宁夏公路管理中心固原分中心将台堡公路养护站供热源改造工程等2项养护工程施工中标候选人公示

宁夏公路管理中心固原分中心将台堡公路养护站供热源改造工程等2项养护工程施工中标候选人公示

宁夏****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉634人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息845条

立即监控

****点击查看****点击查看养护站供热源改造工程等2项养护工程施工,招标人为****点击查看,本项目于2025年05月09日完成了评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

****点击查看****点击查看养护站供热源改造工程等2项养护工程施工中标候选人公示

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看588.90

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看544.03

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看332.46

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名

****点击查看

项目经理

张晓春

1、**县黄渠桥镇高标准重点小城镇建设—特色美食街区改造提升项目一标段

二级建造师

宁264****点击查看****点击查看03569安全生产考核合格证:宁**B(2019)****点击查看609

项目总工

葸焜

1、****点击查看康复中心建设项目施工

工程师

****点击查看6573

第二名

****点击查看**公司

项目经理

王昊

1、绿色节能型变****点击查看工厂建设项目1#联合厂房

一级建造师

宁264****点击查看****点击查看06498安全生产考核合格证

宁**B(2017)****点击查看909

项目总工

闫东

1、绿色节能型变****点击查看工厂建设项目1#联合厂房

高级工程师

****点击查看9900zj****点击查看1207

第三名

****点击查看**公司

项目经理

钱新林

1、****点击查看中学建设项目施工三标段

二级建造师

宁264****点击查看****点击查看00027安全生产考核合格证

宁**B(2008)****点击查看739

项目总工

刘飞凡

1、****点击查看中学建设项目施工三标段

高级工程师

****点击查看9900zj****点击查看0955

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一名

****点击查看

1、**县黄渠桥镇高标准重点小城镇建设—特色美食街区改造提升项目一标段

第二名

****点击查看**公司

1、绿色节能型变****点击查看工厂建设项目1#联合厂房

第三名

****点击查看**公司

1、华樾项目 1#、2#、3#、7#、8#、9#、11#、12#、13#、17#、18#住宅楼、28#、29#商业楼、30#垃圾收集站、地下车库二期

2、锦城项目

开标记录表:详见附表1

四、被否决投标人情况说明:

第一个信封否决的投标人名单及否决理由

序号

否决投标人名称

否决理由

1

**博****点击查看公司

投标文件施工组织设计未按照招标文件组织编写

2

****点击查看**公司

项目经理业绩不符合招标文件审查条件(项目经理网查业绩无法证明)

3

**丰隆****点击查看公司

项目经理业绩不符合招标文件资质审查条件(项目经理网查业绩无法证明)

4

**众捷****点击查看公司

项目经理业绩不符合招标文件资格审查条件(网查业绩不能证明),项目经理未提供中级职称证明

五、详细评分汇总表:详见附表2

六、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向****点击查看提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

****点击查看将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

八、发布媒介

本公示同时在**回族自治区公共**交易网、中国招标投标公共服****点击查看运输厅网(发布公告的媒介名称)上发布。

九、公示期

2025年05月15日至2025年05月18日

十、联系方式

招标人:****点击查看

联系人:樊先生

电 话:0954-****点击查看628

代理机构:****点击查看

联系人:周明宇、杨巧银、吴丽燕

联系电话:0951-****点击查看333、 182****点击查看5777

2025年05月15日


附件(4)
附件_507012534_322141600.pdf
下载预览
附件_507012534_322141598.pdf
下载预览
附件_507012534_322141597.pdf
下载预览
附件_507012534_322141599.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 海原****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 6次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1323.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
陕西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