柳州市工人医院鱼峰山院区功能完善提升工程监理中标候选人公示

柳州市工人医院鱼峰山院区功能完善提升工程监理中标候选人公示

发布于 2025-05-26
广西****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉828人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2430条

立即监控

****点击查看医院**山院区功能完善提升工程监理中标候选人公示
信息时间:2025-05-26 16:28

****点击查看医院**山院区功能完善提升工程监理中标候选人公示

项目名称

****点击查看医院**山院区功能完善提升工程监理

招标项目编号

****点击查看

招标人

****点击查看

代建单位

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

开标时间

2025年05月19日

开标地点

417工程开标室(25人)

公示开始时间

2025年5月26日

公示截止时间

2025年5月29日

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

报价方式:下浮系数;报价:15.00;单位:%

监理服务周期

1188 日历天,其中施工监理阶段的服务期 1188 日历天

质量等级

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013 的规定及要求,在监理服务期间若有新的国家规范或法律法规颁布,还须同时符合并达到新颁布的规范或法律法规的规定及要求

总监理工程师

周祥文,注册编号: ****点击查看5648;身份证号:450324****点击查看****点击查看3415

投标所用企业业绩

1.**铁路港****点击查看物流中心****点击查看服务区工程监理2.****点击查看学院迁建项目(一期)(EPC)工程3.柳钢新门诊综合大楼项目4.****点击查看医院建设项目(三期)

企业诚信分

自治区级诚信综合评价分:87.79

设区市级诚信综合评价分:82.2

第二中标候选人

单位名称

**中信****点击查看公司

投标报价

报价方式:下浮系数;报价:12.00;单位:%

监理服务周期

1188 日历天,其中施工监理阶段的服务期 1188 日历天

质量等级

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013 的规定及要求,在监理服务期间若有新的国家规范或法律法规颁布,还须同时符合并达到新颁布的规范或法律法规的规定及要求

总监理工程师

王善良,注册编号:****点击查看0243;身份证号:450205****点击查看****点击查看1037

投标所用企业业绩

1.****点击查看公司****点击查看中心2.**﹒****点击查看广场3.****点击查看中学**校区项目工程总承包监理4.****点击查看中学沙井校区监理5.****点击查看学院空港校区(一期)2#教学楼,B1#、B2#、B3#、B4#学生宿舍楼工程

企业诚信分

自治区级诚信综合评价分:94.24

设区市级诚信综合评价分:43.27

第三中标候选人

单位名称

****点击查看****点击查看公司

投标报价

报价方式:下浮系数;报价:12.00;单位:%

监理服务周期

1188 日历天,其中施工监理阶段的服务期 1188 日历天

质量等级

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T50319-2013 的规定及要求,在监理服务期间若有新的国家规范或法律法规颁布,还须同时符合并达到新颁布的规范或法律法规的规定及要求

总监理工程师

王高坤,注册编号:****点击查看8556;身份证号:452523****点击查看****点击查看1774

投标所用企业业绩

1.温馨茗园1#~5#楼工程施工监理2.西部陆海新通道(**)**(横州段)新福**置点 2 号地块统规统建工程监理3.2021年**县“两高”沿线乡村风貌改造工程(第二批)项目监理服务4.新能源****点击查看基地建设项目联合厂房(一期)

企业诚信分

自治区级诚信综合评价分:87.33

设区市级诚信综合评价分:68.27

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看集团有限公司 在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的::根据招标文件《投标人须知前附表》第二章1.4.1第(5)房屋建筑工程类专业监理工程师的要求,未提供大专(及以上)学历证书,不通过资格评审。

其他公示内容

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(网址:http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**﹒**)(网址:http://ggzy.****点击查看.cn/lzggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:****点击查看政府采购工程项目****点击查看政府采购网www.****点击查看.cn、****点击查看政府采购网zfcg.****点击查看.cn上发布)

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

****点击查看

联系人及联系电话

刘俊威0772-****点击查看255

投诉受理部门

**市****点击查看管理中心

投诉受理电话

0772-****点击查看031

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 8 次; 共合作土建工程供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 24 次, 占比 82.76%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 74239.65
广西****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 53 次, 占比 89.83%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 11953.71
广西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0