周宁县绿色社区创建及城区基础设施提升工程-城区雨污水分流改造工程-东市路雨污分流的中标结果公告

周宁县绿色社区创建及城区基础设施提升工程-城区雨污水分流改造工程-东市路雨污分流的中标结果公告

发布于 2025-08-07
江西****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉693人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息283条

立即监控

****点击查看社区创建及**基础设施提升工程-**雨污水分流改造工程-东市路雨污分流中标候选人公示

本工程于2025年8月6日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**省**市**县狮城镇桥南街51号

联系人:李先生

电 话:0593-****点击查看200

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **省**市**区鳌峰路186号****点击查看基地2号楼17层

联系人: 王先生

电 话: 158****点击查看1877

二、招标项目名称

招标项目名称:****点击查看社区创建及**基础设施提升工程-**雨污水分流改造工程-东市路雨污分流

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

**省****点击查看公司未提供符合要求的市政资质证书,根据资格文件评审办法和标准 4.1.5 条规定,否决其投标;****点击查看公司、**省****点击查看公司投标函未按投标须知前附表 18.1/18.2.1 投标保证金的规定填写:“本项目属于适用免缴投标保证金情形的投标人,《投标函》中投标保证金金额按0元填写”,根据商务文件评审办法 5.1.1规定,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名:刘丽华

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书

注册编号:赣236****点击查看****点击查看18837

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看395.00 元

工期:90个日历天

质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:0元

暂列金额:50706元

九、评标委员会成员名称:

张成益(组长)、蒋凤、李立、许小勇、余发金

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、中标人名称:****点击查看,中标价:****点击查看395元。 2、技术负责人:钱国保(证号:362****点击查看****点击查看974)。 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级。 4、开标后撤销投标的投标人名称:[****点击查看**公司, ****点击查看公司, ****点击查看**公司, **省****点击查看公司, **省****点击查看公司, ****点击查看公司, **省隆****点击查看公司, **省****点击查看公司, ****点击查看公司, ****点击查看**公司, ****点击查看**公司, **(福****点击查看公司]。 5、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 6、招投标监管部门:****点击查看**建设局,电话:0593-****点击查看591。

十二、公示时间

2025年8月7日 至 2025年8月18日