焦作市山阳区恩村二街(恩州苑)城中村改造项目总承包EPC(重新评审)中标候选人公示

焦作市山阳区恩村二街(恩州苑)城中村改造项目总承包EPC(重新评审)中标候选人公示

发布于 2025-08-07
中铁****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉570人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息133条

立即监控

**市**区恩村二街(恩州苑)**村改造项目总承包EPC(重新评审)中标候选人公示

发布时间 :2025-08-07 18:17

****点击查看受****点击查看的委托,就**市**区恩村二街(恩州苑)**村改造项目总承包EPC进行公开招标,项目代码: 2504-410800-04-01-874334,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:**市**区恩村二街(恩州苑)**村改造项目总承包EPC

二、项目编号:****点击查看 招标编号:焦招[2025]-030

三、招标公告媒体及日期

本项目招标公告于2025年06月13日在《**省电子招标投标公共服务平台》《****点击查看交易中心网》《中国招标投标公共服务平台》上发布。

四、评标信息

1.评标日期:2025年07月04日

评标地点:****点击查看交易中心远程异地11评标室

2.重评日期:2025年08月04日

重评地点:****点击查看交易中心远程异地16评标室

五、重评说明

本项目开评标结束后,****点击查看公司在评标报告审查中发现废标原因:“****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司不满足《施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》中要求,建筑工程5万平方米及以上工程,不少于3名专职安全生产管理人员;未通过资格性审查。”存在异常情况。

经研判,该废标原因不适用于招投标评审环节;针对该异常情况,招标人依法****点击查看委员会成员对本项目进行评审。

该项目于2025年08月04日进行重新评审,结果如下:

六、中标候选人信息

第一中标候选人:****点击查看(联合体牵头人)

****点击查看公司(联合体成员)

得分:95.44

投标总价:****点击查看09238.88元

施工报价:****点击查看26693.00元 设计报价:****点击查看545.88元

项目经理:罗百胜 注册编号:晋111****点击查看****点击查看28250

设计负责人:陈涛 证书编号:202****点击查看1404

工期:总工期810天;包括设计服务周期90天;施工工期720天;

质量要求:①工程设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺**过各部门审查审批;

②工程施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

类似业绩:1、**市2019年二**侧(含蛋禽、党校)二期棚改(**村)建设项目:**市 2019 年五中北二期棚改(**村)建设项目、**省2018年棚户改造(**村)三期建设项目-**市项目(二**含蛋禽、党校)工程总承包

建设地点:二**侧(含蛋禽、党校)二期棚改地块,**规划展览馆,西至**湾二期,南至**大道,北至**路

合同金额:72822.98万元

2、**市主****点击查看村连片开发AB0项目(一标段)

**市主****点击查看村改造项目(一标段)一期勘察设计施工总承包

**市主****点击查看村改造后营蔡庄东百楼安量区(北区)工程

建设地点:**省**市

合同金额:97796 万元

3、**县棚户区**村改造安量房项目**佳园(A区)

建设地点:**市**县沁河镇城南村

合同金额:15177.4545万元

4、****点击查看开发区50GW(G12)太阳能****点击查看工厂厂房及相关配套项目

建设地点:**市

合同金额:115346.036万元

5、****点击查看医院

建设地点:**省**市

合同金额:102645.7799万元

6、海华庭(-期)工程施工总承包

建设地点:**市**区临洪西路西、规划**

合同金额:42348.4787万元

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

得分:87.98 投标报价:****点击查看67115.18元

施工报价:****点击查看24851.70元 设计报价:****点击查看263.48元

项目经理:郝金峰 注册编号:京111****点击查看****点击查看02665

设计负责人:唐建军 证书编号:200****点击查看0948

工期:总工期810天;包括设计服务周期90天;施工工期720天;

质量要求:①工程设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺**过各部门审查审批;

②工程施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

类似业绩:1、文璟院装配式EPC总承包项目

建设地点:**市**区

合同金额:4556.88968万元

2、****点击查看社区一期工程BPC总承包

建设地点:**市高新区

合同金额:****点击查看96510.00元

3、****点击查看广场一期项目(北区)总承包

建设地点:**市**区工北桂花北路

合同金额:****点击查看00000.00元

第三中标候选人:****点击查看公司(联合体牵头人)

