【东北大学秦皇岛分校9号学生公寓项目被动式窗材料采购】中标候选人公示

【东北大学秦皇岛分校9号学生公寓项目被动式窗材料采购】中标候选人公示

发布于 2025-06-10
易欧****公司
联系人联系人1900个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉745人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息28472条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看分校9号学生公寓项目被动式窗材料采购
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看分校9号学生公寓项目被动式窗材料采购】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:****点击查看分校9号学生公寓项目被动式窗材料采购
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: **省,**市,市辖区
开标时间: 2025-06-10 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025年06月10日 公示截止日期: 2025年06月13日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 交货期
1 ****点击查看 ****点击查看816.01 ****点击查看816.01 合格 90日历天(需满足现场实际施工进度)计划开始交货日期:2025年7月15日
2 **首位****点击查看公司 ****点击查看409.38 ****点击查看409.38 合格 90日历天(需满足现场实际施工进度)计划开始交货日期:2025年7月15日
3 ****点击查看**公司 ****点击查看469.62 ****点击查看469.62 合格 90日历天(需满足现场实际施工进度)计划开始交货日期:2025年7月15日

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 魏斐
2 **首位****点击查看公司 吕守卫
3 ****点击查看**公司 李洪庆

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 **首位****点击查看公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 **首位****点击查看公司 **县城市****点击查看社区)-安置房项目门窗工程一标段 ****点击查看工程局****点击查看公司**县城市风貌样板区(**新区)项目经理部 2023-12-18 ****点击查看8102.05
2 ****点击查看 ****点击查看酒店被动窗制作安装工程 ****点击查看酒店有限公司 2022-03-19 ****点击查看000.00
3 ****点击查看 上郡华府住宅小区被动式铝合金窗制作安装工程 **华****点击查看公司 2022-12-10 ****点击查看600.00
4 ****点击查看 **市**区西部旧城改造项目2-3地块1~2#楼被动式门窗制作、安装 秦****点击查看公司 2024-10-12 ****点击查看746.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 / / / / /
2 **首位****点击查看公司 / / / / /
3 ****点击查看**公司 / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 商务评审 技术明标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 22.80 24.00 22.50 23.00 21.70 17.00 19.00 15.00 18.00 14.00
2 **首位****点击查看公司 18.00 12.00 11.50 7.00 10.10 16.00 17.00 11.00 15.00 9.80
3 ****点击查看**公司 12.80 12.50 9.70 12.00 9.80 16.00 17.50 11.00 15.00 9.90

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 22.70 22.90 21.10 18.00 17.70
2 **首位****点击查看公司 20.90 18.60 17.80 15.00 15.20
3 ****点击查看**公司 21.70 19.32 17.40 13.00 14.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.89 89.77
2 **首位****点击查看公司 29.93 72.91
3 ****点击查看**公司 29.85 72.29

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 投标文件中未附玻璃的厂家授权,不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准-投标材料制造商的资质要求(如有)-符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定”的要求,视为未响应招标文件实质性要求和条件,资格评审不通过,否决其投标。
2 ****点击查看**公司 投标文件中委托代理人未附养老保险证明,不符合招标文件第三章评标办法“形式评审标准-投标函签字盖章-有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书及委托代理人开标前半年内任意一个月养老保险证明,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定”的要求,视为未响应招标文件实质性要求和条件,形式评审不通过,否决其投标。
3 中汇研创装配式建筑科****点击查看公司 投标文件中未附玻璃的厂家授权,不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准-投标材料制造商的资质要求(如有)-符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定”的要求,视为未响应招标文件实质性要求和条件,资格评审不通过,否决其投标。
4 秦****点击查看公司 投标文件中未附玻璃的厂家授权,不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准-投标材料制造商的资质要求(如有)-符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定”的要求,视为未响应招标文件实质性要求和条件,资格评审不通过,否决其投标。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市关山路552号 地址: **市建设大街35-1号宜安大厦7楼
联系人: 石克洵 联系人: 金龙
电话: 151****点击查看7667 电话: 130****点击查看8924
电子邮箱: ****点击查看@qq.com 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容:全部投标单位:****点击查看**公司、****点击查看**公司、**首位****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看、中汇研创装配式建筑科****点击查看公司、秦****点击查看公司。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 61 次; 共合作土建工程供应商 42
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 19次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 16次, 占比 84.21%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 616.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 41 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 27.27%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
郑州****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 6893.4
山东****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0