福建****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市2024年公路交通情况调查站点建设工程施工总承包中标候选人公示 | ||||||||||||||
**市2024年公路交通情况调查站点建设工程施工总承包招标评标工作已结束,****点击查看委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下(排名不分先后,以中标候选单位名称首字母顺序排序): | ||||||||||||||
项目名称 | **市2024年公路交通情况调查站点建设工程 | 项目编号 | ****点击查看001 | |||||||||||
标段名称 | **市2024年公路交通情况调查站点建设工程施工总承包 | 标段编号 | ****点击查看001001 | |||||||||||
招标人 | ****点击查看 | 招标控制价 | ****点击查看444.12 元 | |||||||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | 开标时间 | 2025年7月9日 | |||||||||||
开标地点 及标室 | **自治区建设工程不见面开标大厅 | |||||||||||||
中标候选人信息一 | ||||||||||||||
投标人名称 | ****点击查看 | |||||||||||||
资质类别及等级 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级 | |||||||||||||
投标报价(元) | ****点击查看259.00 | |||||||||||||
工期 (日历天) | 工期 75 日历天。运营服务期限:自交工验收合格之日起 5 年。 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |||||||||||
安全目标 | 生产安全责任事故零死亡。 | |||||||||||||
项目经理 | 乐立区(道路与桥隧工程高级工程师) | 注册建造师证书编号 | 闽144****点击查看****点击查看07940 | |||||||||||
安全生产考核合格证书 | 闽交安B(21)G03717 | |||||||||||||
项目经理业绩 | 1、**市国省干线公路网智能化管理暨科技治超项目(二级公路) | |||||||||||||
项目总工 | 蔡亦来(道路与桥隧工程高级工程师) | |||||||||||||
项目总工业绩 | / | |||||||||||||
企业业绩 | 1、武沙高速公路****点击查看服务区工程(机电工程) 2、**市国省干线公路智能化管理暨科技治超工程 3、**市国省干线公路智能化管理暨科技治超项目 4、**市国省干线公路网智能化管理暨科技治超工程 | |||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
中标候选人信息二 | ||||||||||||||
投标人名称 | **华鑫美好****点击查看公司 | |||||||||||||
资质类别及等级 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级 | |||||||||||||
投标报价(元) | ****点击查看357.00 | |||||||||||||
工期 (日历天) | 工期 75 日历天。运营服务期限:自交工验收合格之日起 5 年。 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |||||||||||
安全目标 | 生产安全责任事故零死亡。 | |||||||||||||
项目经理 | 严开林(公**梁与隧道高级工程师) | 注册建造师证书编号 | 湘143****点击查看****点击查看04637 | |||||||||||
安全生产考核合格证书 | 湘交安B17G00841 | |||||||||||||
项目经理业绩 | / | |||||||||||||
项目总工 | 张希(道路与桥梁隧道工程中级工程师) | |||||||||||||
项目总工业绩 | 1、G59**省官庄至**高速公路第JDSG03合同段(高速公路) | |||||||||||||
企业业绩 | 1、G59 **省官庄至**高速公路项目第JDSG03标段 2、**州**(**)至元**速公路项目机电工程 3、京昆高速公路石太段****点击查看收费站工程施工 | |||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
中标候选人信息三 | ||||||||||||||
投标人名称 | ****点击查看**公司 | |||||||||||||
资质类别及等级 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级、公路交通工程专业承包(公路安全设施)二级 | |||||||||||||
投标报价(元) | ****点击查看211.00 | |||||||||||||
工期 (日历天) | 工期 75 日历天。运营服务期限:自交工验收合格之日起 5 年。 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |||||||||||
安全目标 | 生产安全责任事故零死亡。 | |||||||||||||
项目经理 | 焦光召(公路工程高级工程师) | 注册建造师证书编号 | 蒙131****点击查看****点击查看11033 | |||||||||||
安全生产考核合格证书 | **交安B25G00405 | |||||||||||||
项目经理业绩 | / | |||||||||||||
项目总工 | 孙俊良(公路工程中级工程师) | |||||||||||||
项目总工业绩 | 1、白安项目主线 K122+000-K177+263.021、辅道 FDK135+000-FDK185+000 机电工程施工 | |||||||||||||
企业业绩 | 1、**至**高速公路杨家厂至孟家溪段机电工程施工 2、汉十****点击查看收费站改扩建机电工程 3、**至**浩特高速公路机电升级改造工程 | |||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | ||||||||||||
****点击查看集团有限公司 | 是否符合“第二个信封(报价文件)评审标准:(3)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)”的规定 | 招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准:“(3)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。” | ||||||||||||
异议与投诉 | ||||||||||||||
投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉人投诉时根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 | ||||||||||||||
公示时间 | 2025年07月10日 —— 2025年07月14日 | |||||||||||||
招标人 | ****点击查看 | 地址 | **市新**八家组团大明街南侧、天义路西财富大厦A座7楼 | |||||||||||
联系人 | 崔先生 | 受理电话 | 0476-****点击查看207 | |||||||||||
行政监督单位 | ****点击查看运输局 | 地址 | **自治区**市新**大明街10号 | |||||||||||
受理电话 | 0476-****点击查看617 |