燕山山地(环首都)生态综合治理项目2025年度滦平县水利建设(二次)中标候选人公示

燕山山地(环首都)生态综合治理项目2025年度滦平县水利建设(二次)中标候选人公示

发布于 2025-08-18
承德****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉648人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息332条

立即监控

招标项目名称:燕山山地(环首都)生态综合治理项目2025年度**县水利建设

招标项目编号:****点击查看

公示名称:燕山山地(环首都)生态综合治理项目2025年度**县水利建设(二次)中标候选人公示

公示编号:****点击查看002001

公示内容:


标段:燕山山地(环首都)生态综合治理项目2025年度**县水利建设(二次)

所属专业:工程/工程施工/水利工程/水工建筑物工程

所属地区:**市-**县

开标时间:2025-08-15 09:00:00

开标地点:惠招标电子招投标交易平台

公示开始日期:2025-08-18 12:00:00

公示截止日期:2025-08-21 17:30:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看900 元 人民币 ****点击查看900 元 人民币 合格 133日历天;计划开工日期:2025年8月20日计划竣工日期:2025年12月31日
2 ****点击查看**公司 ****点击查看766.77 元 人民币 ****点击查看766.77 元 人民币 合格 133日历天,计划开工日期:2025年8月20日,计划竣工日期:2025年12月31日。
3 ****点击查看**公司 ****点击查看900 元 人民币 ****点击查看900 元 人民币 合格 133 日历天,计划开工日期:2025 年 8 月 20 日,计划竣工日期:2025年12月31日

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 王立成 建造师 二级建造师 冀 213****点击查看93018
2 ****点击查看**公司 王琴 建造师 建造师注册证 冀 213****点击查看93018
3 ****点击查看**公司 王冬 建造师 建造师证 鲁 237****点击查看****点击查看08405

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 **县2019年度京津风沙源治理二期工程水利建设项目一标段 滦****点击查看办公室 2020-04-08 00:00:00 ****点击查看800 元
2 ****点击查看 **县西部片区水毁设施修复工程 ****点击查看乡村**局 2021-11-06 00:00:00 ****点击查看300 元
3 ****点击查看 **县2022年度燕山山地(环首都)生态综合治理项目水利建设 ****点击查看 2023-04-23 00:00:00 ****点击查看500 元
4 ****点击查看 **岭国际滑雪旅游度假区滑雪场一期造雪机位移及雪道出水井增加工程 ****点击查看**公司 2023-11-01 00:00:00 ****点击查看5663 元
5 ****点击查看 **县2023年度燕山山地(环首都)生态综合治理项目水利建设 ****点击查看 2024-03-11 00:00:00 ****点击查看400 元
6 ****点击查看**公司 **县2023年度张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理水利建设项目二标段 围场****点击查看水务局 2024-05-14 00:00:00 ****点击查看392.76 元
7 ****点击查看**公司 **市**区西戴河山洪沟防洪治理工程 秦****点击查看服务中心 2024-03-29 00:00:00 ****点击查看2728 元
8 ****点击查看**公司 **县2023年河道治理项目一标段 ****点击查看水务局 2023-07-19 00:00:00 ****点击查看166 元
9 ****点击查看**公司 / / / /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 王立成 **县五道营子满族乡上台子村至省界段道路改建工程三期 ****点击查看**人民政府 2024-06-26 00:00:00 ****点击查看560 元
2 ****点击查看 王立成 产业基础设施配套项目 ****点击查看 2024-12-02 00:00:00 ****点击查看100 元
3 ****点击查看**公司 王琴 **县2024年度农村供水改造提升工程(维修养护项目二批) ****点击查看水务局 2024-10-25 00:00:00 ****点击查看676.95 元
4 ****点击查看**公司 王冬 / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

5.10

4.00

5.30

4.20

4.50

2

****点击查看**公司

5.20

4.05

5.40

5.00

4.60

3

**今****点击查看公司

4.90

3.80

5.00

4.30

4.40

4

****点击查看

5.50

5.65

5.70

5.50

5.20

5

****点击查看**公司

5.10

4.10

5.30

4.50

4.50

6

****点击查看**公司

5.30

4.15

5.50

5.20

4.80

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

56.13

38.17

40.30

44.10

45.80

2

****点击查看**公司

56.32

42.69

43.60

49.60

49.50

3

**今****点击查看公司

56.17

38.70

39.50

43.40

47.90

4

****点击查看

57.81

55.00

44.80

48.80

50.50

5

****点击查看**公司

56.83

42.67

41.80

49.80

48.60

6

****点击查看**公司

57.71

41.98

43.40

50.70

46.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

29.93

79.45

2

****点击查看**公司

29.88

83.07

3

**今****点击查看公司

29.9

79.51

4

****点击查看

29.99

86.88

5

****点击查看**公司

29.94

82.58

6

****点击查看**公司

29.9

82.95

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

投保证金承诺书未签章

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:/

地址:/

联系人:李翠萍

联系人:魏鹏

电话:0314-****点击查看295

电话:0314-****点击查看157

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

招标人:****点击查看 电话:0314-****点击查看295招标代理机构:****点击查看 电话:0314-****点击查看157