任丘市市政基础设施建设项目-千山道桥建设项目二标段监理(二次)中标候选人公示

任丘市市政基础设施建设项目-千山道桥建设项目二标段监理(二次)中标候选人公示

发布于 2025-09-17
晟川****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉785人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1297条

立即监控

招标项目名称:**市市政基础设施建设项目-**道桥建设项目二标段监理(二次)
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**市市政基础设施建设项目-**道桥建设项目二标段监理(二次)中标候选人公示
公示编号:I****点击查看000021a118****点击查看****点击查看002
公示内容:
标段:**市市政基础设施建设项目-**道桥建设项目二标段监理(二次)
所属专业: 服务 监理 所属地区: **省 **市 **市
开标时间: 2025年09月16日09时00分 开标地点: 招采进宝**专区(http://hb.****点击查看.cn)
公示开始日期: 2025-09-18 公示截止日期: 2025-09-21
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 105200 105200 符合国家相关标准和技术规范合格标准

自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止

2 **聚****点击查看公司 105700 105700 符合国家相关标准和技术规范合格标准 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止
3 ****点击查看**公司 107000 107000 符合国家相关标准和技术规范合格标准 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张良 工程师 国家注册监理工程师 ****点击查看5653
2 **聚****点击查看公司 任志鹏 助理工程师 国家注册监理工程师 ****点击查看5122
3 ****点击查看**公司 闫鹏 工程师 国家注册监理工程师 ****点击查看6621
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 市政公用工程监理乙级
2 **聚****点击查看公司 市政公用工程监理乙级
3 ****点击查看**公司 市政公用工程监理乙级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看 ****点击查看排水防涝改造提升工程 ****点击查看**执法局****点击查看管理局、**园林局) 2024-12-16 538800
2 **聚****点击查看公司 **市农村危桥改造项目监理(八标段) **市农村****点击查看管理处 2023-05-15 280000
3 **聚****点击查看公司 ****点击查看河、月明河河道清淤疏浚工程项目监理 **水利局 2022-09-27 ****点击查看000
4 **聚****点击查看公司 肃**小**防洪排涝河道提升工程监理 ****点击查看水务局 2024-11-02 ****点击查看000
5 **聚****点击查看公司 肃** 2023 年农村生产桥改造项目 ****点击查看水务局 2023-06-01 139332
6 ****点击查看**公司 滏阳河**县小范桥拆除重建工程监理 ****点击查看财政局 2023-03-06 56000.00
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 / / / / /
2 **聚****点击查看公司 / / / / /
3 ****点击查看**公司 / / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 12.80 11.80 11.50 11.50 9.10
2 **聚****点击查看公司 10.20 12.10 12.00 11.60 10.00
3 ****点击查看**公司 10.00 12.00 10.00 11.60 10.00
4 **市金****点击查看公司 7.00 8.80 8.50 8.60 7.20
5 会智(**)****点击查看公司 6.50 8.30 7.00 8.00 6.50
6 中瑞****点击查看公司 6.80 8.50 7.00 8.50 8.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 38.50 33.90 30.10 35.10 29.50
2 **聚****点击查看公司 30.00 34.50 34.50 35.10 27.90
3 ****点击查看**公司 29.90 34.60 30.60 35.10 29.00
4 **市金****点击查看公司 30.10 33.60 29.60 33.70 28.10
5 会智(**)****点击查看公司 28.30 33.30 28.80 33.60 27.40
6 中瑞****点击查看公司 27.40 32.00 26.90 32.70 27.80


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 46.91 91.67
2 **聚****点击查看公司 46.77 90.35
3 ****点击查看**公司 46.40 88.96
4 **市金****点击查看公司 46.52 85.56
5 会智(**)****点击查看公司 46.73 84.27
6 中瑞****点击查看公司 46.83 83.95


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 **市****点击查看公司 总监证书不符合要求,无在建项目承诺书。


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市渤**路 地址:**市
联系人:史军 联系人:胡英楠
电话:0317-****点击查看822 电话:0317-****点击查看376
电子邮箱:/ 电子邮箱: ****点击查看@163.com



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 11 次; 共合作土建工程供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1132.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中乾****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中核****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