中北****点击查看公司(联合体成员)

得分:86.02 投标报价:****点击查看45577.04元

施工报价:****点击查看99592.95元 设计报价:****点击查看984.09 元

项目经理:李樊 注册编号:豫141****点击查看****点击查看01804

设计负责人:葛志贤 证书编号:200****点击查看1559

工期:总工期810天;包括设计服务周期90天;施工工期720天;

质量要求:①工程设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺**过各部门审查审批;

②工程施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

类似业绩:1、**市濮北棚户区改造孟村疙瘩庙东二村拆**置项目二期工程(东一第一批)一标段

建设地点:****点击查看示范区

合同金额:29216.893812万元

2、**区2021年老旧小区改造项目二期施工第一标段

建设地点:**市**区

合同金额:37790.973661万元

七、废标情况:依据评标办法前附表“1.1.2资格评审标准-信誉要求-符合第二章“投标人须知 ”第1.4.1项规定”,其中投标人须知前附表”1.4.1-6条款规定“……投标人需提供不存在上述情况的信誉承诺”;****点击查看公司未按此规定提交信誉承诺书而确认为不通过初步评审。

八、所有投标人经济标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

经济标得分

1

****点击查看公司

47.92

47.92

47.92

47.92

47.92

47.92

47.92

47.92

47.92

47.92

2

****点击查看公司

47.10

47.10

47.10

47.10

47.10

47.10

47.10

47.10

47.10

47.10

3

****点击查看集团有限公司

47.35

47.35

47.35

47.35

47.35

47.35

47.35

47.35

47.35

47.35

4

****点击查看

48.58

48.58

48.58

48.58

48.58

48.58

48.58

48.58

48.58

48.58

5

****点击查看集团****点击查看公司

49.08

49.08

49.08

49.08

49.08

49.08

49.08

49.08

49.08

49.08

九、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

技术标得分

1

****点击查看公司

17.50

19.00

19.50

17.50

19.00

18.20

18.00

18.90

19.40

18.56

2

****点击查看公司

18.00

19.00

19.50

18.40

19.30

18.30

19.50

19.90

19.70

19.07

3

****点击查看集团有限公司

19.50

19.00

20.50

19.10

19.00

18.50

17.50

19.20

20.60

19.21

4

****点击查看

21.50

23.50

23.60

22.10

20.90

21.10

25.00

19.80

22.80

22.26

5

****点击查看集团****点击查看公司

19.00

19.00

21.80

19.60

21.10

20.00

21.00

19.10

21.80

20.27

十、所有投标人综合标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

综合标得分

1

****点击查看公司

17.00

19.00

20.00

17.00

17.40

17.00

18.00

18.00

19.20

18.06

2

****点击查看公司

18.50

20.50

22.00

19.00

18.00

21.00

20.00

20.00

19.70

19.85

3

****点击查看集团有限公司

17.50

18.00

19.00

17.00

17.20

18.00

16.00

17.00

18.30

17.56

4

****点击查看

25.00

25.00

25.00

25.00

22.50

25.00

25.00

25.00

23.90

24.60

5

****点击查看集团****点击查看公司

19.00

19.50

20.00

17.00

18.50

18.00

18.00

19.00

18.70

18.63

十一、所有投标人总得分情况:

序号

单位名称

最终得分

排序

1

****点击查看

95.44

1

2

****点击查看集团****点击查看公司

87.98

2

3

****点击查看公司

86.02

3

4

****点击查看公司

84.54

4

5

****点击查看集团有限公司

84.12

5

十二、评标结果公示期:2025年08月08日至2025年08月10日

十三、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十四、联系人信息

招标人:****点击查看

联系人(受理异议人):姜颖

电 话:0391-****点击查看556

地 址:**市****点击查看**办事处****点击查看花园西南)

代理机构:****点击查看

联系人:刘亚锋

电 话:186****点击查看8775

地 址:**市**区民主南路与映湖路交叉口东南角

十五、监督部门及联系方式

**市建设****点击查看办公室 监督电话:0391-****点击查看108

**市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:

****点击查看建设局0391-****点击查看200

****点击查看

****点击查看

2025年08月07日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 5 次; 共合作土建工程供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 318.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
焦作****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 10 次, 占比 76.92%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3248.36
河南****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
焦作****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.56