S503平桂区沙田镇至鲁班村K19+400~K27+700(选段)路面改造工程中标候选人公示

S503平桂区沙田镇至鲁班村K19+400~K27+700(选段)路面改造工程中标候选人公示

发布于 2025-09-01
华虔****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉788人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息525条

立即监控

项目编号:****点击查看

****点击查看受招标人****点击查看委托,于2025年08月28日09时30分就S503**区沙田镇至鲁班村K19+400~K27+700(选段)路面改造工程采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

预期中标价

工程质量

工期

1

第一中标候选人

****点击查看

伍佰叁拾壹万壹仟捌佰叁拾元柒角叁分(¥****点击查看830.73)

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

2个月或60日历天

2

第二中标候选人

****点击查看**公司

伍佰叁拾壹万零伍佰壹拾叁元伍角玖分(¥****点击查看513.59)

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

/个月或60日历天

3

第三中标候选人

****点击查看**公司

伍佰叁拾万玖仟捌佰伍拾柒元(¥****点击查看857.00)

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

2个月或60日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

****点击查看

姓名:彭新平

拟任职务:项目经理

****点击查看**电厂公路**工程

1.职称(专业/级别):公路与桥梁工程/高级工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/赣136****点击查看****点击查看05340

3.安全生产考核合格证书:赣交安B21G01158

姓名:胡勇

拟任职务:项目总工

****点击查看**电厂公路**工程

1.职称(专业/等级):**施工与管理/高级工程师

2.安全生产考核合格证书:赣交安B13G30221

****点击查看**公司

姓名:蓝春优

拟任职务:项目经理

****点击查看至**高速公路路面维修铣刨重铺工程

1.职称(专业/级别):道路工程/高级工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/桂145****点击查看****点击查看00633

3.安全生产考核合格证书:桂交安B(24)G00033

姓名:黄剑锋

拟任职务:项目总工

****点击查看至**高速公路路面维修铣刨重铺工程

1.职称(专业/等级):道路工程/高级工程师

2.安全生产考核合格证书:桂交安B(23)G02934

****点击查看**公司

姓名:向书娜

拟任职务:项目经理

**X429银庄路(K5+740-K13+914段)县乡道升级改造工程

1.职称(专业/级别):公路工程/高级工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/川151****点击查看****点击查看24622

3.安全生产考核合格证书:川交安B(20)G01752

姓名:刘柯含

拟任职务:项目总工

**X429银庄路(K5+740-K13+914段)县乡道升级改造工程

1.职称(专业/等级):公路与桥梁工程/工程师

2.安全生产考核合格证书:川交安B(22)G07642

三、中标候选人在投标文件中填报的企业项目业绩情况:

单位名称

企业项目业绩

企业项目业绩情况

****点击查看

****点击查看**电厂公路**工程

路线全长7.820km。主线K0+000~K6+902.361,长6.895km,公路等级二级。支线ZK0+000~ZK0+925.287,长0.925km,公路等级三级。挖土石方212223m3,填方562055m3,借方398158m3,浆砌片石防护排水工程32627m3。底基层109998m2;下基层90995m2;上基层77982m2;透层77982m2;封层77982m2;沥青混凝土AC-20下面层77832m2;粘层76798m2;SBS改性沥青AC-13C上面层76798m2;水泥路面20378m2。大桥105m/1座(5×20m预应力混凝土小箱梁),中桥195m/3座,圆管涵733.5m/26道,盖板涵264.01m/12道。波形护栏:8972m,标志牌73块,标线4443m2,里程碑8块,百米桩77块。植树3761棵,喷播基材植被14725.6m2,喷播草籽33624.7m2,人字形骨架植草38904m2。

****点击查看**公司

****点击查看至**高速公路路面维修铣刨重铺工程

项目公路类型:沥青路面。公路技术等级:高速公路。建设里程:K2439+710~K2651+070,实施里程211.36公里。工程建设主要内容:路面纵向裂缝、横向裂缝、斜向裂缝、桥面不平、桥面推移、桥台不平整、车辙泛油等路面铣刨重铺2厘米至10厘米沥青面层。

