2024年江苏省东辛农场小麦制种大县建设项目-种子加工仓储中心建设项目土建工程

2024年江苏省东辛农场小麦制种大县建设项目-种子加工仓储中心建设项目土建工程

发布于 2025-09-18
展欣****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉527人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息265条

立即监控

2024****点击查看农场小麦制种大县建设项目-****点击查看中心建设项目土建工程
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024****点击查看农场小麦制种大县建设项目-****点击查看中心建设项目土建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看5081.11
项目负责人 苏成冬
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看0802.14
项目负责人 孙强
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 **瑞****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看6638.50
项目负责人 夏正瑜
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 未按照招标文件要求提交投标保证金。
2 ****点击查看集团有限公司 未按照招标文件要求提交投标保证金。
3 ****点击查看公司 未按照招标文件要求提交投标保证金。
4 ****点击查看**公司 未按照招标文件要求提交投标保证金。
5 **牧****点击查看公司 未按照招标文件要求提交投标保证金。
6 ****点击查看公司 未按照招标文件要求提交投标保证金。
7 ****点击查看**公司 未按照招标文件要求提交投标保证金。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 **瑞****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 综合标评审 其他评审 投标报价 得分
1 **瑞****点击查看公司 ****点击查看6638.50 -- -- -- 99.95 99.95
2 ****点击查看**公司 ****点击查看0802.14 -- -- -- 99.95 99.95
3 ****点击查看 ****点击查看5081.11 -- -- -- 99.98 99.98

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:评标基准价计算方法为方法一,其中K值抽取值为97%。
本评标结果公示期自2025-09-18起,至2025-09-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-09-18
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 3 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 16.21
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大