丹棱县城乡冷链物流园及基础设施建设项目—西环路标段中标候选人公示

丹棱县城乡冷链物流园及基础设施建设项目—西环路标段中标候选人公示

发布于 2025-07-24
四川****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉667人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息250条

立即监控

**县城乡冷链物流园及基础设施建设项目—西环路评标结果公示
项目及标段名称 **县城乡冷链物流园及基础设施建设项目—西环路标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看9192
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看9192
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看0741
开标地点 开标室(**县) 开标时间 2025-07-22 09:30:00
公示期 2025-07-24——2025-07-31 投标最高限价(元) ****点击查看6536.50
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看962.48 ****点击查看962.48 第二名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看590.65 ****点击查看590.65 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看842.04 ****点击查看842.04
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 温孝东 注册建造师执业资格证书 川251****点击查看****点击查看15550 公路与桥梁 二级建造师
项目技术负责人 刘晓斌 职称证 ****点击查看5452 道路与桥梁 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 许冬阳 注册建造师执业资格证书 川251****点击查看****点击查看45780 道路与桥梁工程 二级建造师
项目技术负责人 罗清亮 职称证 ****点击查看0307 公路工程 中级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张勇 注册建造师执业资格证书 川151****点击查看****点击查看30887 公路工程 一级建造师
项目技术负责人 谷曲波 职称证 201****点击查看4390 公路工程 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看**管理段
**区C181/C180/YT09联江至黑竹幸福美丽乡村路(二标段)
2023-02-18
本项目为改扩建工程,路线起于成雅快速通道,经凉水村、孙道村,止于国道 108线, 道路全长 3.942公里。设计速度 30km/h,路基宽度采用 7.5m
****点击查看764.00
温孝东 项目总工:刘晓斌
第一中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看**管理段
**区C181/C180/YT09联江至黑竹幸福美丽乡村路(二标段)
2023-02-18
本项目为改扩建工程,路线起于成雅快速通道,经凉水村、孙道村,止于国道 108线, 道路全长 3.942公里。设计速度 30km/h,路基宽度采用 7.5m
****点击查看764.00
温孝东 项目总工:刘晓斌
第一中标候选人技术负责人类似业绩
****点击查看**管理段
**区C181/C180/YT09联江至黑竹幸福美丽乡村路(二标段)
2023-02-18
本项目为改扩建工程,路线起于成雅快速通道,经凉水村、孙道村,止于国道 108线, 道路全长 3.942公里。设计速度 30km/h,路基宽度采用 7.5m
****点击查看764.00
温孝东 项目总工:刘晓斌
第二中标候选人类似业绩
****点击查看**公司
老双中路改造工程
2021-10-10
本项目为老双中路改造工程,道路全长约 1.372KM,道路宽约9.5M-23.5M,改造面积约20333 平方米,主要建设内容包括路基路面工程、交通工程及相关附属工程。
****点击查看764.00
许冬阳
第二中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看**公司
老双中路改造工程
2021-10-10
本项目为老双中路改造工程,道路全长约 1.372KM,道路宽约9.5M-23.5M,改造面积约20333 平方米,主要建设内容包括路基路面工程、交通工程及相关附属工程。
****点击查看764.00
许冬阳 项目总工:罗清亮
第二中标候选人技术负责人类似业绩
****点击查看**公司
老双中路改造工程
2021-10-10
本项目为老双中路改造工程,道路全长约 1.372KM,道路宽约9.5M-23.5M,改造面积约20333 平方米,主要建设内容包括路基路面工程、交通工程及相关附属工程。
****点击查看764.00
许冬阳 项目总工:罗清亮
第三中标候选人类似业绩
**市省道****点击查看办公室
省道其太公路太兴村至华家村段改造工程
2020-09-15
本项目为二级公路标准建设的改扩建工程,全线设计速度 80 公里/小时。路基宽度 12 米(含行车道 2×3.75 米,硬路肩2×1.5 米,土路肩 2×0.75 米),汽车荷载等级为公路-Ⅰ级。路线全长20.139 公里,采用沥青混凝土路面结构。主要施工内容:路基、路面、排水、桥涵、路线交叉工程、交通工程及安全设施、道路绿化等工程
****点击查看20033.00
唐忠厚 项目总工:田亮
第三中标候选人项目负责人类似业绩
**市**区****点击查看公司
**市**区王家镇至文村乡通乡公路改建工程
2020-02-17
标段路线长度(km):15.234
****点击查看2650.00
张勇 项目总工:田亮
第三中标候选人技术负责人类似业绩
**市**区****点击查看公司
**市**区王家镇至文村乡通乡公路改建工程
2020-02-17
标段路线长度(km):15.234
****点击查看2650.00
张勇 项目总工:田亮
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
**恒通****点击查看公司
不符合招标文件第二章投标人须知附录6资格审查条件,无安全负责人、无C证,无截图时间。
不符合招标文件第二章投标人须知附录6资格审查条件,无安全负责人、无C证,无截图时间。
**省****点击查看公司
****点击查看460.23
不符合招标文件第三章评标办法2.1初步评审工程量清单说明要求。(未提供清单说明)
不符合招标文件第三章评标办法2.1初步评审工程量清单说明要求。(未提供清单说明)
**圣大****点击查看公司
****点击查看790.73
****点击查看790.73
****点击查看**公司
****点击查看465.57
****点击查看465.57
****点击查看**公司
****点击查看818.51
****点击查看818.51
****点击查看**公司
不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)及2.1初步评审标准要求。
不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)及2.1初步评审标准要求。
**省****点击查看公司
****点击查看013.27
****点击查看013.27
****点击查看公司
****点击查看978.11
****点击查看978.11
****点击查看**公司
****点击查看404.93
****点击查看404.93
****点击查看公司
****点击查看842.46
****点击查看842.46
**现代****点击查看公司
不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)及2.1初步评审标准要求。
不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)及2.1初步评审标准要求。
****点击查看公司
****点击查看641
****点击查看641
****点击查看**公司
****点击查看033.03
****点击查看033.03
****点击查看**公司
****点击查看987.65
****点击查看987.65
**华通****点击查看公司
****点击查看229.05
****点击查看229.05
****点击查看公司
****点击查看184.28
****点击查看184.28
****点击查看**公司
****点击查看823.42
****点击查看823.42
****点击查看**公司
不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)及2.1初步评审标准要求。
不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)及2.1初步评审标准要求。
****点击查看**公司
****点击查看661.2
****点击查看661.2
****点击查看集团有限公司
****点击查看089.30
****点击查看089.30
****点击查看**公司
****点击查看545.88
****点击查看545.88
****点击查看公司
不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)及2.1初步评审标准要求。
不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)及2.1初步评审标准要求。
**市宣通****点击查看公司
****点击查看165.52
****点击查看165.52
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:028-****点击查看2186
行业主管部门:****点击查看运输局 联系电话:028-****点击查看2518
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(1)
中标候选人公告 (2).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 4 次; 共合作土建工程供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 石家****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 10次, 占比 76.92%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 13448.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中交****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 93 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 22 次, 占比 23.66%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 130024.21
河南****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 7 次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0