新建三瑭村和睦邻里中心项目幕墙工程候选人公示

新建三瑭村和睦邻里中心项目幕墙工程候选人公示

发布于 2025-09-19
江苏****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉880人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息34条

立即监控

新****点击查看中心项目幕墙工程候选人公示


新****点击查看中心项目幕墙工程

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的新****点击查看中心项目幕墙工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****点击查看

**市新苑地****点击查看公司

**西窗****点击查看公司

投标报价(元)

802018.35

802928.52

817913.72

项目负责人

张燕

张敏军

徐叶飞

保证金缴纳情况

政策减半

政策免缴

政策免缴

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目负责人

张燕

**市新苑地****点击查看公司

项目负责人

张敏军

**西窗****点击查看公司

项目负责人

徐叶飞

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位(总包单位)

合同金额(万元)

竣工验收时间

****点击查看

**商业用房项目-1#、2#楼幕墙工程

常****点击查看公司(总包单位:****点击查看公司)

260.00

2025年6月30日

**市新苑地****点击查看公司

**市****点击查看公司办公大楼外墙维修改造工程(幕墙)

**市****点击查看公司

386.52

2022年10月24日

**西窗****点击查看公司

****点击查看中心 研发楼幕墙工程

江****点击查看公司

2050.00

2024年8月31日

1.3、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同金额(万元)

竣工验收时间

2.1、入围评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

1

江****点击查看公司

投标函中载明的投标报价高于820000.00元,不符合招标文件第三章评标办法前附表中“2.1.1评标入围条件”。

2

****点击查看**公司

1、投标文件中未按招标文件要求提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料原件彩色扫描件。 2、投标文件中提供的投标人业绩不在招标文件规定的有效期内。

2.2、初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

备注

投标报价得分

报价合理性得分

**市建筑业企业投标行为考评扣分

1

**市华****点击查看公司

99.14

0.00

0.00

99.14

低于合理最低价

2

****点击查看

100.00

0.00

-0.10

99.90

高于合理最低价

3

**市新苑地****点击查看公司

99.90

0.00

0.00

99.90

高于合理最低价

4

**西窗****点击查看公司

98.22

0.00

0.00

98.22

高于合理最低价

7、拟确定中标人:****点击查看

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、**市投标行为考评扣分两个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。****点击查看委员会判定评标价不低于成本价的投标人为3家,****点击查看一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为拟中标人。(共6家投标单位,评标基准价方法为方法三,评标基准价=802018.35;抽取的合理最低价系数B2=15%,B1=90%,A1值=797960.20,A2值=811166.77,合理最低价=797216.38。)

本中标候选人公示期自2025/9/19起,至2025/9/22止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

建设单位:****点击查看

招标人:****点击查看

代理单位:****点击查看

日期:2025/9/19


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 安谱****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 34.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大