通辽市2025年普通国省道养护工程竣(交)工验收试验检测服务及工程保险服务中标候选人公示

通辽市2025年普通国省道养护工程竣(交)工验收试验检测服务及工程保险服务中标候选人公示

发布于 2025-08-08
交科****公司
联系人联系人117个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉620人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4311条

立即监控

**市2025年普通国省道养护工程竣(交)工验收试验检测服务及工程保险服务中标候选人公示

(E1****点击查看****点击查看****点击查看***001)

**市2025年普通国省道养护工程竣(交)工验收试验检测服务及工程保险服务评标工作已结束,****点击查看委员会认真评审,现对本项目中标候选人进行公示。

经评审的投标人报价及排序:

项目名称:**市2025年普通国省道养护工程竣(交)工验收试验检测服务及工程保险服务。

评标委员会意见推荐中标候选人:

标段名称:JC-01。

第1中标候选人:****点击查看。投标报价:****点击查看745.00元。

第2中标候选人:**自治区****点击查看研究院。投标报价:****点击查看800.00元。

第3中标候选人:中交****点击查看公司。投标报价:****点击查看645.00元。

标段名称:JC-02。

第1中标候选人:**海嵘工程****点击查看公司 。投标报价:****点击查看500.00元。

第2中标候选人:****点击查看工程****点击查看公司。投标报价:****点击查看000.00元。

第3中标候选人:**交控****点击查看公司。投标报价:****点击查看012.38元。

标段名称:BX-01。

第1中标候选人:中国大地****点击查看公司****点击查看公司。投标报价:80.00%。

第2中标候选人:中国人民****点击查看公司****点击查看公司。投标报价:85.00%。

第3中标候选人:中国人寿****点击查看公司****点击查看公司。投标报价:100.00%。

中标候选人投标文件中填报承诺的主要人员姓名及相关证书编号和项目业绩:

标段名称:JC-01。

推荐第1中标候选人:****点击查看(评审得分:94.43分)。

服务期限:完成公告招标范围所列工作内容所需要的期限,具备交工、竣工检测条件后,30天内完成检测任务并出具检测报告。

项目负责人:张学兵 证书编号:Jk16029。

填报的项目经理业绩:

① 2024年公路工程交工验证性检测、竣工复测项目。

② 2024年度新增**省公路重点工程竣工复测项目。

填报的企业业绩:

① **维吾尔自治区G218线焉耆至**(5A景区)公路建设项目等2个项目竣(交)工验收质量鉴定(检测)服务。

② 2024年公路工程交工验证性检测、竣工复测项目。

③ 国道332****点击查看林场段公路建设项目交工核验检测项目。

④ 2024年度新增**省公路重点工程竣工复测项目。

⑤ ****点击查看**执法局****点击查看支队2021年度第三方试验检测服务项目-国道315线**-**交工验收检测。

质量要求:提交的各项成果检测报告符合国家和自治区相关规范及标准要求。

安全目标:乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

推荐第2中标候选人:**自治区****点击查看研究院(评审得分:90.56分)。

服务期限:完成公告招标范围所列工作内容所需要的期限,具备交工、竣工检测条件后,30天内完成检测任务并出具检测报告。

项目负责人:魏国栋 证书编号:202****点击查看0420。

填报的项目经理业绩:

① 国道111****点击查看农场至大杨树段(一级公路)工程项目(竣)交工验收前检测。

② 2023年**普通干线公路养护工程(G209线**K157+600-K201+383段)工程项目交竣工检测。

③ 国道305线林**下伙房段公路工程项目交竣工验收检测技术服务合同。

填报的企业业绩:

① S28**(乌丹)至**(**)高速公路项目竣(交)工验收工程质量检测服务。

② G5901伊利健康谷互通工程建设项目竣(交)工验收前检验检测。

③ **至**国家高速公路**至**联络线安业至公主埂段竣(交)工验收检测。

④ S29**至**高速公路(**段)交(竣)工验收工程质量检测。

⑤ S43****点击查看机场高速公路竣(交)工验收检测技术服务。

质量要求:提交的各项成果检测报告符合国家和自治区相关规范及标准要求。

安全目标:乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

推荐第3中标候选人:中交****点击查看公司(评审得分:90.16分)。

服务期限:完成公告招标范围所列工作内容所需要的期限,具备交工、竣工检测条件后,30天内完成检测任务并出具检测报告。

项目负责人:汤浩 证书编号:****点击查看691。

填报的项目经理业绩:

