沧州渤海新区临港经济技术开发区京津冀产业转移示范区基础设施提升工程-东区沧州大化聚海分公司新地块区域土方平整工程三标段中标候选人公示

沧州渤海新区临港经济技术开发区京津冀产业转移示范区基础设施提升工程-东区沧州大化聚海分公司新地块区域土方平整工程三标段中标候选人公示

发布于 2025-09-01
沧州****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉693人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息96条

立即监控

**渤海****点击查看开发区****点击查看示范区基础设施提升工程-东****点击查看公司新地块区域土方平整工程三标段中标候选人公示
发布日期: 2025-09-01 10:06

招标项目名称:**渤海****点击查看开发区****点击查看示范区基础设施提升工程-东****点击查看公司新地块区域土方平整工程三标段

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**渤海****点击查看开发区****点击查看示范区基础设施提升工程-东****点击查看公司新地块区域土方平整工程三标段中标候选人公示

公示内容:

标段:**渤海****点击查看开发区****点击查看示范区基础设施提升工程-东****点击查看公司新地块区域土方平整工程三标段

所属专业:市政

所属地区:****点击查看开发区

开标时间:2025年08月29日09时00分

开标地点:**渤海新****点击查看交易中心

公示开始日期:2025年09月1日

公示截止日期:2025年09月4日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

****点击查看448.7(元)

****点击查看448.7(元)

合格

50日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

2

****点击查看**公司

****点击查看926.27(元)

****点击查看926.27(元)

合格

50日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

3

天创****点击查看公司

****点击查看245.16(元)

****点击查看245.16(元)

合格

50日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

1

****点击查看

高亚标

中级工程师

2

****点击查看**公司

梁来军

中级工程师

3

天创****点击查看公司

张红

中级工程师

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

****点击查看**公司

符合招标文件要求

3

天创****点击查看公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

综合评分表










投标人名称

投标报价(元)

技术标暗标评审

技术标暗标评审权重得分(30%)

技术标明标评审

技术标明标评审权重得分(30%)

投标报价评审得分

投标报价评审权重得分(70%)

