泰州市泰兴市2025年高标准农田建设项目河失镇改造提升片区施工03标中标候选人公示

泰州市泰兴市2025年高标准农田建设项目河失镇改造提升片区施工03标中标候选人公示

发布于 2025-08-23
高淳****公司
联系人联系人40个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉806人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息877条

立即监控

**市**市2025年高标准农田建设项目河失镇改造提升片区施工03标中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**市**市2025年高标准农田建设项目河失镇改造提升片区施工03标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
投标报价(元/费率) ****点击查看9965.88 ****点击查看0018.40 ****点击查看0036.95
项目负责人姓名 谷小香 石红 魏成成
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 2023年度**市**区高标准农田建设项目(马鞍街道)施工 2023年度**市**县上冈镇高标准农田建设项目(三标段) 灌**2022年度高标准农田建设项目施工十四标段(百禄镇曹吴、尚庄、**村)
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 2023年度**市**区高标准农田建设项目(马鞍街道)施工 2023年度**市**县上冈镇高标准农田建设项目(三标段) 灌**2022年度高标准农田建设项目施工十四标段(百禄镇曹吴、尚庄、**村)
资格预审情况 / / /


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 **新****点击查看公司 不符合招标文件投标人须知11.6:未提供项目负责人参与并签字的四方验收表;高标准农田建设项目竣工验收合格证书不符合农建发{2021}5号文文件要求
2 **市****点击查看公司 未响应招标文件3.1.2项目负责人缴纳的养老保险或其他证明材料时间要求
3 ****点击查看**公司 未响应招标文件3.1.2项目负责人缴纳的养老保险或其他证明材料要求:其缴纳的养****点击查看中心****点击查看中心参保缴费证明电子专用章
4 苏****点击查看公司 未响应招标文件3.1.2项目负责人缴纳的养老保险或其他证明材料要求:其缴纳的养****点击查看中心****点击查看中心参保缴费证明电子专用章
5 ****点击查看**公司 未入围
6 ****点击查看**公司 未入围
7 **金****点击查看公司 未入围
8 ****点击查看**公司 未入围
9 ****点击查看公司 未入围
10 ****点击查看集团有限公司 未入围
11 ****点击查看公司 未入围
12 ****点击查看**公司 未入围
13 ****点击查看**公司 未入围
14 **县五洋****点击查看公司 未入围
15 **市****点击查看公司 未入围
16 ****点击查看**公司 未入围
17 ****点击查看公司 未入围
18 **县水利电力****点击查看公司 未入围
19 ****点击查看集团有限公司 未入围
20 ****点击查看**公司 未入围
21 ****点击查看**公司 未入围
22 ****点击查看**公司 未入围
23 **鑫****点击查看公司 未入围
24 江****点击查看集团有限公司 未入围
25 **市水利****点击查看公司 未入围
26 ****点击查看**公司 未入围
27 灌****点击查看**公司 未入围
28 ****点击查看**公司 未入围
29 ****点击查看公司 未入围
30 **省****点击查看公司 未入围
31 ****点击查看公司 未入围
32 ****点击查看**公司 未入围
33 安****点击查看公司 未入围
34 ****点击查看**公司 未入围
35 ****点击查看**公司 未入围
36 ****点击查看**公司 未入围
