2025年度**省**市**县夏集镇高标准农田**项目(第三批超长期国债)工程A2标段(夏集镇)
**省**市农业工程项目 中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年度**省**市**县夏集镇高标准农田**项目(第三批超长期国债)工程A2标段(夏集镇)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | **市淮河****点击查看公司 | ****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看2585.00 | ****点击查看8377.64 | ****点击查看1483.23 | 项目负责人 | 张兵 | 华中 | 钮世栋 | 中标候选人资质类别等级 | 施工总承包水利水电不分专业二级;****点击查看分行业电子与智能化工程二级;专业承包房屋建筑建筑装修装饰二级;****点击查看分行业特种专业工程 | 施工总承包水利水电不分专业二级 | 施工总承包水利水电不分专业一级 | 中标候选人资质证书编号 | D****点击查看69416 | D****点击查看40469 | D****点击查看24425 | 项目负责人资质等级 | 水利水电工程一级建造师 | 水利水电工程一级建造师 | 水利水电工程一级建造师 | 项目负责人证书编号 | 苏132****点击查看****点击查看05408 | 苏132****点击查看****点击查看04003 | 豫141****点击查看****点击查看03655 | 工期 | 360 | 360 | 360 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 阜**渠南灌区续建配套与现代化改造项目2023年度工程施工Ⅰ标,**市**区三阳河灌区续建配套与节水改造项目(2024年度)施工V标; | 2023年度**市**县吕良镇、金北街道万坝片高标准农田建设项目,**区2022年高标准农田建设项目施工(一标段),****点击查看淮涟灌区续建配套与节水改造项目施工二标段; | **2021年**镇4.1万亩高标准农田建设项目第一标段,**地区**市皇官镇2023年2,44万亩高标准农田建设项目,**区2021年预算内投资高标准农田建设项目(飞龙峡-荣边-仲权片区),**区小拐乡6.92万亩高标准农田建设项目(灌溉系统改造)工程总承包,**地区**地区**市皇宫镇2023年2.44万亩高标准农田建设项目一标段; | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 北一中沟等河道水环境综合整治工程施工标(一标段),阜**渠南灌区续建配套与现代化改造项目2024年度工程施工Ⅱ标; | **市**区三阳河灌区续建配套与节水改造项目(2024年度)施工标,**县2022年度高标准农田建设项目施工招标-吕良片区(一标段); | 2021年**县火店镇等3个乡镇6万亩高标准农田建设项目第二标段; | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 宝****点击查看工程处 | 授权受托人未提供养老保险材料 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看总队 | 17.15 | 17.95 | 18 | 17.6 | 17.6 | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****点击查看公司 | 17.4 | 18.2 | 17.15 | 17.7 | 17 | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 16.85 | 17.65 | 17.7 | 17.2 | 18 | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | **市****点击查看公司 | 15.95 | 15.8 | 16.9 | 15.2 | 17.3 | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ****点击查看 | 17.4 | 18.5 | 18.1 | 18 | 17.4 | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****点击查看**公司 | 16.6 | 17.15 | 18.25 | 17 | 17.8 | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | **市淮河****点击查看公司 | 17.35 | 17.8 | 17.5 | 17.5 | 17.3 | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | **县****点击查看公司 | 15.7 | 15.8 | 17.2 | 15.3 | 17.8 | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | **省鸿洋****点击查看公司 | 16.5 | 16.4 | 17.4 | 16.4 | 17.5 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | ****点击查看总队 | ****点击查看5231.67 | 69.94 | 17.66 | 7.0 | 0.0 | 94.60 | 2 | ****点击查看公司 | ****点击查看1483.23 | 69.98 | 17.49 | 9.0 | 0.0 | 96.47 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4857.39 | 69.99 | 17.48 | 7.0 | 0.0 | 94.47 | 4 | **市****点击查看公司 | ****点击查看4821.84 | 69.8 | 16.23 | 9.0 | 0.0 | 95.03 | 5 | ****点击查看 | ****点击查看2585.00 | 69.87 | 17.88 | 9.0 | 0.0 | 96.75 | 6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0271.31 | 69.95 | 17.36 | 9.0 | 0.0 | 96.31 | 7 | **市淮河****点击查看公司 | ****点击查看8377.64 | 69.99 | 17.49 | 9.0 | 0.0 | 96.48 | 8 | **县****点击查看公司 | ****点击查看5951.78 | 69.8 | 16.36 | 7.0 | 0.0 | 93.16 | 9 | **省鸿洋****点击查看公司 | ****点击查看6885.53 | 69.95 | 16.84 | 9.0 | 0.0 | 95.79 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-09-16起,至2025-09-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-09-15 |