桐乡市浙北集装箱通道嘉兴内河港桐乡智慧码头配套道路部分工程全过程工程咨询服务中标候选人公示

桐乡市浙北集装箱通道嘉兴内河港桐乡智慧码头配套道路部分工程全过程工程咨询服务中标候选人公示

发布于 2025-08-15
北京****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉835人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息417条

立即监控

**市浙北集装箱通道**内河港**智慧码头配套道路部分工程全过程工程咨询服务中标候选人公示
**市浙北集装箱通道**内河港**智慧码头配套道路部分工程全过程工程咨询服务中标候选人公示
项目编号 ****点击查看 招标方式 公开招标
全省统一赋码

桐发改审〔2025〕84号

工程名称 **市浙北集装箱通道**内河港**智慧码头配套道路部分工程全过程工程咨询服务
招标人 ****点击查看
招标代理机构 ****点击查看
工程规模 **市浙北集装箱通道**内河港**智慧码头,本项目为配套道路部分,建设地点位于乌镇镇,起点与湖盐线平面交叉,终点位于振大水泥厂配套道路平面交叉,全长约1.52公里,按一级公路标准设计(含路线、路基、路面、桥涵、排水、安全设施、机电、智慧交通、绿化等),路基宽约22.5米,含桥梁2座,水闸2座。
中标候选人 ****点击查看、秀水****点击查看公司)

中标候选人排序 第一名 第二名 第三名
投标报价(元) ****点击查看440

响应招标文件资格
能力条件
工程勘察综合资质甲级;工程设计公路行业甲级;公路工程乙级监理资质;通过**投资项目在线审批监管平台备案(备案专业中包含公路,服务范围内包含全过程工程咨询);

业绩:

1.杭申线(**段)三级航道改造工程**市拼盘桥梁(望仙桥)全过程工程咨询

2.**至**公路**界至梧桐段改建工程勘察设计



项目经理(负责人)

李强



项目经理(负责人)资质证书及编号

高级工程师(证书编号:****点击查看30052)、一级注册结构师(证书编号:s****点击查看03505)

业绩:国道111线尼尔基至腾克段公路工程勘察设计



技术负责人

邱万军



技术负责人资质证书及编号

高级工程师(证书编号:411701)

业绩:S106****点击查看车站至**一级公路工程勘察设计



设计负责人

陈佳



设计负责人资质证书及编号

桥梁工程设计高级工程师(证书编号:209543)、一级结构工程师(证书编号:S****点击查看04010)

业绩:甬台温高速复线连接线工程(海西至鳌江公路—新园路至胜利东路段)设计施工总承包



监理负责人(总监理工程师)

卫跃良



监理负责人(总监理工程师)资质证书

高级工程师(证书编号:G****点击查看301058)、注册监理工程师(证书编号:交(公)****点击查看023519)



服务期

服务期自合同协议书签订之日起至竣工验收合格完成止



服务目标

投资控制目标:以经批准的概算为本项目投资控制目标;

进度控制目标:所辖施工标段施工工期 360日历天按期完成;

质量控制目标:所辖施工标段工程竣(交)工验收的质量评定90 分及以上;

安全施工控制目标:人员零死亡;

文明施工控制目标:/;

工程环保目标:符合专项服务规定,通过专项验收;

水土保持目标:符合专项服务规定,通过专项验收;

社会风险评估目标:通过备案;

施工安全总体风险目标:通过评审;

廉政建设控制目标:遵守党的政策规定和国家有关法律法规,防止腐败现象发生;

项目控制目标:建设项目综合评价为优良。



加分业绩

1.**市崇福镇2023年度百甸公路提升改造二期工程(新320国道至催家桥)全过程工程咨询服务



评标情况 /
评标基准价(元) ****点击查看637
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
****点击查看设计研究院有限公司 企业资质证书过期,不符合招标文件第一信封资格审查第(4)条,作否决投标处理。
开标时间 2025-08-14 09:00 ****点击查看
公示时间 2025年08月15日—2025年08月18日
备注

监督电话 ****点击查看运输局:0573-****点击查看2099

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 桐乡****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 41次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 39次, 占比 95.12%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 11629.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪

免费注册会员

*手机号
*验证码