中储粮(宁德)直属库有限公司仓储一期项目(施工)补充通知(第3次)[第(3)次答疑]

中储粮(宁德)直属库有限公司仓储一期项目(施工)补充通知(第3次)[第(3)次答疑]

发布于 2025-09-17
中国****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉539人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息27条

立即监控

****点击查看仓储一期项目(施工)中标候选人公示

本工程于2025年9月11日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**省**市

联系人:王先生

电 话:180****点击查看9732

招标代理机构: ****点击查看

地 址: ****点击查看学院南路62号中关村资本大厦6层(601-615室)、9层 (903-915室)

联系人: 唐高添、游连阁

电 话: 0591-****点击查看9819

二、招标项目名称

招标项目名称:****点击查看仓储一期项目(施工)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

①****点击查看最终总得分97.61,②****点击查看集团有限公司最终总得分97.04,③****点击查看工程局有限公司最终总得分94.90,④****点击查看公司最终总得分94.46,⑤****点击查看集团****点击查看公司最终总得分94.40,⑥****点击查看公司最终总得分94.26,⑦****点击查看集团有限公司最终总得分93.18,⑧****点击查看公司最终总得分92.96,⑨****点击查看工程局有限公司最终总得分92.61。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

①****点击查看**公司:未按招标文件规定提供投标人“类似工程业绩”,依据招标文件第 3 章第 2 节 4.1.9条款规定,否决投标。②****点击查看集团有限公司:提供的投标人“类似工程业绩”证明材料(1.未体现浅圆仓仓容,2.四库一平台未查询到竣工验收信息,3.证明材料未体现“采用滑模施工工艺”,4. 数据等级为 D 级),不符合招标文件规定。依据招标文件第 3 章第 2 节 4.1.9 条款规定,否决投标。③****点击查看集团有限公司:提供的已标价工程量清单比招标工程量清单多出“030****点击查看01005 通风工程检测、调试”,不符合招标文件规定。依据招标文件第 3 章第 2 节 8.1.3 条款规定,否决投标。 ④****点击查看集团****点击查看公司:提供的投标人“类似工程业绩”证明材料(数据等级为 D 级),不符合招标文件规定。依据招标文件第 3 章第 2 节 4.1.9 条款规定,否决投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

第一中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名张剑淋

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:一级建造师

注册编号:粤 144****点击查看****点击查看05322

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

项目负责人姓名林振华

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:一级建造师

注册编号:闽 135****点击查看****点击查看08313

第三中标候选人:****点击查看工程局有限公司

项目负责人姓名张汶

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:一级建造师

注册编号:湘 143****点击查看****点击查看02206

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:①中央储****点击查看公司物流仓储项目二期,②中储粮(天****点击查看公司物流项目物流仓储三期

第二中标候选人:****点击查看**公司**直属库扩建项目

第三中标候选人:****点击查看**公司年加工100万吨小麦项目

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看42864.00 元

工期:570个日历天,定额工期670个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)主体工程工期450个日历天(关键节点包括浅圆仓、工作塔、汽车接收站、栈桥)

质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。

投标报价中包括的专业工程暂估价:201.62万元

暂列金额:515万元

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标报价:****点击查看15793.00 元

工期:570个日历天,定额工期670个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)主体工程工期450个日历天(关键节点包括浅圆仓、工作塔、汽车接收站、栈桥)

质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。

投标报价中包括的专业工程暂估价:201.62万元

暂列金额:515万元

第三中标候选人:****点击查看工程局有限公司

投标报价:****点击查看70474.00 元

工期:570个日历天,定额工期670个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)主体工程工期450个日历天(关键节点包括浅圆仓、工作塔、汽车接收站、栈桥)

质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。

投标报价中包括的专业工程暂估价:201.62万元

暂列金额:515万元

九、评标委员会成员名称:

在本项目中标结果公示中公示

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、现场随机抽取的K 值为8.75% ,评标基准价计算方式:乙种。 2、第一中标候选人拟派的项目技术负责人:王惠婷、工程师、证书编号:BZ-005027; 第二中标候选人拟派的项目技术负责人:黄晓露、工程师、证书编号:闽Z509-010975; 第三中标候选人拟派的项目技术负责人:廖文健、工程师、证书编号:B081****点击查看****点击查看000238 3、监管部门名称:**市****点击查看建设局 电话:0593-****点击查看128。

十二、公示时间

2025年9月17日 至 2025年9月22日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中粮****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大