37 ****点击查看**公司 未入围
38 **水****点击查看公司 未入围
39 ****点击查看**公司 未入围
40 ****点击查看**公司 未入围
41 ****点击查看**公司 未入围
42 ****点击查看**公司 未响应招标文件施工组织设计暗标要求(盖有公章)
43 ****点击查看**公司 未入围
44 ****点击查看**公司 未入围
45 **省东****点击查看公司 未入围
46 **省****点击查看公司 未入围
47 ****点击查看**公司 未入围
48 ****点击查看**公司 未入围
49 ****点击查看**公司 未入围
50 **吉顺****点击查看公司 未入围
51 ****点击查看公司 未入围
52 ****点击查看公司 未入围
53 **世纪鑫成****点击查看公司 未入围
54 ****点击查看**公司 未入围
55 **汕森****点击查看公司 未入围
56 南****点击查看公司 未入围
57 ****点击查看**公司 未入围
58 ****点击查看**公司 未入围
59 **市****点击查看公司 未入围
60 ****点击查看**公司 未入围
61 ****点击查看集团有限公司 未入围
62 **市顺浩****点击查看公司 未入围
63 ****点击查看**公司 未入围
64 ****点击查看**公司 未响应招标文件施工组织设计暗标要求(盖有公章)
65 ****点击查看公司 未响应招标文件施工组织设计暗标要求(盖有公章)
66 ****点击查看集团有限公司 未入围
67 **农垦****点击查看公司 未入围
68 ****点击查看公司 未入围
69 ****点击查看****点击查看公司 未入围
70 ****点击查看**公司 未入围
71 **市水利****点击查看公司 未入围
72 ****点击查看公司 未入围
73 ****点击查看公司 未入围
74 ****点击查看**公司 未入围
75 ****点击查看**公司 未入围
76 **省大秦****点击查看公司 未入围
77 ****点击查看**公司 未入围
78 ****点击查看**公司 未入围
79 ****点击查看**公司 未入围
80 ****点击查看**公司 未入围
81 ****点击查看公司 未入围
82 ****点击查看**公司 未入围
83 ****点击查看公司 未入围
84 **楚江****点击查看公司 未入围
85 ****点击查看**公司 未入围
86 **华禹****点击查看公司 未入围
87 **市****点击查看**公司 未入围
88 ****点击查看**公司 未入围
89 盐****点击查看公司 未入围
90 ****点击查看**公司 未响应招标文件施工组织设计暗标要求(盖有公章)
91 ****点击查看公司 未响应招标文件施工组织设计暗标要求(盖有公章)
92 **鸿****点击查看公司 未入围
93 ****点击查看**公司 未入围
94 ****点击查看**公司 未入围
95 ****点击查看**公司 未入围
96 **市****点击查看公司 未入围
97 ****点击查看**公司 未入围
98 **市丰盈****点击查看公司 未入围
99 **星洲****点击查看公司 未入围
100 ****点击查看**公司 未入围
101 ****点击查看公司 未入围
102 ****点击查看**公司 未入围
103 ****点击查看公司 未入围
104 ****点击查看**公司 不符合投标文件编制的其他要求3.7.5(已标价工程量清单,无法定代表人或委托代理人签字、盖单位公章)
105 **市淮河****点击查看公司 未入围
106 ****点击查看**公司 未入围
107 ****点击查看**公司 未入围
108 ****点击查看**公司 未入围
109 **市****点击查看公司 未入围
110 **市****点击查看公司 未入围
111 ****点击查看**公司 未入围
112 ****点击查看**公司 未入围
113 中远****点击查看公司 未入围
114 ****点击查看**公司 未入围
115 **市水利****点击查看公司 未入围
116 ****点击查看集团****点击查看公司 未入围


三、投标报价修正:

