临沧****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | **省**市大勐统河灌区工程项目建设管理技术服务 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | **省**市大勐统河灌区工程项目建设管理技术服务 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **省**市临****点击查看社区园区路701号博超商务综合楼12楼 | |
招标联系人: | 何江云 | 联系电话: | 139****点击查看1613 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **省****点击查看**二期7栋515室 | |
招标代理联系人: | 陈绍刚 | 招标代理联系电话: | 139****点击查看8592 | |
公共**交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 其他 | |
合同估算价(万元): | 965 | 开标时间: | 2025-07-02 09:00 | |
拦标价(万元): | 965 | 监督部门及联系方式: | ****点击查看水务局,0883-****点击查看062 | |
公示开始时间: | 2025-07-03 18:00 | 公示结束时间: | 2025-07-08 23:59 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | **省**市大勐统河灌区工程项目建设管理技术服务项目于2025年7月2日****点击查看交易中心完成评标工作,****点击查看委员会评审,****点击查看一中标候选人:****点击查看;第二中标候选人:****点击查看**公司;第三中标候选人:普****点击查看设计院有限公司。否决(废标)情况:**白族自****点击查看设计研究院拟投入人员有两人身份证过期,剩余拟投入人员数量不满足拟投入本项目人员要求,未通过资格评审。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看090531E | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 919.423872 | |||
得分: | 91.95 | |||
项目负责人: | 字云春 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师职称证,证书编号:****点击查看069878 中华人民**国监理工程师注册证书,证书编号:****点击查看035975 | |||
项目负责人业绩: | 1、沧****点击查看水库工程设计-施工总承包(EPC);2、镇**南伞河河道治理项目第一期第二批工程施工监理服务;3、****点击查看水库除险加固工程施工监理服务;4、**2021****点击查看水库雨水情测报和安全监测设施建设项目施工监理服务;5、****点击查看木厂箐2座水库除险加固工程施工监理服务;6、**2022****点击查看水库雨水情测报和安全监测设施建设项目施工监理服务;7、沧源县挡帕河沧源段治理工程施工监理服务;8、双江县勐勐河干流**汇口至**坎段治理工程、双江县勐勐河冰岛村段治理工程监理服务;9、镇**山区现代化灌区建设助农业产业提质增效建设项目全过程监理服务。 | |||
工期(交货期): | 计划工期4年,具体以合同签订生效之日起,至工程竣工验收止 | |||
质量: | 招标文件未要求 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 工程咨询单位备案编号:125****点击查看****点击查看0905314-18 | |||
信誉要求: | ①没有处于被责令停产、资质被取消等状况;②近三年内(投标截止日起往前顺推三年)没有因骗取中标和严重违约及发生重大工程质量、安全事故,被建设行政主管部门处罚依法取消参加依法必须进行招标的项目的投标资格。③****点击查看机关在“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;④投标人、法定代表人及项目负责人未在“信用中国”或“中国执行信息公开网”中被列入失信被执行人记录、重大税收违法失信主体名单。⑤已在**水利建设市场主体信用信息平台或**省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,在**水利建设市场监管平台中无严重失信信息的行政处罚(注:根据《水利建设市场经营主体信用信息管理办法》规定:吊销许可证件、降低资质等级、责令关闭、责令停产停业、限制开展生产经营活动、限制从业、不得申请行政许可行政处罚信息属于严重失信信息)。⑥投标人、法定代表人、拟投入的项目负责人在“中国裁判文书网(https://wenshu.****点击查看.cn/)”上无行贿犯罪记录。(须提供无上述情形的承诺及相应网站截图,查询时间为本项目的招标公告发布之日至投标截止时间前任意一天)。 | |||
企业类似业绩: | 1、双江县勐勐河干流**汇口至**坎段治理工程、双江县勐勐河冰岛村段治理工程监理服务;2、****点击查看水库除险加固工程施工监理服务;3、****点击查看木厂箐2座水库除险加固工程施工监理服务;4、**县“十四五”农村供水保障规划项目勘察设计;5、镇**巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村**有效衔接行动计划农村供水保障项目勘察设计;6、**省**市镇**勐捧坝灌区续建配套与节水改造项目勘察设计;7、****点击查看水库灌区续建配套与节水改造项目勘察设计。 | |||
安全生产许可证: | 招标文件未要求 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看3143034 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 869.12 | |||
得分: | 81.75 | |||
