[市辖区]JZFCG-C2024036号许昌市魏都区交通运输局“魏都区老吴营道路工程”项目评标报告

[市辖区]JZFCG-C2024036号许昌市魏都区交通运输局“魏都区老吴营道路工程”项目评标报告

发布于 2025-01-14
中泰****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉629人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息155条

立即监控

项目编号 ****点击查看 资质要求 -
招标/采购内容 × 农村公路灾毁重建项目,农村公路恢复重建项目施工及监理,道路改建项目,农村公路改建项目,公路养护项目,道路建设项目,道路工程,农村公路修复性养护项目,组路建设项目 成交金额 86.18万元
招标单位 招标联系人/电话
- 招标单位其他联系人>
中标单位 中标联系人/电话

杨肖乐 176****点击查看6301 中标单位其他联系人>

[市辖区]****点击查看“**区老吴营道路工程”项目评标报告
[市辖区]JZFCG-C****点击查看036 号“**区老吴 营道路工程”项目评标报告
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告

JZFCG-C****点击查看036 号“**区老吴 营道路工程”项目

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:**区老吴营道路工程

(二)项目编号:JZFCG-C****点击查看036 号

(三)招标公告发出日期:2024 年 12 月 31 日

(四)变更公告发布日期:2025 年 1 月 2 日

(五)开标日期:2025 年 1 月 13 日

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)预算金额:891311.09 元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**市政 府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》、《****点击查看政府门户网站》

二、开标记录及投标报价

序号

投标人名称

投标报价(元)

履约时间

1

862390.02

自合同生效之日起 45 日历天

2

864517.66

自合同生效之日起 45 日历天

3

863901.83

自合同生效之日起 45 日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

2

3

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

四、评审情况

(一)符合性审查

各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码:经硬件特征码(网卡MAC地址、CPU 序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位硬件特征码均不相同,评标委员会认定可以继续进行下步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

2

3

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

(二)最终投标报价

序号

投标人

第一次报价(元)

最终报价

1

862390.02

862390.02

2

864517.66

864517.66

3

863901.83

861771.97

(三)综合比较与评价

评审

因素

商务部分(15分)

技术部分

(45分)

投标报价

(40分)

合计(100分)

评审1

5.0

31.5

39.97

76.47

评审2

5.0

42.0

39.97

86.97

评审3

5.0

36.0

39.97

80.97

评审得分:81.47

排序:2

备注:

投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人 福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

投标文件填报业绩名称 评标委员会审查通过的: 2022年**县库庄镇西沈村村道农村公路修复性养护项目等6个工程(第三标段);

评标委员会审查未通过的:无

投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:何星虎 公路工程二级建造师注册证书

评标委员会审查未通过的:无

评审

因素

商务部分(15分)

技术部分

(45分)

投标报价

(40分)

合计(100分)

评审1

3.0

31.5

39.87

74.37

评审2

3.0

42.0

39.87

84.87

评审3

3.0

40.5

39.87

83.37

评审得分:80.87

排序:3

备注:

投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人 福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:2023年**嘎查村村组路建设项目第11标段;

评标委员会审查未通过的:无

投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:柴艳波 公路工程二级建造师注册证书

评标委员会审查未通过的:无

评审

因素

商务部分(15分)

技术部分

(45分)

投标报价

(40分)

合计(100分)

评审1

15.0

31.5

40.0

86.5

评审2

15.0

42.0

40.0

97.0

评审3

15.0

42.0

40.0

97.0

评审得分:93.5

排序:1

备注:

投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人 福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的: **县2021年农村公路“百县通村入组”工程; 2021年**省农村公路灾毁重建项目(**县Y002和寨-时楼等四条道路)施工及监理(一 标段);

**县农村公路恢复重建项目施工及监理(第六标段); ****点击查看办事处道路改建项目(宁门村、尚门村、高店村);

2024年**县11个农村公路改建项目和**县2个农村公路养护项目(第三标段);

评标委员会审查未通过的: 2022年**县紫云镇张村等20个村道路建设项目第五标段;未通过原因:未提供完整的合同

投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的: 李刚 公路工程二级建造师注册证书

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

第一成交候选人

(一)成交候选人(中标人)名称:

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看372326N

地 址:**省**市**县柏梁镇****点击查看花园商铺 1 号

联 系 人:杨肖乐 联系方式(手机):176****点击查看6301

中标金额:861771.97 元 大写:捌拾陆万壹仟柒佰柒拾壹元玖角柒分

第二成交候选人

成交候选人(中标人)名称:

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看237914C

地 址:**省****点击查看关区中华路与创业大道交叉口东南角**高新区大楼 10 楼 1009 室

联 系 人:李衬心 联系方式(手机):130****点击查看8597

中标金额:862390.02 元 大写:捌拾陆万贰仟叁佰玖拾元零贰分

第三成交候选人

成交候选人(中标人)名称:

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看322111Q

地 址:**市**区将****点击查看科技园

联 系 人:孟晓阁 联系方式(手机):181****点击查看1421

中标金额:864517.66 元 大写:捌拾陆万肆仟伍佰壹拾柒元陆角陆分

六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正: 无

七、****点击查看委员会成员更换:无

八、评标委员会成员:李**(经济、技术)、姚秀红(经济、技术)、张同均(组长、经济、技术)

2025年1月14日

附件(1)
评标报告(1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 5 次; 共合作土建工程供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 295.08
中泰****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0