六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升项目(叶集段)一期工程EPC总承包项目

六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升项目(叶集段)一期工程EPC总承包项目

发布于 2024-11-26
济南****集团
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉757人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息902条

立即监控

**市淠河两岸排水防涝设施改造提升项目(**段)一期工程EPC总承包项目
项目编号 ****点击查看 统一交易标识码 A02-123****点击查看****点击查看00449XQ-****点击查看1031-000748-0
信息发布时间 2024-11-26 15:28:10

**市淠河两岸排水防涝设施改造提升项目(**段)一期工程EPC总承包项目中标结果公示

项目名称

**市淠河两岸排水防涝设施改造提升项目(**段)一期工程EPC总承包项目

招标编号

****点击查看

标段名称

**市淠河两岸排水防涝设施改造提升项目(**段)一期工程EPC总承包项目

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看、****点击查看管理局

最高限价

100%(捌仟伍佰陆拾陆万壹仟柒佰元整,小写:****点击查看1700.00元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

**县新店镇万像皇家学府44幢商铺119号

0564-****点击查看008

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年11月21日9时00分

计划工期

总工期260日历天

(其中设计周期不超过20日历天;施工周期不超过240日历天)

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

未按招标文件规定要求提供投标保证金,资格审查不通过。

中标(成交)单位

名 称

联合体牵头单位:****点击查看有限公司

联合体成员单位一:****点击查看**公司

联合体成员单位二:****点击查看集团****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头单位:市政公用工程施工总承包特级

联合体成员单位一:市政公用工程施工总承包贰级

联合体成员单位二:工程设计市政行业(排水工程)专业甲级资质

投标工期

总工期260日历天

(其中设计周期不超过20日历天;施工周期不超过240日历天)

地 址

联合体牵头单位:**市**区济洛路汽车厂东路29号

联合体成员单位一:**省**市**区书香雅苑S2幢108室

联合体成员单位二: **市**区福祥路65号

投标报价(元)/费率(%)

83.06%(换算金额:****点击查看0608.02元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

李兆林

资格证书名称及编号

市政公用工程专业一级注册建造师

鲁137****点击查看****点击查看03334

项目设计负责人

周正

资格证书名称及编号

给排水工程高级工程师

A081****点击查看****点击查看002344

项目技术负责人

许冀军

质量标准

合格

项目负责人获奖

**市**区文化路改造工程(第一标段)施工荣获2023年度**省工程建设**杯奖

项目负责人业绩

**市**区文化路改造工程(第一标段)施工

设计负责人获奖

**市第三,第八水厂提质改造工程在二〇二一年度行业优秀勘察设计奖评选中获市政公用工程设计一等奖

设计负责人业绩

**县经开区供水管网改造新****点击查看公司水厂提质改造工程建设项目(标段二:****点击查看水厂****点击查看水厂设备改造工程总承包(EPC))

企业获奖

企业业绩

公示时间

2024年11月26日

附件:

附件(1)
六安市淠河两岸排水防﹒﹒﹒中标结果公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 29 次; 共合作土建工程供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 2180.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司紧密
核心业务: 土建工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 53.87
安徽****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0