宝山路(秦岭北大街-太行北大街)道路工程项目中标候选人公示

宝山路(秦岭北大街-太行北大街)道路工程项目中标候选人公示

发布于 2025-09-03
中铁****公司
联系人联系人341个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉741人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4846条

立即监控

**路(秦岭北大街-太行北大街)道路工程项目 中标候选人公示

项目编号:

Title
**路(秦岭北大街-太行北大街)道路工程项目中标候选人公示

招标项目名称: **路(秦岭北大街-太行北大街)道路工程

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: **路(秦岭北大街-太行北大街)道路工程项目 中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
**路(秦岭北大街-太行北大街)道路工程标段
市政道路工程建筑**省**市**区
2025-09-01开标6
2025-09-032025-09-06


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看2047.64 ****点击查看2047.64 合格 300
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9310.23 ****点击查看9310.23 质量标准:合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 计划工期:300日历天,有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”。
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4124.67 ****点击查看4124.67 合格 300


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 李晓峰 工程师 市政公用工程一级注册建造师 粤144****点击查看****点击查看03853
2 ****点击查看集团有限公司 张书辉 工程师 一级注册建造师 冀113****点击查看****点击查看18969
3 ****点击查看集团有限公司 于庆华 工程师 市政公用工程一级注册建造师 津113****点击查看****点击查看00322


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,完全响应招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 满足,完全响应招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司 满足,完全响应招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **区道路整治一期工程(施工) **市**区建筑工程事务署 2023-08-14 ****点击查看6301.36元
2 ****点击查看 盐梅路改造工程(施工) **市**区建筑工程事务署 2022-05-10 ****点击查看84574.39元
3 ****点击查看 **区绿地综合建设提升工程 **市****点击查看**执法局 2024-04-30 ****点击查看8602.86元
4 ****点击查看集团有限公司 笕石路(机场路-沪杭甬高速)工程 杭****点击查看集团有限公司 - ****点击查看95375元
5 ****点击查看集团有限公司 北三环东延快速通道工程施工第二标段 ****点击查看公司 2017-03-10 ****点击查看57525.85元
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看科技城绿汀路(文二西路-良睦路)工程 ****点击查看科技城****点击查看公司 2019-01-10 ****点击查看70799元
7 ****点击查看集团有限公司 良三路(坨万路~山湖路)道路工程3#标段 **市公联公****点击查看公司 2024-10-22 ****点击查看5936.26元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看集团有限公司 张书辉 七夕小镇市政道路工程 **市仙女湖区城市****点击查看公司 2020-03-16 ****点击查看6334.70元


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 5.81 6.47 6.65 6.47 6.77
2 ****点击查看集团有限公司 5.83 5.20 6.79 6.16 5.50
3 ****点击查看集团有限公司 5.88 6.30 6.72 6.45 5.70
4 ****点击查看公司 5.30 5.27 6.50 5.66 4.67
5 **省****点击查看公司 5.54 5.27 6.53 5.78 4.67
6 ****点击查看集团****点击查看公司 5.53 4.99 6.55 5.89 4.69
7 ****点击查看公司 5.69 5.27 6.53 6.20 4.67
8 **省****点击查看公司 5.60 4.67 6.53 6.05 4.67
9 ****点击查看公司 5.87 6.02 6.71 6.41 4.82
10 ****点击查看公司 5.63 5.87 6.56 5.99 5.12
11 ****点击查看**公司 / / / / /
12 ****点击查看公司 5.51 4.37 6.50 5.72 4.67
13 ****点击查看集团有限公司 5.37 4.83 6.66 5.76 5.13
14 ****点击查看公司 5.48 4.37 6.50 5.84 4.67
15 ****点击查看**公司 5.63 5.27 6.53 6.11 4.67


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 19.20 22.50 23.13 22.74 23.94
2 ****点击查看集团有限公司 19.56 15.15 22.80 22.44 22.62
3 ****点击查看集团有限公司 19.86 15.30 22.71 22.50 18.75
4 ****点击查看公司 18.99 14.70 22.47 21.63 15.90
5 **省****点击查看公司 19.11 20.70 22.59 22.35 17.10
6 ****点击查看集团****点击查看公司 18.81 14.55 22.41 21.42 15.39
7 ****点击查看公司 19.08 15.90 22.62 22.17 17.46
8 **省****点击查看公司 18.72 14.70 22.38 21.24 15.90
9 ****点击查看公司 18.93 14.85 22.50 21.72 16.20
10 ****点击查看公司 19.11 15.00 22.50 21.60 15.96
11 ****点击查看**公司 / / / / /
12 ****点击查看公司 19.23 15.00 22.56 21.81 16.50
13 ****点击查看集团有限公司 19.11 15.45 22.56 22.05 17.40
14 ****点击查看公司 18.72 14.55 22.38 21.15 15.36
15 ****点击查看**公司 18.45 14.40 22.44 21.33 15.51


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 67.85 96.58
2 ****点击查看集团有限公司 67.89 94.30
3 ****点击查看集团有限公司 67.21 93.24
4 ****点击查看公司 67.19 91.41
5 **省****点击查看公司 67.02 92.95
6 ****点击查看集团****点击查看公司 67.44 91.49
7 ****点击查看公司 67.41 92.53
8 **省****点击查看公司 67.36 91.45
9 ****点击查看公司 67.01 91.82
10 ****点击查看公司 67.19 91.85
11 ****点击查看**公司 / /
12 ****点击查看公司 67.09 91.46
13 ****点击查看集团有限公司 66.99 91.85
14 ****点击查看公司 67.15 90.95
15 ****点击查看**公司 67.05 91.12


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 投标人报价清单单价和投标工程量清单要求不一致,缺少工程量清单单价分析表,按照招标文件P17,第二章投标人须知中的3.2.3条规定,投标人没有响应招标文件中的工程量清单要求,按照无效投标处理。


7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理书面提出。

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**市**区谈中街1号**省**市**区获****点击查看广场1单元901
程诺李楠
0311-****点击查看29140311-****点击查看8000
//



8. 其他公示内容:注:****点击查看集团有限公司企业业绩合同签订日期为“-”,因系统原因无法修改,投标文件合同签订日期为2022年9月。

附件
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 18 次; 共合作土建工程供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 19次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 17次, 占比 89.47%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 702.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
承德****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
石家****心)紧密
核心业务: 土建工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码