
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**沭东污水处理及中水回用提升项目(中水管网工程)EPC中标结果公告 | |||||||||||||||||||||||||||
项目编号: | ****点击查看 | ||||||||||||||||||||||||||
项目名称: | **沭东污水处理及中水回用提升项目(中水管网工程)EPC | ||||||||||||||||||||||||||
招标人: | ****点击查看 | 招标方式: | 公开招标 | ||||||||||||||||||||||||
招标代理: | ****点击查看 | 招标组织方式 | 委托招标 | ||||||||||||||||||||||||
开标时间: | 2025年09月12日09时30分 | ||||||||||||||||||||||||||
定标时间: | 2025年09月16日15时30分 | ||||||||||||||||||||||||||
定标方法: | 票决定标法 | ||||||||||||||||||||||||||
中标人: | |||||||||||||||||||||||||||
中标人名称: | ****点击查看 | 中标人响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件 | ||||||||||||||||||||||||
投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期 (日历天) | 质量 | 统一信用代码后四位(除校验码外) | ||||||||||||||||||||||
****点击查看4000.00 | 陈照红、高宗仁 | 一级注册建造师/鲁 137****点击查看****点击查看03034; 注册公用设备工程师(给水排水)/CS201****点击查看0608 | 270 | 合格 | 1798 | ||||||||||||||||||||||
定标结果: | |||||||||||||||||||||||||||
候选单位名称 | 票数 | 理由 | |||||||||||||||||||||||||
**市万****点击查看公司 | 0 | / | |||||||||||||||||||||||||
****点击查看**公司 | 0 | / | |||||||||||||||||||||||||
****点击查看公司 | 7 | 1、施工组织设计合理,工程管理经验丰富,施工单位资质优秀,报价合理;类似项目业绩多,熟悉本区域环境;技术能力突出,履约能力强;突发事件处置能力较强。 2、根据本项目特点综合考虑企业实力、资质、资信、人员等方面,该候选人较为合适;近年完成类似项目业绩较多,经验较为丰富。 3、企业信誉、人员组织调配合理,团队管理水平高,突发事件处置能力强。 4、该候选人类似项目业绩较多、报价合理、资信分较高,符合本项目要求,具备承担本项目所需的业务能力;在施工方面经验丰富、项目组人员配备充足,报价合理、符合本项目要求。 5、该候选人类似项目业绩较多、报价合理、资信分较高,符合本项目要求,具备承担本项目所需的业务能力;同类项目业绩丰富,设计及施工方案比较完善。 6、根据本项目特点综合考虑企业实力、资质、业绩、资信、人员等方面,该候选人较为合适。 7、根据该候选人的以往业绩、企业实力、履约能力、人员配备等方面综合考虑,更符合本项目要求。 | |||||||||||||||||||||||||
****点击查看**公司 | 0 | / | |||||||||||||||||||||||||
评标阶段评审结果: | |||||||||||||||||||||||||||
投标单位名称 | 施工组织设计得分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 汇总分 | |||||||||||||||||||||||
**市万****点击查看公司 | 10.28 | 49.98 | 30.00 | 90.26 | |||||||||||||||||||||||
****点击查看**公司 | 11.25 | 49.98 | 30.00 | 91.23 | |||||||||||||||||||||||
****点击查看公司 | 12.75 | 49.99 | 35.00 | 97.74 | |||||||||||||||||||||||
****点击查看**公司 | 10.13 | 49.97 | 30.00 | 90.10 | |||||||||||||||||||||||
评委技术标评分汇总表: | |||||||||||||||||||||||||||
投标单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||||||||||||||||||
**市万****点击查看公司 | 11.70 | 10.30 | 9.70 | 10.85 | 9.50 | ||||||||||||||||||||||
****点击查看**公司 | 11.70 | 12.40 | 10.30 | 11.60 | 10.45 | ||||||||||||||||||||||
****点击查看公司 | 13.10 | 13.70 | 11.90 | 13.25 | 11.55 | ||||||||||||||||||||||
****点击查看**公司 | 11.50 | 10.40 | 9.40 | 10.50 | 9.50 | ||||||||||||||||||||||
废标原因及其依据: | |||||||||||||||||||||||||||
序号 | 被废标投标单位名称 | 废标原因及其依据 | |||||||||||||||||||||||||
1 | ****点击查看公司 | 设计投标报价超出设计控制价 | |||||||||||||||||||||||||
公示开始时间: | 2025年09月16日17:00 | 公示结束时间: | 2025年09月19日17:00 | ||||||||||||||||||||||||
异议受理单位: | ****点击查看 | 异议受理人: | 邢经理 | ||||||||||||||||||||||||
异议受理电话: | 0633-****点击查看312 | 异议受理邮箱: | ****点击查看@163.com | ||||||||||||||||||||||||
异议受理地址: | **省**市**南环** | ||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位: | ****点击查看服务中心 | 投诉受理人: | 郑科长 | ||||||||||||||||||||||||
投诉受理电话: | 0633-****点击查看201 | 投诉受理邮箱: | jxzjjzbb@rz.****点击查看.cn | ||||||||||||||||||||||||
投诉受理地址: | **银杏大道121号 |