
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**2024年高标准农田建设项目第三批(电力第十二标段)复议评标公示
(招标编号:****点击查看)
**2024年高标准农田建设项目第三批(电力第十二标段)(招标编号:****点击查看),于2025年08月08日16时00分****点击查看交易中心****点击查看中心进行复议。招标****点击查看委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对质疑内容进行评审。因复****点击查看委员会职责范围,本项目未能出具最终结论。现对原中标候选人进行公示。公示期间不再接受质疑。
公示时间:2025年08月27日至2025年08月31日
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
第一名:****点击查看(得分:92.84分)
1、投标报价:****点击查看2469.38元
2、企业资质及证书编号:电力工程施工总承包二级;D****点击查看13096
3、工期:224日历天
4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
5、项目管理机构:
项目经理:景海辉;执业资格:二级建造师;专业:机电工程;证书编号:晋214****点击查看****点击查看68713;
技术负责人:韩英;执业资格:中级职称证;专业:机电工程;证书编号:****点击查看10415;
施工员:张云祥;执业资格:岗位证书;专业:机电工程;证书编号:061****点击查看****点击查看16000051;
质检员:刘丹;执业资格:岗位证书;专业:机电工程;证书编号:014****点击查看****点击查看08000136;
安全员:任伟;执业资格:安全生产考核证;专业:机电工程;证书编号:晋**C3(2023)****点击查看619;
资料员:陈曦;执业资格:岗位证书;专业:机电工程;证书编号:014****点击查看****点击查看08000118;
材料员:任婧;执业资格:岗位证书;专业:机电工程;证书编号:014****点击查看****点击查看08000135;
6、投标文件中载明的业绩:
① 2023****点击查看联通**三**(二期)电力增容扩建工程
② **县**棚户区改造安置东一区备用电源改造项目
③ **县**棚户区改造安置东二区备用电源改造项目
④ **市达茂旗充电基础设施建设项目2024****点击查看电站项目(**标段)
7、项目经理业绩:**市达茂旗充电基础设施建设项目2024****点击查看电站项目(**标段)
第二名:****点击查看集团有限公司(得分:92.48分)
1、投标报价:****点击查看8967.69元
2、企业资质及证书编号:机电工程施工总承包二级;D****点击查看84937(临)
3、工期:224日历天
4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
5、项目管理机构:
项目经理:曹金芝;执业资格:二级建造师;专业:机电工程专业;证书编号:蒙215****点击查看04192;
技术负责人:郑治江;执业资格:高级职称证;专业:机电工程专业;证书编号:****点击查看8675;
施工员:张天红;执业资格:岗位证书;专业:机电工程专业;证书编号:015****点击查看****点击查看01000155;
质量员:沈慧敏;执业资格:岗位证书;专业:机电工程专业;证书编号:015****点击查看****点击查看02000026;
安全员:张天昊;执业资格:安考C证;专业:机电工程专业;证书编号:蒙**C2(2024)****点击查看102;
资料员:张喜莹;执业资格:岗位证书;专业:机电工程专业;证书编号:015****点击查看****点击查看01000094;
材料员:刘奕雯;执业资格:岗位证书;专业:机电工程专业;证书编号:021****点击查看****点击查看03000012。
6、投标文件中载明的业绩:
① 供电****点击查看电站至中启1线)工程
② 章古台嘎查、西布日吐嘎查高标准农田项目整改工程项目
③ 10kV 欧亚1、2号线电力迁改工程
④ 甘旗卡路高压改迁工程
⑤ 红光大街道路扩宽(**路以东-孔家路以西)段电力线排迁工程
7、项目经理业绩:10kV欧亚1、2号线电力迁改工程施工;甘旗卡路高压改迁工程;红光大街道路扩宽(**路以东-孔家路以西)段电力线排迁工程
第三名:****点击查看**公司(得分:92.24分)
1、投标报价:****点击查看2564.72元
2、企业资质及证书编号:机电工程施工总承包二级;D****点击查看19601
3、工期:224日历天
4、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
5、项目管理机构:
项目经理:张瑞苹;执业资格:二级建造师;专业:机电工程;证书编号:豫241****点击查看91824;
技术负责人:郭新霞;执业资格:中级职称证;专业:电力;证书编号:091****点击查看****点击查看04015270;
施工员:崔孟豪;执业资格:岗位证书;专业:机电工程;证书编号:041****点击查看****点击查看25000120;
质量员:李琳琳;执业资格:岗位证书;专业:机电工程;证书编号:041****点击查看****点击查看18000019;
安全员:冯利君;执业资格:安全生产考核证;专业:机电工程;证书编号:豫**C3(2023)****点击查看339;
资料员:王育歌;执业资格:岗位证书;专业:机电工程;证书编号:041****点击查看****点击查看25000172;
材料员:韩涛;执业资格:岗位证书;专业:机电工程;证书编号:041****点击查看****点击查看25000156;
6、投标文件中载明的业绩:
① ****点击查看中学10千伏配电**工程
② 教室及标准化考场加装空调城目第二标段(线路改造)
③ ****点击查看**停车场加装充电设施项目的强电工程
④ ****点击查看学院宿含楼空调线路和电表安全改造项目
⑤ **市体育公园供电设备改造项目
7、项目经理业绩:2022年加装充电设施强电项目;**市体育公园供电设备改造工程
二、否决投标人情况:
序号 | 公司名称 | 否决原因 |
无 |
三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
