业业绩要求,符合性审查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无此项内容

4.8所有投标人技术标评分情况:无此项内容

4.9所有投标人总得分情况:无此项内容

五、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

六、公示时间

2024年09月25日至2024年09月27日(三日)

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、发布媒介

本次公示在《》、《**市公共**交易信息网》上同时发布。

九、联系方式

1、招标人:****点击查看

地 址:**市**县蔡庄镇

联 系 人:孙先生

联系方式:152****点击查看5588

2.招标代理机构信息(如有)

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市三大街与周天路交叉口向西200米**创信餐饮院内

联 系 人:黄女士

联系方式:189****点击查看5168

监督部门:****点击查看委员会

联系电话:0371-****点击查看2186




附件下载:一标公示


附件(1)
一标公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 3 次; 共合作土建工程供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 462.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 27.55
河南****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 52.95
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码