伊川县住房和城乡建设局伊川县城关街道排水防涝项目三期工程项目一标段中标候选人公示

伊川县住房和城乡建设局伊川县城关街道排水防涝项目三期工程项目一标段中标候选人公示

发布于 2025-03-17
河南****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉871人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1732条

立即监控

项目名称:****点击查看**县**街道排水防涝项目三期工程项目

项目代码:2309-410329-04-01-209214

招标编号:伊建招备(2025)05号

项目编号:****点击查看

标段名称:**县**街道排水防涝项目三期工程-**路积水点改造工程

标段编号:****点击查看-1

一、开标信息:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看516.11元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看335.10元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

第三中标候选人:****点击查看公司

投标报价:****点击查看449.19元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:****点击查看**公司的投标文件因存在投标总价扉页无有效的编制人员签字盖章,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.3 项 (2)规定。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

第一中标候选人

报价部分

40.881

40.881

40.881

40.881

40.881





技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00





综合部分

20.80

20.80

20.80

20.80

20.80





汇总

81.681

81.681

81.681

81.681

81.681





第二中标候选人

报价部分

28.429

28.429

28.429

28.429

28.429





技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00





综合部分

12.60

12.60

12.60

12.60

12.60





汇总

61.029

61.029

61.029

61.029

61.029





第三中标候选人

报价部分

27.566

27.566

27.566

27.566

27.566





技术部分

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00





综合部分

12.80

12.80

12.80

12.80

12.80





汇总

60.366

60.366

60.366

60.366

60.366





三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:张治雷

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师﹒市政公用工程 豫 141****点击查看****点击查看00204

第二中标候选人:

项目负责人姓名:孙梦鹤

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师﹒市政公用工程 豫 141****点击查看****点击查看01358

第三中标候选人:

项目负责人姓名:牛志伟

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师﹒市政公用工程 豫 141****点击查看****点击查看01358

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

资质等级:施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级。

企业业绩:/

第二中标候选人:

资质等级:施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级。

企业业绩:/

第三中标候选人:

资质等级:施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级。

企业业绩:/

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看

七、公示期

2025年03月17日至2025年03月20日。

八、联系方式

招标人:****点击查看

联系人及电话:吴先生 0379-****点击查看3208

代理机构:****点击查看

联系人及电话:杨欢欢 173****点击查看2599


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

附件(1)
中小企业声明函.rar
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 13 次; 共合作土建工程供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 土建工程, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 25 次, 占比 96.15%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1.42
河南****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 6 次, 占比 54.55%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 598.9