企业及人员资质要求 | 企业资格要求:在中华人民**国境内注册的独立法人,同时具备行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(含)及以上资质或输变电工程专业承包二级(含)以上资质和有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。 项目经理资格要求:具有有效的机电工程专业二级(含)及以上建造师注册证书和B类安全考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职项目经理(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明或结算证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。 |
其他实质性要求 | 1、企业资质要求: 本项目要求投标人应是在中华人民**国境内注册的独立法人,同时具备行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(含)及以上资质或输变电工程专业承包二级(含)以上资质和有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。 2、人员资质要求: 2.1本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的机电工程专业二级(含)及以上建造师注册证书和B类安全考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职项目经理(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明或结算证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。 2.2 本项目要求拟派技术负责人须具有电力工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。 2.3 本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备有效的C类安全考核合格证。 2.4 要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内(2024年1月1日至投标截至日期)任意连续6个月的的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘劳动合同,入职时间不足六个月的,自入职之月起算。 3、信誉要求: 3.1 投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标(以中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准)。 3.2 投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”或被列入“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准)。 3.3 投标人未在《****点击查看农牧厅关于公布2023年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2024〕395号)中被评为D级;****点击查看农牧厅网站2023年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。) 4、其他要求: 4.1 投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截至日期前一年内(2024年1月1日至投标截至日期)任意连续6个月的有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。 4.2 投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。 4.3 投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。 4.4 投标人须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔2024〕78号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理。(提供投标人如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)。 4.5 本项目不接受联合体投标。 |
最高限价 | 最高投标限价: 壹仟肆佰零壹万肆仟伍佰陆拾捌元陆角肆分(¥****点击查看4568.64元) 注:投标报价高于招标控制价(最高投标限价)的否决其投标;投标报价低于最高限价20% 的(含20%),且可能低于该投标人个别成本影响履约的,该投标人须作出必要的澄清、说明,包括但不限于投标报价合理性、主要材料设备价格和人工费用等内容并提供相关证明材料;投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,评标委员会将认定其投标报价低于成本,做无效投标处理。 |
计划工期 | 计划工期: 224 日历天 具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准 |
质量目标 | 符合国家及行业验收合格标准 |
发布媒体 | (一)**自治区公共**交易网 网址:https://ggzyjy.****点击查看.cn/ (二)**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****点击查看.cn |
四、联系方式
招标人:****点击查看****点击查看乡村**局)
地址:**甘旗卡镇青沟街东段
邮编:028111
联系人:白先生
电话:152****点击查看2766
招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区
邮编:028000
联系人:杨先生
电话:133****点击查看9835