[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]河南省南水北调受水区安阳供水配套工程现地管理站管理设施完善提升工程2标段(二次)中标候选人公示一、中标候选人(以下排名不分先后顺序 )二、废标情况及原因三、报价修正四、所有投标人评分情况五、公示媒体及时间六、异议七、投诉

[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]河南省南水北调受水区安阳供水配套工程现地管理站管理设施完善提升工程2标段(二次)中标候选人公示一、中标候选人(以下排名不分先后顺序 )二、废标情况及原因三、报价修正四、所有投标人评分情况五、公示媒体及时间六、异议七、投诉

发布于 2025-08-29
宙宏****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉684人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息76条

立即监控

[**省﹒**市﹒市级][公开招标][施工]**省南水北调受水区****点击查看**管理站管理设施完善提升工程2标段(二次)中标候选人公示

**省南水北调受水区****点击查看**管理站管理设施完善提升工程施工2标段(二次)评标结果公示

****点击查看受****点击查看委托,对**省南水北调受水区****点击查看**管理站管理设施完善提升工程施工2标段(二次)进行公开招标,开标会议于2025年8月20日9时00分,按规定的程序****点击查看交易中心五楼集中开标大厅2室准时召开,****点击查看委员会评审,2025年8月21日和8月28号复评,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(以下排名不分先后顺序 )

项目编号

****点击查看

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

统一社会信用

代码

914****点击查看****点击查看139825E

914****点击查看****点击查看73468XL

****点击查看0500MA****点击查看4171

****点击查看0522MA9FHTBC7R

投标报价(元)

****点击查看984.35

****点击查看329.57

****点击查看110.31

****点击查看172.79

项目经理

李博文

王恒亮

高峰

谢朋宇

质量目标

合格(符合现行国家、行业、地方相关规范要求)

控制价(元)

****点击查看943.64

工期

180日历天

资格能力条件

具备建筑工程施工总承包壹级资质和特种工程(结构补强)专业承包资质且符合招标文件

要求

具备建筑工程施工总承包壹级资质和特种工程(结构补强)专业承包资质且符合招标文件

要求

具备建筑工程施工总承包贰级资质和特种工程(结构补强)专业承包资质且符合招标文件

要求

具备建筑工程施工总承包贰级资质和特种工程(结构补强)专业承包资质且符合招标文件

要求

1.1 中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看集团

有限公司

李博文

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看62106

2

中拓建设有限

公司

王恒亮

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看76286

3

**坤盛建筑

****点击查看公司

高峰

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看****点击查看04823

4

**天投建设

****点击查看公司

谢朋宇

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看87415

1.2 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收

时间

1

****点击查看

****点击查看敬老院灾后重建项目

**县菜园镇人民

政府

2023.****点击查看.17

****点击查看小学综合楼项目

****点击查看小学

2024.5.24

**公****点击查看中心建设

项目

**藏****点击查看管理局****点击查看分局

2024.****点击查看.19

****点击查看电站(充电功能)提升改造

项目

**国****点击查看公司

2023.5.6

**分院新机库室外管线配套工程建设

中国民用航空飞行

学院

2022.7.19

****点击查看人民医院老年护理院建设项目-电力增容工程项目

**市**区第二

人民医院

2023.****点击查看.27

2

中拓建设

有限公司

艮塔西路128-130号区域提升改造项目—128号楼宇提升改造工程(施工)