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

****点击查看

****点击查看448.7

69.4

67.45

63.4

69.98

68.5

67.75

20.33

17

16.4

16.5

17.4

19.2

17.3

5.19

99.35

69.55

95.07

1

****点击查看**公司

****点击查看926.27

65.7

66.2

62.8

69.85

69.6

66.83

20.05

16

16.3

16.2

17.2

18.6

16.86

5.06

98.25

68.78

93.89

2

天创****点击查看公司

****点击查看245.16

63.5

66.3

63

69.89

70.3

66.6

19.98

16

17

17.2

17.6

19.5

17.46

5.24

97.89

68.52

93.74

3

**市****点击查看公司

****点击查看145.18

58.9

66.9

64.5

69.75

68.4

65.69

19.71

14.5

16.3

16.2

17.21

17.8

16.4

4.92

97.88

68.52

93.15

4

****点击查看**公司

****点击查看270.66

61.9

67.5

64.1

70.16

69

66.53

19.96

16

16.5

17.2

17.64

17.7

17.01

5.1

96.79

67.75

92.81

5

****点击查看**公司

****点击查看374.42

71

65.9

64.1

69.7

67.9

67.72

20.32

17

17

17

17.42

18.4

17.36

5.21

95.69

66.98

92.51

6

****点击查看**公司

****点击查看558.03

58.7

64.2

61

69.71

65.9

63.9

19.17

15

16.5

17

17.4

18.7

16.92

5.08

97.19

68.03

92.28

7

****点击查看**公司

****点击查看470.62

57.4

59.65

59.9

68.65

66.2

62.36

18.71

15

16.5

17

17.3

18.8

16.92

5.08

97.19

68.03

91.82

8

****点击查看**公司

****点击查看904.99

56.1

58

59.2

68.74

65.1

61.43

18.43

15

16.5

17

17.8

18.9

17.04

5.11

97.21

68.05

91.59

9

****点击查看**公司

****点击查看792.07

56.8

58.75

60.6

68.3

67.6

62.41

18.72

15

16.5

17

17.5

18.4

16.88

5.06

96.74

67.72

91.5

10

****点击查看公司

****点击查看159.09

57.3

59.85

60.2

68.28

66.2

62.37

18.71

14

14.5

15.8

17.3

17.7

15.86

4.76

97.19

68.03

91.5

11

****点击查看集团有限公司

****点击查看410.01

57.3

59.3

61.2

68.7

64.2

62.14

18.64

14.6

16.4

16.5

17.9

18.9

16.86

5.06

96.77

67.74

91.44

12

****点击查看**公司

****点击查看324.56

57.2

59.55

61.5

68.14

65.3

62.34

18.7

14.2

15

16

17.2

18.8

16.24

4.87

96.89

67.82

91.39

13

****点击查看**公司

****点击查看702.01

57.2

59.8

60.7

69.14

66.5

62.67

18.8

14

14.5

15.8

17.2

17.5

15.8

4.74

96.85

67.8

91.34

14

****点击查看**公司

****点击查看368.65

59.6

65.8

62.4

69.91

68.2

65.18

19.55

15

16.5

17

17.2

18.2

16.78

5.03

95.16

66.61

91.19

15

****点击查看**公司

****点击查看766.49

58

66.8

63.1

70.15

69.9

65.59

19.68

14.2

15.5

16

17.72

18.1

16.3

4.89

95.15

66.61

91.18

16

****点击查看****点击查看公司

****点击查看328.17

59.3

65.4

62

70.1

68.8

65.12

19.54

14.8

16.2

16.6

17.52

18.6

16.74

5.02

95.16

66.61

91.17

17

**市****点击查看公司

****点击查看607.74

59.2

64.95

61.8

69.73

67.9

64.72

19.42

14.8

16.5

16.6

17.35

17.4

16.53

4.96

95.15

66.61

90.99

18

****点击查看**公司

****点击查看307.13

58.4

64.85

61.4

69.9

68.2

64.55

19.37

14.6

16.4

16.5

17.2

18.3

16.6

4.98

95.16

66.61

90.96

19

5.(1)技术标暗标评审

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

69.4

67.45

63.4

69.98

68.5

2

****点击查看**公司

65.7

66.2

62.8

69.85

69.6

3

天创****点击查看公司

63.5

66.3

63

69.89

70.3

4

**市****点击查看公司

58.9

66.9

64.5

69.75

68.4

5

****点击查看**公司

61.9

67.5

64.1

70.16

69

6

****点击查看**公司

71

65.9

64.1

69.7

67.9

7

****点击查看**公司

58.7

64.2

61

69.71

65.9

8

****点击查看**公司

57.4

59.65

59.9

68.65

66.2

9

****点击查看**公司

56.1

58

59.2

68.74

65.1

10

****点击查看**公司

56.8

58.75

60.6

68.3

67.6

11

****点击查看公司

57.3

59.85

60.2

68.28

66.2

12

****点击查看集团有限公司

57.3

59.3

61.2

68.7

64.2

13

****点击查看**公司

57.2

59.55

61.5

68.14

65.3

14

****点击查看**公司

57.2

59.8

60.7

69.14

66.5

15

****点击查看**公司

59.6

65.8

62.4

69.91

68.2

16

****点击查看**公司

58

66.8

63.1

70.15

69.9

17

****点击查看****点击查看公司

59.3

65.4

62

70.1

68.8

18

**市****点击查看公司

59.2

64.95

61.8

69.73

67.9

19

****点击查看**公司

58.4

64.85

61.4

69.9

68.2

5.(2)技术标明标评审

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

17

16.4

16.5

17.4

19.2

2

****点击查看**公司

16

16.3

16.2

17.2

18.6

3

天创****点击查看公司

16

17

17.2

17.6

19.5

4

**市****点击查看公司

14.5

16.3

16.2

17.21

17.8

5

****点击查看**公司

16

16.5

17.2

17.64

17.7

6

****点击查看**公司

17

17

17

17.42

18.4

7

****点击查看**公司

15

16.5

17

17.4

18.7

8

****点击查看**公司

15

16.5

17

17.3

18.8

9

****点击查看**公司

15

16.5

17

17.8

18.9

10

****点击查看**公司

15

16.5

17

17.5

18.4

11

****点击查看公司

14

14.5

15.8

17.3

17.7

12

****点击查看集团有限公司

14.6

16.4

16.5

17.9

18.9

13

****点击查看**公司

14.2

15

16

17.2

18.8

14

****点击查看**公司

14

14.5

15.8

17.2

17.5

15

****点击查看**公司

15

16.5

17

17.2

18.2

16

****点击查看**公司

14.2

15.5

16

17.72

18.1

17

****点击查看****点击查看公司

14.8

16.2

16.6

17.52

18.6

18

**市****点击查看公司

14.8

16.5

16.6

17.35

17.4

19

****点击查看**公司

14.6

16.4

16.5

17.2

18.3

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

69.55

95.07

2

****点击查看**公司

68.78

93.89

3

天创****点击查看公司

68.52

93.74

4

**市****点击查看公司

68.52

93.15

5

****点击查看**公司

67.75

92.81

6

****点击查看**公司

66.98

92.51

7

****点击查看**公司

68.03

92.28

8

****点击查看**公司

68.03

91.82

9

****点击查看**公司

68.05

91.59

10

****点击查看**公司

67.72

91.5

11

****点击查看公司

68.03

91.5

12

****点击查看集团有限公司

67.74

91.44

13

****点击查看**公司

67.82

91.39

14

****点击查看**公司

67.8

91.34

15

****点击查看**公司

66.61

91.19

16

****点击查看**公司

66.61

91.18

17

****点击查看****点击查看公司

66.61

91.17

18

**市****点击查看公司

66.61

90.99

19

****点击查看**公司

66.61

90.96

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

项目负责人未提供中级及以上职称证明

2

****点击查看集团****点击查看公司

未提供中小企业声明函

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

****点击查看

招标代理机构:

****点击查看

地址:

/

地址:

/

联系人:

张先生

联系人:

张广建

电话:

0317-****点击查看861

电话:

0317-****点击查看110

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.其他公示内容:无

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 7 次; 共合作土建工程供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1554.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
黄骅****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1237.86
沧州****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1491.79
沧州****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1495.75
本项目-招标进度跟踪
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