温岭经济开发区南区DB090307地块配套道路市政工程中标公示

温岭经济开发区南区DB090307地块配套道路市政工程中标公示

发布于 2025-02-21
温州****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉774人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息439条

立即监控

****点击查看开发区南区DB090307地块配套道路市政工程于2025年2月21日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

****点击查看开发区南区DB090307地块配套道路市政工程

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2025年2月21日至2025年2月24日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

0576-****点击查看0709

地址

****点击查看开发区松航路1号

投诉受理单位

****点击查看建设局

联系电话

0576-****点击查看5169

地址

**市**街道横湖中路188号

推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)

名称

****点击查看

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人(项目经理)

姓名:叶桂庭 证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:浙233****点击查看****点击查看01668

投标报价(元)

****点击查看8618

工期(日历天)

365

质量标准

合格

名称

**伟业****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人(项目经理)

姓名:钱丹丹 证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:浙233****点击查看****点击查看08608

投标报价(元)

****点击查看7239

工期(日历天)

365

质量标准

合格

名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人(项目经理)

姓名:张云飞 证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:浙233****点击查看****点击查看04794

投标报价(元)

****点击查看7239

工期(日历天)

365

质量标准

合格

名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人(项目经理)

姓名:陈国松 证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:浙233****点击查看****点击查看08007

投标报价(元)

****点击查看7239

工期(日历天)

365

质量标准

合格

名称

**市****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人(项目经理)

姓名:吴青英 证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:浙233****点击查看****点击查看23646

投标报价(元)

****点击查看5760

工期(日历天)

365

质量标准

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

1

绍****点击查看公司

电子投标文件中“投标参数”界面的投标软件报价、商务标中投标函中的投标总报价、“投标报价”中投标总价不一致

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第⑦条

2

****点击查看公司

商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第④条

3

****点击查看****点击查看公司

资格标中未提供企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人的任命书复制件

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.资格标评审内容第③条

附件:
202****点击查看****点击查看055920评****点击查看经济开发区南区DB090307地块配套道路市政工程).pdf
附件(1)
20250221161055920评标结果公示(温岭经济开发区南区DB090307地块配套道路市政工程).pdf
下载预览