绍兴市城市轨道交通2号线二期工程曹娥车辆段及经开西站施工(SXGD2B-TJSG-04标段)

绍兴市城市轨道交通2号线二期工程曹娥车辆段及经开西站施工(SXGD2B-TJSG-04标段)

发布于 2024-11-29
中铁****公司
联系人联系人112个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉704人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3062条

立即监控

**市城市轨道交通2****点击查看车辆段及经开西站施工(****点击查看标段)中标公示

****点击查看建设的**市城市轨道交通2****点击查看车辆段及经开西站施工(****点击查看标段)项目,于2024年11月28日9:00时****点击查看交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(万元)

控制价(万元)

第1名

****点击查看

83605.4395

98093.91

第2名

/

/

工期:1062日历天。

建筑面积:/

拟确定中标人

****点击查看

83605.4395

中标候选人投标资质

市政公用工程施工总承包特级资质

项目负责人

钱志敏

项目负责人证书(证书名称)

一级建造师注册证书(市政公用工程)

项目负责人证书编号

鲁137****点击查看****点击查看22029

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

**市轨道交通4****点击查看停车场工程施工项目

项目地址

**省**市

发包人

****点击查看集团有限公司

发包人地址

**省**市

项目描述

竣工验收时间:2021年12月7日;

施工内容:****点击查看停车场。

企业资格业绩。

2

项目名称

**市轨道交通3号线工程土建TJ01标段

项目地址

**省**市

发包人

****点击查看**公司

发包人地址

**省**市

项目描述

竣工验收时间:2019年11月29日;

施工内容:城市****点击查看车站。

企业加分业绩。

3

项目名称

**市轨道交通S1****点击查看基地±0.000以上施工项目S1-TS-16-2标

项目地址

**省**市

发包人

**轨道交****点击查看公司

发包人地址

**省**市

项目描述

竣工验收时间:2023年6月3日;

施工内容:城市****点击查看基地。

企业、项目负责人加分业绩。

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

上****点击查看集团****点击查看公司

未提供市政公用工程施工总承包一级及以上资质证书

存在投标人须知前附表10.5 否决投标的情形:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的

2

****点击查看集团有限公司

提供的安全负责人职称为工程师

存在投标人须知前附表10.5 否决投标的情形:(3)技术标评审内容:①项目管理班子配备不能满足要求的

3

****点击查看集团****点击查看公司

商务标中的材料暂估价“热轧光圆钢 HPB300综合(含盘条)除税价、热轧带肋钢筋 HRB400综合(不含盘条)除税价、热轧带肋钢筋 HRB400E综合(不含盘条)除税价”未按工程量清单编制说明填报

存在投标人须知前附表10.5 否决投标的情形:(4)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的

4

****点击查看集团有限公司

商务标中的材料暂估价“热轧光圆钢 HPB300综合(含盘条)除税价、热轧带肋钢筋 HRB400综合(不含盘条)除税价、热轧带肋钢筋 HRB400E综合(不含盘条)除税价”未按工程量清单编制说明填报

存在投标人须知前附表10.5 否决投标的情形:(4)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的

公示期限

2024年11月30日8:30时--2024年12月2日17:00时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备注

/

招标人:****点击查看

地址:**市越****点击查看大道386号地铁大厦

联系人:项明伟 电话:0575-****点击查看0192

代理机构:****点击查看

地址:**市**区古墩路701****点击查看广场C座9楼

联系人:戴明英 电话:178****点击查看6416

2024年11月29日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****点击查看交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

****点击查看办公室 电话: 0575-****点击查看7195

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 7 次; 共合作土建工程供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 3次, 占比 27.27%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 810.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
三方****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 96.08
浙江****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
昌建****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 3 次, 占比 18.75%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 6748.87