① 国道207线**市过境段公路改线新增交叉工程交工验收检测服务。

填报的企业业绩:

① 国道207线**市过境段公路改线新增交叉工程交工验收检测服务。

② 首都地区环线高速公路(G95)**(李家营)至**(京界)段交工验收质量检测服务。

③ **区国道G210**工程(**至茨竹段)交(竣)工检测及桥梁荷载试验检。

质量要求:提交的各项成果检测报告符合国家和自治区相关规范及标准要求。

安全目标:乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

标段名称:JC-02。

推荐第1中标候选人:**海嵘工程****点击查看公司(评审得分:91.92分)。

服务期限:完成公告招标范围所列工作内容所需要的期限,具备交工、竣工检测条件后,30天内完成检测任务并出具检测报告。

项目负责人:樊晓岚 证书编号:****点击查看0087SZB****点击查看08665。

填报的项目经理业绩:

① **省**至**、**至**高速公路交工验收检测服务HTJJ-2标段。

② **至陕川界高速公路(A段)交工验收质量鉴定检测。

③ 2021年高速公路土建工程竣工验收前质量检测服务项目(一)。

④2022年重点公路工程竣工质量检测鉴定。

⑤**至**高速公路项目交工验收项目。

⑥**省高速公路2018年度高速公路交通产品监督抽查检测项目第三合同包。

⑦****点击查看至****点击查看高速公路(**段)及****点击查看至**高速公路(**至**段)竣工验收工程质量检测。

⑧**至陕川界高速公路(B段)交工验收质量鉴定检测。

⑨2017年结构设施检测项目一标段。

⑩麟绛高速**出口连接线建设工程竣(交)工验收及试验检测采购项目。

⑾2023年重点公路工程竣工质量检测鉴定。

填报的企业业绩:

① 210国道**过境下大寨至侯官寨公路竣(交)工验收检测。

② 2022年重点公路工程竣工质量检测鉴定。

③ **至**高速公路项目交工验收项目。

④ 2023年度计划竣工项目竣工验收检测(土建工程)服务项目第二包。

⑤ 麟绛高速**出口连接线建设工程竣(交)工验收及试验检测采购项目。

⑥2023年重点公路工程竣工质量检测鉴定。

⑦G4216线**至**段高速公路项目过程质量抽检及交工验收质量检测JGJC1标段。

⑧梅溪****点击查看工业园道路提升改造工程竣(交)工质量评定检测。

质量要求:提交的各项成果检测报告符合国家和自治区相关规范及标准要求。

安全目标:乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

推荐第2中标候选人:****点击查看工程****点击查看公司(评审得分:89.18分)。

服务期限:完成公告招标范围所列工作内容所需要的期限,具备交工、竣工检测条件后,30天内完成检测任务并出具检测报告。

项目负责人:彭俊 证书编号:202****点击查看2022。

填报的项目经理业绩:

① 国道305线宝日苏至野猪沟段二级公路修复性养护工程检测项目。

② S103线沥青路面病害处治及罩面工程K140+000-K197+900交(竣)工验收质量检测项目。

③ G338****点击查看社区K1297+000-K1350+000段预防性养护工程交(竣)工验收质量检测项目。

填报的企业业绩:

① G208线K363+000-K420+577段公路养护工程交(竣)工验收检测服务。

② 国道305线宝日苏至野猪沟段二级公路修复性养护工程检测项目。

③ 国道G304(K534+252-K556+940段)路面养护工程竣(交)工验收检测服务。

④ S103线沥青路面病害处治及罩面工程K140+000-K197+900交(竣)工验收质量检测项目。

⑤ G338****点击查看社区K1297+000-K1350+000段预防性养护工程交(竣)工验收质量检测项目。

质量要求:提交的各项成果检测报告符合国家和自治区相关规范及标准要求。

安全目标:乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

推荐第3中标候选人:**交控****点击查看公司(评审得分:88.71分)。

服务期限:完成公告招标范围所列工作内容所需要的期限,具备交工、竣工检测条件后,30天内完成检测任务并出具检测报告。

项目负责人:朱** 证书编号:****点击查看691。

填报的项目经理业绩:

① 342国道洽川至李家河公路改建工程工程质量检测。

②三淅高速**互通连接线(S326)改建工程交、竣工验收质量检测。

③太忻大道(****点击查看-石岭关)项目桥梁交竣工验收及荷载试验检测。

④327国道**双龙至**界公路改建工程交(竣)工验收检测服务。

⑤**省茶卡至**公路(诺木洪至**段)桥隧工程。

⑥S359绿岭至朱砂段一级公路改建工程委托第三方对工程进行桩基检测、桥梁荷载试验检测、交(竣)工验收检测采购项目。

⑦2024年预计竣工项目竣工验收检测(土建工程)第二合同包。

填报的企业业绩:

