[谷城县]谷城县茨河等2个镇2024年高标准农田改造提升项目谷城县茨河等2个镇2024年高标准农田改造提升项目二标段评标结果公示(标段编号XYGC-JSGC202410SL-008001002)

[谷城县]谷城县茨河等2个镇2024年高标准农田改造提升项目谷城县茨河等2个镇2024年高标准农田改造提升项目二标段评标结果公示(标段编号XYGC-JSGC202410SL-008001002)

发布于 2024-11-07
正航****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉710人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息59条

立即监控

[**县]**县茨河等2个镇2024年高标准农田改造提升项目**县茨河等2个镇2024年高标准农田改造提升项目二标段评标结果公示(标段编号****点击查看)
2024-11-07

**县茨河等2个镇2024年高标准农田改造提升项目二标段中标候选人公示

一、项目概况

**县茨河等2个镇2024年高标准农田改造提升项目二标段(项目名称)于2024年10月08日在 **省公共**交易电子服务平台、****点击查看政府网、**市公共**交易网、**县公共**交易网发布招标公告,2024年11月05日09时00分****点击查看交易中心开标,并于2024年 11月05日完成评标 ,****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

**中泽****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看314.19

****点击查看833.35

****点击查看239.74

质量目标

工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收

技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。

工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设 技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。

工程质量按《高标准农

田建设通则》(GB/T30600-2014)、《高标准农田建设标准》(NY/T2148-2012)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T1120-2006)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.1-2008)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.3-2001)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T1119-

2012)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。

履约期限(天)

210日历天

210日历天

210日历天

投标人资质证书名称及编号

水利水电工程施工总承包贰级D****点击查看37790

水利水电工程施工总承包贰级D****点击查看89304

水利水电工程施工总承包贰级D****点击查看83651

投标人安全生产许可证名称及编号

(豫)JZ安许证字

[2010]000066

(鲁)JZ安许证字

[2017]180277

(鲁)JZ安许证字

[2016]181235

拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别、证书编号及安全生产考核合格证书编号

姓名:

张冰清

周新刚

张成超

专业:

水利水电工程

水利水电工程

水利水电工程

级别:

一级注册建造师

二级注册建造师

一级注册建造师

编号:

豫141****点击查看****点击查看02586

鲁237****点击查看****点击查看101209

鲁137****点击查看****点击查看00196

安全生产考核合格证书

证书编号:

豫水安B201****点击查看0059

鲁水安B201****点击查看0081

鲁水安B201****点击查看0959

项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号

技术负责人

姓名:

陈世学

裴美松

张新鹏

证书名称:

水利工程高级工程师

水利工程高级工程师

水利工程高级工程师

证书编号:

B190****点击查看0145

鲁210****点击查看****点击查看0256

鲁191****点击查看****点击查看0061

施工员

姓名:

黄银鹏

杨兆斌

程俊雨

证书名称:

施工员培训合格证

施工员培训合格证

施工员培训合格证

证书编号:

SGL202****点击查看2104

SGL202****点击查看0221

SGL201****点击查看1292

质量员

姓名:

孟胜军

李相金

程鲁

证书名称:

质检员培训合格证

质检员培训合格证

质检员培训合格证

证书编号:

SGL202****点击查看2249

SGL202****点击查看0219

SGL201****点击查看1287

安全员

姓名:

王焕

李海青

杜苏君

证书名称:

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

证书编号:

豫水安 C202****点击查看0473

鲁水安C201****点击查看0055

鲁水安C201****点击查看0532

材料员

姓名:

冯琳凯

杨**

周海杰

证书名称:

材料员培训合格证

材料员培训合格证

材料员培训合格证

证书编号:

SGL202****点击查看2166

SGL202****点击查看0220

SGL201****点击查看0179

资料员

姓名:

李金瑞

付刚

边丹丹

证书名称:

资料员培训合格证

资料员培训合格证

资料员培训合格证

证书编号:

