白沙湾国际自然医学度假区(一期)-沙滩疗愈休闲组团施工图设计及工程施工(EPC)(E4506002841001617001001)中标候选人公示

白沙湾国际自然医学度假区(一期)-沙滩疗愈休闲组团施工图设计及工程施工(EPC)(E4506002841001617001001)中标候选人公示

发布于 2025-05-26
广西****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉816人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息368条

立即监控

白**国际自然医学度假区(一期)-沙滩疗愈休闲组团施工图设计及工程施工(EPC)(****点击查看)中标候选人公示
信息时间:2025-05-26 11:40

项目名称

白**国际自然医学度假区(一期)-沙滩疗愈休闲组团施工图设计及工程施工(EPC)

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

**旅****点击查看公司

代建单位(如有)

****点击查看

招标类别

√ 委托招标 □自行招标

招标方式

√ 公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

本项目沙滩全长约1000m×宽约40m,占地约40000㎡,建设****点击查看餐厅/酒吧、音乐舞台、精品店、陆地冲浪、冲淡水区、卫生间等。总建筑面积约1000㎡,最大跨度9米,最高高度5米,层数1层,最大建筑面积200㎡。

开标时间

2025年05月23日9时30分

开标地点

****点击查看交易中心

公示开始时间

2025年 5 月 26 日

公示截止时间

2025年 5 月 29 日

预中标人

/

联合体

牵头人:****点击查看

成员单位:中****点击查看公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看、中****点击查看公司(联合体)

投标报价

捌佰叁拾壹万肆仟叁佰玖拾捌元叁角叁分(¥****点击查看398.33)

工期

80日历天

质量等级

设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家、行业、工程所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。

施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业现行有关工程质量验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

罗家鑫(注册编号:桂245****点击查看37252;身份证号:450881XXXXXXXX1750)

项目设计负责人

任建飞(注册编号:202****点击查看1340;身份证号:152127XXXXXXXX1211)

施工项目经理

罗家鑫(注册编号:桂245****点击查看37252;身份证号:450881XXXXXXXX1750)

专职安全生产管理人员

萧贵文(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2017)****点击查看334;身份证号:362428XXXXXXXX0615)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

工程总承包项目:

1、**市易地扶贫搬迁工程“老乡家园”配套产业园(二期)****点击查看基地项目EPC总承包。

工程设计项目:

1、**市2023****点击查看园区标准化厂房(二期)建设项目方案设计及初步设计。

2、**牛腩粉产业园一期A2区项目设计。

3、**县综合批发市场项目初步设计。

4、贵****点击查看中学(一期)建设项目。

5、**县全****点击查看示范区项目设计施工总承包。

6、**市新材料生态产业园厂房及基础设施项目-厂房二区设计-采购-施工总承包(EPC)工程。

施工项目:

1、****点击查看大队--科园消防救援站项目改造工程。

2、****点击查看小学扩建工程5#教学楼建设项目。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

本项目无奖项要求。

企业诚信综合评价分

本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时施工企业、设计企业的区级及市级的诚信综合评价分分值均以100分计。

企业资质

****点击查看:建筑工程施工总承包二级资质。

中****点击查看公司:建筑行业建筑工程乙级资质。

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司(联合体)

投标报价

捌佰叁拾贰万肆仟陆佰玖拾捌元捌角贰分(¥****点击查看698.82)

工期

80日历天

质量等级

设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家、行业、工程所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。

施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业现行有关工程质量验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

李祖江(注册编号:桂245****点击查看49276;身份证号:452726XXXXXXXX0013)

项目设计负责人

史锋(注册编号:200****点击查看2984;身份证号:610112XXXXXXXX0512)

施工项目经理

李祖江(注册编号:桂245****点击查看49276;身份证号:452726XXXXXXXX0013)

专职安全生产管理人员

黄林(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2021)****点击查看302;身份证号:452122XXXXXXXX5431)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

工程总承包项目:

1、**县弘丰肉羊现代农业产业示范园项目(一期)设计-采购-施工(EPC)工程总承包。

2、**县空港扶贫创业城项目(EPC)工程总承包。

工程设计项目:

1、富****点击查看敬老院综合楼建设工程项目。

施工项目:

1、****点击查看**餐厅及配套用房改造项目。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

本项目无奖项要求。

企业诚信综合评价分

本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时施工企业、设计企业的区级及市级的诚信综合评价分分值均以100分计。

企业资质

****点击查看集团有限公司:建筑工程施工总承包一级资质。

****点击查看集团有限公司:建筑行业建筑工程乙级资质。

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司、****点击查看公司(联合体)

投标报价

捌佰叁拾贰万贰仟贰佰陆拾陆元贰角叁分(¥****点击查看266.23)

工期

80日历天

质量等级

设计要求的质量标准:满足合同交付标准、初步设计要求、运营使用要求,满足项目现行的相关国家、行业、工程所在地的规范、标准、规程等,施工图设计的深度应满足施工要求。

施工要求的质量标准:达到国家、属地、行业现行有关工程质量验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

刘纪军(注册编号:桂245****点击查看63263;身份证号:452502XXXXXXXX6676)

项目设计负责人

孟宪伟(注册编号:201****点击查看0474;身份证号:220204XXXXXXXX183X)

施工项目经理

刘纪军(注册编号:桂245****点击查看63263;身份证号:452502XXXXXXXX6676)

专职安全生产管理人员

陈海坚(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2018)****点击查看762;身份证号:450803XXXXXXXX5569)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

工程总承包项目:无。

工程设计项目:

1、办公楼、食堂及宿舍楼二次装修改造工程设计项目。

2、航超机械厂房改造项目。

施工项目:

1、郁江湾项目三期工程8#楼建设工程。

2、郁江湾项目三期工程9#楼建设工程。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

本项目无奖项要求。

企业诚信综合评价分

本项目不应用信用评价结果,招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时施工企业、设计企业的区级及市级的诚信综合评价分分值均以100分计。

企业资质

****点击查看集团有限公司:建筑工程施工总承包一级资质。

****点击查看公司:建筑行业建筑工程乙级资质。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

1、被否决投标投标人名称:****点击查看集团有限公司、中凡****点击查看公司(联合体),****点击查看集团有限公司、****点击查看公司(联合体),否决原因:未采用联合体投标函格式;依据:招标文件“第三章 评标办法(综合评估法) 附件B 否决投标条件” B1.5 不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的。

2、被否决投标投标人名称:****点击查看公司、****点击查看公司(联合体),****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司(联合体);否决原因:投标函的建筑安装工程费报价超出招标控制价;依据:招标文件“第三章 评标办法(综合评估法) 附件B 否决投标条件” B1.5 不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台http://www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**公共**交易平台(**●**)http://ggzy.****点击查看.cn/fcgggzy/、**阳光采购服务平台(https://gxygcg.****点击查看.com/#/index)、**公共**交易平台(**壮族自治区)http://ggzy.****点击查看.cn、**市工程招标造价信息网(http://www.****点击查看.cn)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

**市防**建设工程招标投标站

投诉受理电话

0770-****点击查看821

一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年 5 月 26 日

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示-白**国际自然医学度假区(一期)-沙滩疗愈休闲组团施工图设计及工程施工(EPC).pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公示-白沙湾国际自然医学度假区(一期)-沙滩疗愈休闲组团施工图设计及工程施工(EPC).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1420.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大