项目负责人: | 茹轶伦 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师职称证,证书编号:Y120****点击查看****点击查看0030326 中华人民**国一级造价工程师注册证书,证书编号:建[造]132****点击查看****点击查看273 | |||
项目负责人业绩: | 1、西双版纳州**县农村供水保障专项行动项目招标代理;2、**县2022年高标准农田建设项目招标代理;3、**县勐往、勐满、打洛3个中型灌区续建配套与节水改造项目招标代理;4、****点击查看水库、****点击查看水库、****点击查看水库、****点击查看水库****点击查看水库加坝扩建工程勘察设计;5、**县 2022****点击查看水库雨水情和大坝安全监测设施工程;6、**县城乡供水一体化项目招标代理。 | |||
工期(交货期): | 计划工期4年,具体以合同签订生效之日起,至工程竣工验收止 | |||
质量: | 招标文件未要求 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 工程咨询单位备案编号:915****点击查看****点击查看3143034-18 | |||
信誉要求: | ①没有处于被责令停产、资质被取消等状况;②近三年内(投标截止日起往前顺推三年)没有因骗取中标和严重违约及发生重大工程质量、安全事故,被建设行政主管部门处罚依法取消参加依法必须进行招标的项目的投标资格。③****点击查看机关在“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;④投标人、法定代表人及项目负责人未在“信用中国”或“中国执行信息公开网”中被列入失信被执行人记录、重大税收违法失信主体名单。⑤已在**水利建设市场主体信用信息平台或**省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,在**水利建设市场监管平台中无严重失信信息的行政处罚(注:根据《水利建设市场经营主体信用信息管理办法》规定:吊销许可证件、降低资质等级、责令关闭、责令停产停业、限制开展生产经营活动、限制从业、不得申请行政许可行政处罚信息属于严重失信信息)。⑥投标人、法定代表人、拟投入的项目负责人在“中国裁判文书网(https://wenshu.****点击查看.cn/)”上无行贿犯罪记录。(须提供无上述情形的承诺及相应网站截图,查询时间为本项目的招标公告发布之日至投标截止时间前任意一天)。 | |||
企业类似业绩: | 1、西双版纳州**县农村供水保障专项行动项目招标代理;2、**县2022年高标准农田建设项目招标代理;3、**县勐往、勐满、打洛3个中型灌区续建配套与节水改造项目招标代理;4、**县城乡供水一体化项目招标代理;5、**市 2022年高标准农田建设项目(**市勐龙镇、洒镇)施工监理;6、**市2021年农田建设项目施工监理服务;7、****点击查看水库除险加固工程设计项目施工图阶段咨询服务。 | |||
安全生产许可证: | 招标文件未要求 | |||
第三中标候选人: | 普****点击查看设计院有限公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看375375L | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 929.856 | |||
得分: | 74.98 | |||
项目负责人: | 朱庆庆 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师职称证,证书编号:Y120****点击查看****点击查看0030262 中华人民**国注册土木工程师(水利水电工程)注册执业证书:AS****点击查看00113 | |||
项目负责人业绩: | 1、****点击查看水库、****点击查看水库、****点击查看水库、****点击查看水库大坝安全评价;2、****点击查看水库工程勘察设计。 | |||
工期(交货期): | 计划工期4年,具体以合同签订生效之日起,至工程竣工验收止 | |||
质量: | 招标文件未要求 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 工程咨询单位备案编号:915****点击查看****点击查看375375L-20 | |||
信誉要求: | ①没有处于被责令停产、资质被取消等状况;②近三年内(投标截止日起往前顺推三年)没有因骗取中标和严重违约及发生重大工程质量、安全事故,被建设行政主管部门处罚依法取消参加依法必须进行招标的项目的投标资格。③****点击查看机关在“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单;④投标人、法定代表人及项目负责人未在“信用中国”或“中国执行信息公开网”中被列入失信被执行人记录、重大税收违法失信主体名单。⑤已在**水利建设市场主体信用信息平台或**省水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案,在**水利建设市场监管平台中无严重失信信息的行政处罚(注:根据《水利建设市场经营主体信用信息管理办法》规定:吊销许可证件、降低资质等级、责令关闭、责令停产停业、限制开展生产经营活动、限制从业、不得申请行政许可行政处罚信息属于严重失信信息)。⑥投标人、法定代表人、拟投入的项目负责人在“中国裁判文书网(https://wenshu.****点击查看.cn/)”上无行贿犯罪记录。(须提供无上述情形的承诺及相应网站截图,查询时间为本项目的招标公告发布之日至投标截止时间前任意一天)。 | |||
企业类似业绩: | 1、****点击查看水库工程勘察设计;2、宁洱县 2021年度水利项目前期勘察设****点击查看水库);3、宁洱县 2021年度水利项目前期勘察设****点击查看水库);4、景东县李仙江**至**坡段治理工程可行性研究报告》技术评审;5、**省**市**区中河治理工程初步设计报告》技术评审。 | |||
安全生产许可证: | 招标文件未要求 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|