诸****点击查看集团有限公司

2024.3.25

**市冀屯镇冀祥新区(一期)D区17栋住宅楼工程项目

**市冀屯镇****点击查看办公室

2022.7.15

****点击查看医院病房综合楼建设项目

****点击查看医院

2023.****点击查看.8

****点击查看学院新校区建设

双回路供电红线外高压施工工程

****点击查看科技传媒

学院

2024.9.30

顺丰110****点击查看电站10千伏配套

送出工程

****点击查看公司

2023.7.16

****点击查看电厂110千伏送出工程

****点击查看电厂110千伏送出工程)

****点击查看公司

2024.****点击查看.10

3

****点击查看**公司

****点击查看公司**省**县

****点击查看支局三级物流体系改造项目

****点击查看集团有限

****点击查看公司

2025.4.1

****点击查看分校(中华路)前院

及操场改造工程

****点击查看中学

2022.9.21

****点击查看中学****点击查看餐厅改造及**附属工程

****点击查看中学

2024.9.25

****点击查看小学变压器安装及附属工程

****点击查看小学

2024.****点击查看.22

4

****点击查看**公司

/

/

/

1.3 项目经理或技术负责人类似业绩

序号

中标候选人名称

工程名称

建设单位

竣工验收时间

1

****点击查看

**市王城公园北大门改造工程项目

**市王城公园

2022.3.22

2

中拓建设

有限公司

/

/

/

3

****点击查看**公司

****点击查看公司****点击查看公司宋村支局三级物流体系改造项目

****点击查看公司**市

分公司

2025.4.1

4

****点击查看**公司

/

/

/

1.4 其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

获得情况

时间

1

****点击查看

文明工地1:万祥﹒**府1#—3#、5#—13#、15#—20#楼、

幼儿园及地下车库

2022.9.6

文明工地2:**﹒星河湾12#楼

2022.9.6

文明工地3:****点击查看酒店项目1#2#10#—12#楼

2023.4.27

质量奖项-中州杯:名郡**住宅小区10#楼

2023.9.26

质量奖项-标准化示范工地:**﹒星河湾8#、9#、11#、12#楼及地下车库

2023.3.14

质量奖项-标准化示范工地:****点击查看酒店项目3#-9#楼及地下车库

2022.9.6

优秀项目经理-2023年度**市建筑业企业优秀项目经理

2024.4

技术负责人有相关专业高级职称

管理体系认证证书、AAA 级信用证书均在有效期内

2

中拓建设

有限公司

文明工地-垣创﹒mi家1#、2#、3#楼及地下车库工程

2022.9.6

质量奖项-中州杯:****点击查看学校建设项目

2021.7.8

质量奖项-中州杯:****点击查看中心科研办公楼项目北区

2022.8.3

质量奖项-中州杯:****点击查看中心科研办公楼项目南区

2023.9.26

技术负责人有相关专业高级职称

管理体系认证证书、AAA 级信用证书均在有效期内

3

****点击查看**公司

技术负责人有相关专业高级职称

管理体系认证证书、AAA 级信用证书均在有效期内

4

****点击查看**公司

/

二、废标情况及原因

****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司:材料暂估价与清单不符;

****点击查看工程局****点击查看公司:建造师未附职业资格证证书;

****点击查看公司:企业负责人未附安全生产考核合格证;无项目经理的信息公开查询页;无特种作业人员证书;不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人评分情况

序号

单位名称

经济标

技术标

综合标

总分

1

****点击查看

28.80

28.92

33.00

90.72

2

****点击查看公司

27.65

27.52

25.00

80.17

3

****点击查看**公司

22.18

26.16

19.00

67.34

4

****点击查看**公司

21.98

24.76

2.00

48.74

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》《**省电子招标投标公共服务平台》

《****点击查看交易中心网》

公示时间

2025年08月30日至2025年09月03日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:****点击查看

地址:**市富泉街东段323号

联系人:孟志军、李明蔚

电话:0372-****点击查看210、139****点击查看5852

邮箱:****点击查看@163.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区财富公馆西单元22层

联系人:王圆圆

电话:0372-****点击查看336、152****点击查看0402

邮箱:****点击查看@126.com

行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:****点击查看水利局****点击查看管理科

地址:**市富泉街东段323号

联系人:贾伟鹏

电话:0372-****点击查看625

邮箱:****点击查看@163.com

本项目招投标过程中若有腐败和作风问题,****点击查看纪委****点击查看水利局纪检监察组反映。

联系人:胡飞

联系电话:0372-****点击查看929

地址:**市富泉街东段323号

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。




附件(2)
附件_534315384_338829805.pdf
下载预览
附件_534315384_338829807.pdf
下载预览