① G211石梯至张滩段公路工程竣(交)工验收检测和桥梁荷载试验。

② 三淅高速**互通连接线(S326)改建工程交、竣工验收质量检测。

③ 327国道**双龙至**界公路改建工程交(竣)工验收检测服务。

④长城板块旅游公路**市朔**境内下石碣峪至南**段桥梁工程、路面工程及交通安全设施工程竣(交)工验收质量检测服务。

⑤三淅高速二期。

质量要求:提交的各项成果检测报告符合国家和自治区相关规范及标准要求。

安全目标:乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

标段名称:BX-01。

推荐第1中标候选人:中国大地****点击查看公司****点击查看公司(评审得分:90.21分)。

服务期限:保险期限自保单签订之日起至本项目签发缺陷责任期终止证书止(即合同工期+缺陷责任期)。自动顺延期限:如保险合同列明的工程内容未全部竣工验收,本保险期限将自动顺延,保险费用不增加。

项目负责人:郭春雨。

填报的企业业绩:

① S29**至**高速公路(**段)施工总承包二标工程保险服务保险。

② **至**国家高速公路**至**联络线查白音他拉至草高吐段施工总承包项目建筑安装工程一切险及第三者责任险。

③ 国道110线黄羊木头至**段公路工程建设项目保险。

④ 省道311线**至杨树坝段公路工程保险项目建筑安装工程一切险及第三者责任险。

⑤ S28**(乌丹)至**(**)高速公路项目工程项目建筑工程一切险、第三者责任险。

⑥G1015绥满高速公路**至科右中旗联络线新发(蒙吉界)至科右中旗段施工总承包项目工程保险-XKGCBX-2。

质量要求:符合国家和自治区相关行业规范及标准要求。

安全目标:不发生安全生产责任事故,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

推荐第2中标候选人:中国人民****点击查看公司****点击查看公司(评审得分:84.74分)。

服务期限:保险期限自保单签订之日起至本项目签发缺陷责任期终止证书止(即合同工期+缺陷责任期)。自动顺延期限:如保险合同列明的工程内容未全部竣工验收,本保险期限将自动顺延,保险费用不增加。

项目负责人:张海燕

填报的企业业绩:

① 国道210线**鄂博至**段K187+700-K192+000K205+861-K212+961.341。

② G1816荣乌高速公路**至**联络线**巴音陶亥至****点击查看段建筑/安装工程。

③ 国道334线**至七棵树段公路工程。

④ 国道210线**鄂博至**段K192+000至K205+861。

质量要求:符合国家和自治区相关行业规范及标准要求。

安全目标:不发生安全生产责任事故,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

推荐第3中标候选人:中国人寿****点击查看公司****点击查看公司(评审得分:81.33分)。

服务期限:保险期限自保单签订之日起至本项目签发缺陷责任期终止证书止(即合同工期+缺陷责任期)。自动顺延期限:如保险合同列明的工程内容未全部竣工验收,本保险期限将自动顺延,保险费用不增加。

项目负责人:** 。

填报的企业业绩:

① **市2024年普通国省干线公路养护工程项目。

质量要求:符合国家和自治区相关行业规范及标准要求。

安全目标:不发生安全生产责任事故,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

标段名称:JC-01。

无。

标段名称:JC-02。

无。

标段名称:BX-01。

1.阳光****点击查看公司****点击查看公司。否决原因:投标人投标报价未按招标文件格式填报。

公示时间从2025年08月08日至2025年08月11日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

四、发布媒体:

(一)**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)

(二)中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)

(三)**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

(四)****点击查看运输厅网站(http://jtyst.****点击查看.cn/)

****点击查看运输局网(http://jtj.****点击查看.cn/)

五、质疑受理单位:

招标人:****点击查看

地址:**市**区西拉木伦大街东426号

邮编:028000

联系人:常女士

联系电话:0475-****点击查看325

邮箱:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市

邮编:710061

联系人:佟女士

联系电话:182****点击查看8757

邮箱:****点击查看@163.com

六、投诉受理单位(监督单位):

单位名称:****点击查看运输局

联系地址:**市**区西拉木伦大街东426号

联系电话:0475-****点击查看001

邮箱:****点击查看@qq.com

2025年08月08日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 6.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大