****点击查看**公司

**X429银庄路(K5+740-K13+914段)县乡道升级改造工程

**X429银庄路(K5+740-K13+914段)县乡道升级改造工程,位于**市**云岭镇北贡村,设计路线全长8.174公里,公路等级采用山岭重丘区二级公路设计速度为40km/h,主要包括路面、平面交叉拆除与恢复、沿线住户门前地坪拆除与恢复、移栽乔木、交通安全设施、边坡喷播植草。挖除旧路面:469m3:回填厚30cm天然砂石底基层:50654.3m2:厚20cm水稳碎石基层:53137.28m2;透层:66487.62m2;黏层:69777.75m2:厚4cmAC-13改性沥青砼路面:69777.75m2;厚5cmAC-20沥青砼路面:64036.4m2:路肩培土8162.0m3;聚酯玻纤布:5376m2:厚20混凝土面板594m2:波形梁钢护栏 1444m、瑞头38 个、轮廓标200个道口桩 104根、振荡标线 283.5㎡、热熔路面标线 3254.1㎡,单柱式交通标志 75 套、单悬臂式交通标志公示牌3套。微

播草种 5704.0m2、三维土工网植草5851.0m2、挂铁丝网喷播基材 6957.0m2。

四、被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决情况

1

****点击查看**公司

投标人的信誉不符合招标文件规定,未按招标文件第二章投标人须知前附表3.5款要求,提供所提供公路施工企业信用评价结果相关证明材料不符合要求,所附上的信用评价为公路养护从业单位评价,《公路工程施

工企业基本情况登记表》无**壮族自治区****点击查看鉴定中心盖章。

2

****点击查看**公司

1、投标人无交通安全设施资质,又无分包承诺书。

2、投标人项目总工业绩不符合招标文件规定,所提供的业绩未提供**公路建设市场监督管理系统或公路养护作业单位管理模块的业绩截图。

3

**通大****点击查看公司

投标人的信誉不符合招标文件规定,未按招标文件第二章投标人须知前附表3.5款要求,信用评价为公路养护工程施工企业单位评价,所提供公路施工企业信用评价结果相关证明材料不符合要求。

4

****点击查看公司

投标人有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知” 第1.11款规定,但未按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”,分包工程项目填写为招标人“****点击查看”,而不是工程项目。

5

****点击查看集团有限公司

投标人的信誉不符合招标文件规定,投标人****点击查看集团有****点击查看公司在信用中国网站存在一条严重失信记录。

6

****点击查看**公司

投标人的信誉不符合招标文件规定,未按招标文件第二章投标人须知前附表3.5款要求,所提供公路施工企业信用评价结果相关证明材料不符合要求,信用评价为公路养护从业单位评价,与招标文件不符合。

7

****点击查看**公司

投标人的信誉不符合招标文件规定,未按招标文件第二章投标人须知前附表3.5款要求,提供养护施工企业评价等级,不符合招标文件3.5款要求,所提供公路施工企业信用评价结果相关证明材料不符合要求,所附上的《公路工程施工企业基本情况登记表》已过期。

8

**新里****点击查看公司

投标文件对招标文件的实质性要求和条件未作出响应,投标人安全目标为无重在安全事故,不响应招标文件前附表 1.3.4 款的安全目标,无安全生产责任事故。

9

****点击查看**公司

1、投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定,二级公路4.606km,不足5km,不满足招标文件3.5.3款近年完成的类似项目要求。

2、投标人项目总工业绩不符合招标文件规定,二级公路4.606km,不足5km。

10

****点击查看公司

1、投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定,已完成二级公路1.852km, 不足5km,不满足招标文件3.5.3 款近年完成的类似项目要求。

2、投标人的项目经理和项目总工业绩不符合招标文件规定,已完成二级公路1.852km,不足5km。

11

****点击查看**公司

1、投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定,提供的公路养护作业单位公路养护管理模块业绩截图与所填写的类似项目业绩不符合。填表提供项目为 2023年**市农村牧区公路改建提升工程旌Y007标段,截图为预防性养护工程。

2、投标人的项目经理和项目总工业绩不符合招标文件规定,提供的公路养护作业单位公路养护管理模块业绩截图与所填写的类似项目业绩不符合。填表提供项目为 2023年**市农村牧区公路改建提升工程旌Y007标段,截图为预防性养护工程。

12

****点击查看****点击查看公司

投标人未附上“信用中国”网站查询截图。不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.5.4 要求。

五、发布网站:中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**壮****点击查看交易中心网(http://gxggzy.****点击查看.cn)、**公共**交易平台(**壮族自治区)(http://ggzy.****点击查看.cn/gxggzy/)、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)。

六、中标候选人公示时间:2025年09月01日至2025年09月04日

七、联系电话:0774-****点击查看199

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

法定代表人或其授权的项目负责人: (签字)

2025年09月01日

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 163.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大