SGL202****点击查看2045

SGL202****点击查看0218

SGL201****点击查看1291

业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

****点击查看

永** 2021 年度高标准农田建设项目一标段

2925.843114

冯庆庆

****点击查看服务中心(招标人)的**区峪山等2个镇2021年高标准农田建设项目(千亿斤粮食产能田间工程)八标段

537.202841

张冰清

2022 ****点击查看监狱****点击查看农场高标准农田建设项目

849.169975

张冰清

2023 ****点击查看农场高标准农田改造提升项目

3212.108266

张冰清

山** 2020 年高标准农田建设项目(二标)

571.238536

张冰清

****点击查看公司

2019 年陈庄镇一万亩高标准农田建设项目第一标段

986.150085

王洪芳

**县 2020 年中央预算内投资高标准农田建设项目 ****点击查看农场)

542.409061

熊海濛

2020 年**市任**唐口街道 1.8 万亩高标准农田建设项目土建工程(二标段)项目

544.919551

王洪芳

**市 2019 年高标准农田建设项目**镇片区工程二标段

463.561705

周新刚

2020 年盐窝镇0.5万亩高标准农田建设项目施工

650.134332

张培泉

**中泽****点击查看公司

太** 2022 年高标准农田建设项目--节水灌溉(含农田输配电)工程7标段肖口镇

652.183865

袁赟龙

2022 年**区17万亩高标准农田建设项目(第二批)第3标段

756.26

张成超

2022 年****点击查看示范区建设项目六标段

6716.787282

张成超

2023 年度**杨屯镇西仲山片高标准农田建设项目土建及安装工程第02标段

612.81918

张成超

**市 2021 年沉湖镇高标准农田建设项目一标段

662.778257

任华明

奖项

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

/

/

/

/

评标过程

评标工作于 2024年11月05日10时30分(**时间)在 ****点击查看交易中心 通过 综合评分法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审, 18 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审, 17 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审, 17 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 7 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:****点击查看

第二中标候选人:****点击查看公司

第三中标候选人:**中泽****点击查看公司

招标单位经办人: 蒋威 代理机构工作人员: 汪蔡峰

评标得分

投标人

评委序号

各评委评分合计

各评委评分平均值

排名

1

2

3

4

5

6

7

****点击查看集团有限

公司

95.908

96.008

96.108

96.808

95.908

97.208

96.808

481.640

96.33

1

**一水建设有限

公司

95.268

95.568

94.668

95.768

95.468

95.368

95.568

477.240

95.45

2

**中泽水利建筑

****点击查看公司

93.908

93.108

93.308

93.308

93.508

94.108

94.208

468.140

93.63

3

**水安建设有限

公司

93.050

92.250

93.050

92.750

93.650

93.850

93.550

466.050

93.21

4

**恩溪建设工程

有限公司

93.536

92.336

93.136

91.496

93.136

93.536

94.036

465.680

93.14

5

**市**建筑工

程公司

92.114

90.314

91.914

91.314

92.514

93.114

92.514

460.370

92.07

6

****点击查看集团(山

****点击查看公司

83.696

83.896

83.896

83.696

84.296

83.896

83.996

419.380

83.88

7

废标结果

投标人

被否决的原因

****点击查看公司

入围失败

南****点击查看公司

入围失败

****点击查看**公司

入围失败

****点击查看**公司

入围失败

****点击查看**公司

入围失败

****点击查看集团有限公司

招标文件第2章投标人须知第1.4.1条 未提供2023年财务审计报告

****点击查看****点击查看公司

入围失败

****点击查看集团有限公司

入围失败

**省****点击查看公司

入围失败

****点击查看集团有限公司

入围失败

**郢都****点击查看公司

入围失败

三、公示时间

公示期为: 2024 年 11 月 08 日 至 2024 年 11 月 12 日(**时间)。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:**省**市**县**镇粉阳路49号

联系人:蒋威

电话(传真):159****点击查看6550

2.招标代理机构:****点击查看

地址:**市鱼梁洲梦泽路19-6号

联系人:汪蔡峰

电话(传真):181****点击查看5089

3.行业主管部门:****点击查看农业农村局

地址:**省**市**县**镇粉阳路49号

联系人:****点击查看农业农村局

电话(传真):0710—****点击查看201

4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:****点击查看工会四楼

联系人:王金贵

电话(传真):158****点击查看5496