四、投标人评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
质量管理体系与措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),环境保护管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,****点击查看泵站、涵洞工程降水和开挖措施),**配备计划,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应) 质量管理体系与措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),环境保护管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,****点击查看泵站、涵洞工程降水和开挖措施),**配备计划,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应) 质量管理体系与措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),环境保护管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,****点击查看泵站、涵洞工程降水和开挖措施),**配备计划,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应) 质量管理体系与措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),环境保护管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,****点击查看泵站、涵洞工程降水和开挖措施),**配备计划,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应) 质量管理体系与措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),环境保护管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,****点击查看泵站、涵洞工程降水和开挖措施),**配备计划,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应) 项目负责人答辩
1 ****点击查看公司 5.32 6.69 6.27 6.94 6.3 / 6.42
2 ****点击查看**公司 5.55 6.23 6.4 6.82 5.9 / 6.2
3 ****点击查看**公司 6.5 6.9 6.45 6.85 6.37 / 6.58
4 ****点击查看**公司 5.03 6.71 6.15 6.47 6.3 / 6.31
5 ****点击查看公司 5.1 7 6.43 6.8 6.35 / 6.53
6 **省长江****点击查看公司 4.99 6.78 6.31 6.67 6.4 / 6.46
7 **双建****点击查看公司 5.28 6.77 6.48 6.73 6.4 / 6.5
8 **思宇****点击查看公司 4.91 4.9 6.12 6.25 4.8 / 5.29
9 ****点击查看**公司 5.21 7.02 6.52 6.67 6.06 / 6.42
10 安****点击查看公司 5.11 6.83 6.25 6.45 6.06 / 6.25
11 ****点击查看 7.07 6.63 6.41 6.52 7.15 / 6.72
12 ****点击查看**公司 4.93 6.78 6.15 6.58 6.4 / 6.38
13 ****点击查看**公司 4.87 6.65 6.05 6.09 6.4 / 6.18
14 **世纪****点击查看公司 5.16 6.76 6.44 6.68 5.55 / 6.19
15 **晨阳****点击查看公司 6.56 6.77 6.46 6.57 6.4 / 6.54
16 **浩栩****点击查看公司 5.31 6.61 6.37 6.38 6.4 / 6.38
17 ****点击查看**公司 5.28 6.63 6.37 6.55 6.4 / 6.42
18 ****点击查看集团有限公司 5.4 6.78 6.27 6.75 6.4 / 6.44
19 ****点击查看集团有限公司 5.35 6.78 6.23 6.56 6.4 / 6.4
20 ****点击查看**公司 5.19 7 6.41 6.57 5.92 / 6.31
21 ****点击查看**公司 4.99 4.92 6.49 5.67 4.8 / 5.13
22 ****点击查看**公司 6.62 7.01 6.35 6.37 5.26 / 6.45
23 ****点击查看**公司 6.67 6.65 6.52 6.98 6.4 / 6.61
24 ****点击查看**公司 5.42 6.68 6.42 6.96 6.4 / 6.5
25 ****点击查看**公司 6.5 6.52 6.23 6.21 6.4 / 6.36
26 ****点击查看公司 5.72 6.55 6.18 6.53 5.2 / 6.12
27 ****点击查看**公司 6.27 7.02 6.52 6.91 5.92 / 6.61
28 ****点击查看公司 4.92 6.54 6.32 6.24 5.43 / 5.99
29 **鑫****点击查看公司 6.46 6.5 6.59 6.45 6.4 / 6.47
30 ****点击查看集团有限公司 5.43 6.5 6.38 6.35 6.4 / 6.38
31 ****点击查看**公司 5.48 7 6.41 6.78 5.33 / 6.25
32 **新迎****点击查看公司 4.86 6.26 7.23 5.98 5.55 / 5.93
33 **市****点击查看公司 4.9 4.8 5.66 5.05 4.8 / 4.91
34 ****点击查看公司 6.09 6.49 6.5 5.95 5.55 / 6.19
35 **省志云****点击查看公司 4.88 6.38 5.72 6.04 5.24 / 5.66
36 ****点击查看**公司 5.52 6.53 6.43 6.92 5.55 / 6.21
37 ****点击查看公司 4.84 6.45 6.14 5.98 5.55 / 5.86
38 **市****点击查看公司 4.87 6.27 7.26 6.24 6.4 / 6.3
39 **大禹****点击查看公司 5.51 6.6 5.79 6.66 6.4 / 6.23
40 ****点击查看公司 6.45 6.81 6.46 6.18 6.4 / 6.43



