宁波梅港码头有限公司、宁波梅山岛国际集装箱码头有限公司、宁波梅西滚装码头有限公司、宁波梅东集装箱码头有限公司2025年度设施零星维修项目评标结果公示

宁波梅港码头有限公司、宁波梅山岛国际集装箱码头有限公司、宁波梅西滚装码头有限公司、宁波梅东集装箱码头有限公司2025年度设施零星维修项目评标结果公示

****点击查看、**梅山岛国****点击查看公司、****点击查看**公司、**梅****点击查看公司2025年度设施零星维修项目评标结果公示

项目名称:****点击查看、**梅山岛国****点击查看公司、****点击查看**公司、**梅****点击查看公司2025年度设施零星维修项目

项目编号:****点击查看

开标时间:2025年07月15日

评标时间:2025年07月15日

公示时间:2025年07月16日2025年07月18日

无效标情况:1.****点击查看委员会初步评审,****点击查看公司、****点击查看公司提供的分部分项工程量清单与计价表中综合单价大于招标人提供的综合单价,不符合招标文件要求,根据招标文件 p13(八)投标无效情形第12条规定,对其投标文件均作无效标处理。

2.****点击查看委员会初步评审,****点击查看公司工程量清单报价书中编制人未签字或盖章,不符合招标文件要求,根据招标文件 p13(八)投标无效情形第4条规定,对其投标文件作无效标处理。

评标结果:本项目有效投标人不足三家,作流标处理。

公示期间,如有异议可通过以下方式反映:

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

联系电话:0574-****点击查看9871

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 6 次; 共合作土建工程供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 武汉****大学
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 95次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 26次, 占比 27.37%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 1416.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
温州****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 191.45
上海****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 12 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 215.16