五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 报价合理性 项目负责人类似工程业绩
1 ****点击查看公司 ****点击查看9994.6 6.42 86.68 2 2 97.1
2 ****点击查看**公司 ****点击查看9876.8 6.2 86.68 2 2 96.88
3 ****点击查看**公司 ****点击查看9943.31 6.58 86.68 2 2 97.26
4 ****点击查看**公司 ****点击查看9919.99 6.31 86.68 2 2 96.99
5 ****点击查看公司 ****点击查看9662.4 6.53 86.68 2 2 97.21
6 **省长江****点击查看公司 ****点击查看9677.33 6.46 86.68 2 2 97.14
7 **双建****点击查看公司 ****点击查看9982.27 6.5 86.68 2 2 97.18
8 **思宇****点击查看公司 ****点击查看9770.11 5.29 86.68 2 2 95.97
9 ****点击查看**公司 ****点击查看9849.68 6.42 86.68 2 2 97.1
10 安****点击查看公司 ****点击查看9784.93 6.25 86.68 2 2 96.93
11 ****点击查看 ****点击查看9965.88 6.72 86.68 2 2 97.4
12 ****点击查看**公司 ****点击查看9756.04 6.38 86.68 2 2 97.06
13 ****点击查看**公司 ****点击查看9816.7 6.18 86.68 2 2 96.86
14 **世纪****点击查看公司 ****点击查看9724.82 6.19 86.68 2 2 96.87
15 **晨阳****点击查看公司 ****点击查看9916.48 6.54 86.68 2 2 97.22
16 **浩栩****点击查看公司 ****点击查看9961.96 6.38 86.68 2 2 97.06
17 ****点击查看**公司 ****点击查看9584.8 6.42 86.68 2 2 97.1
18 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9800.03 6.44 86.68 2 2 97.12
19 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0066.18 6.4 86.68 2 1 96.08
20 ****点击查看**公司 ****点击查看9787.25 6.31 86.68 2 2 96.99
21 ****点击查看**公司 ****点击查看0067.47 5.13 86.68 2 2 95.81
22 ****点击查看**公司 ****点击查看9599.97 6.45 86.68 2 2 97.13
23 ****点击查看**公司 ****点击查看0018.4 6.61 86.68 2 2 97.29
24 ****点击查看**公司 ****点击查看9998.39 6.5 86.68 2 2 97.18
25 ****点击查看**公司 ****点击查看9768.18 6.36 86.68 2 2 97.04
26 ****点击查看公司 ****点击查看9818.46 6.12 86.68 2 2 96.8
27 ****点击查看**公司 ****点击查看0036.95 6.61 86.68 2 2 97.29
28 ****点击查看公司 ****点击查看9616.28 5.99 86.68 2 2 96.67
29 **鑫****点击查看公司 ****点击查看0054.11 6.47 86.68 2 2 97.15
30 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9753.14 6.38 86.68 2 2 97.06
31 ****点击查看**公司 ****点击查看9693.61 6.25 86.68 2 2 96.93
32 **新迎****点击查看公司 ****点击查看9668.24 5.93 86.68 2 2 96.61
33 **市****点击查看公司 ****点击查看9940.03 4.91 86.68 2 2 95.59
34 ****点击查看公司 ****点击查看9974.62 6.19 86.68 2 2 96.87
35 **省志云****点击查看公司 ****点击查看9654.28 5.66 86.68 2 2 96.34
36 ****点击查看**公司 ****点击查看0060.45 6.21 86.68 2 2 96.89
37 ****点击查看公司 ****点击查看9578.77 5.86 86.68 2 2 96.54
38 **市****点击查看公司 ****点击查看9952.36 6.3 86.68 2 2 96.98
39 **大禹****点击查看公司 ****点击查看9639.45 6.23 86.68 2 2 96.91
40 ****点击查看公司 ****点击查看9998.39 6.43 86.68 2 2 97.11


六、拟定中标人:****点击查看

七、备注:

本评标结果公示期自2025年08月25日起, 至2025年08月27日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:****点击查看政府,电话:134****点击查看4010
投诉:****点击查看农业农村局,电话:0523-****点击查看7512
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 4 次; 共合作土建工程供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 盐城****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 32.37
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
盐城****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 128.87