
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
妙桥社区维克罗厂房雨污分流及零星维修工程
中标候选人公示
标段编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看社区维克罗厂房雨污分流及零星维修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
名 称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | **市****点击查看公司 | |
投标报价(元) | 345581.21 | 338888.00 | 346965.76 | |
项目负责人 | 吕海霞 | 郁征杰 | 华明奇 | |
暂估价(元) | 工程 | / | ||
材料 | / |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 项目负责人 | 吕海霞 | 项目经理 | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏232****点击查看16025 |
****点击查看**公司 | 项目负责人 | 郁征杰 | 项目经理 | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏232****点击查看16037 |
**市****点击查看公司 | 项目负责人 | 华明奇 | 项目经理 | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏232****点击查看33938 |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因
序号 | 单位名称 | 未入围原因 |
2.2、初审未通过单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | **市****点击查看公司 | 改变工程量清单的项目特征 |
2 | **新****点击查看公司 | 改变工程量清单的项目特征 |
3 | **奥凯市政****点击查看公司 | 项目负责人证书过期 |
2.3、无效标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 信用分 | 得分 |
1 | ****点击查看 | 345581.21 | 97.35 | 1.67 | 99.02 |
2 | ****点击查看**公司 | 338888.00 | 96.48 | 1.67 | 98.15 |
3 | **市****点击查看公司 | 346965.76 | 96.75 | 1.38 | 98.13 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 348341.01 | 96.15 | 1.72 | 97.87 |
5 | ****点击查看**公司 | 344502.12 | 97.83 | 0.00 | 97.83 |
6 | **市华新****点击查看公司 | 349348.11 | 95.72 | 1.67 | 97.39 |
7 | ****点击查看**公司 | 336893.3 | 95.90 | 1.38 | 97.28 |
8 | ****点击查看园区****点击查看公司 | 350011.68 | 95.43 | 1.67 | 97.10 |
9 | **市****点击查看公司 | 350084.13 | 95.39 | 1.67 | 97.06 |
10 | ****点击查看**公司 | 350172.02 | 95.36 | 1.67 | 97.03 |
11 | ****点击查看**公司 | 350323.39 | 95.28 | 1.73 | 97.01 |
12 | ****点击查看**公司 | 349786.88 | 95.52 | 1.34 | 96.86 |
13 | ****点击查看**公司 | 347264.22 | 96.62 | 0.00 | 96.62 |
14 | ****点击查看**公司 | 351138.93 | 94.94 | 1.67 | 96.61 |
15 | 江****点击查看公司 | 351518.87 | 94.77 | 1.63 | 96.40 |
16 | ****点击查看**公司 | 351123.8 | 94.94 | 1.38 | 96.32 |
17 | 张家****点击查看公司 | 352238.00 | 94.46 | 1.67 | 96.13 |
18 | ****点击查看**公司 | 352406.13 | 94.38 | 1.38 | 95.76 |
19 | ****点击查看**公司 | 353680.63 | 93.83 | 1.67 | 95.50 |
20 | ****点击查看公司 | 353872.40 | 93.74 | 1.67 | 95.41 |
21 | **市昕****点击查看公司 | 355196.16 | 93.17 | 1.72 | 94.89 |
22 | ****点击查看**公司 | 355058.27 | 93.23 | 1.28 | 94.51 |
23 | ****点击查看集团有限公司 | 356056.01 | 92.79 | 1.71 | 94.50 |
24 | ****点击查看集团有限公司 | 356046.56 | 92.79 | 1.68 | 94.47 |
25 | ****点击查看公司 | 356847.08 | 92.45 | 1.59 | 94.04 |
26 | ****点击查看**公司 | 357461.75 | 92.18 | 1.67 | 93.85 |
27 | 水立通****点击查看公司 | 358001.35 | 91.94 | 1.70 | 93.64 |
28 | ****点击查看**公司 | 358027.79 | 91.94 | 1.67 | 93.61 |
29 | ****点击查看**公司 | 358185.55 | 91.86 | 1.67 | 93.53 |
30 | **市****点击查看**公司 | 358534.54 | 91.71 | 1.60 | 93.31 |
31 | **市****点击查看公司 | 359055.09 | 91.49 | 1.76 | 93.25 |
32 | **绿****点击查看公司 | 359435.62 | 91.32 | 1.67 | 92.99 |
33 | ****点击查看**公司 | 359264.71 | 91.40 | 1.38 | 92.78 |
34 | ****点击查看**公司 | 360090.99 | 91.04 | 1.67 | 92.71 |
35 | ****点击查看公司 | 361415.01 | 90.45 | 1.67 | 92.12 |
36 | **市顺博****点击查看公司 | 362877.59 | 89.82 | 1.38 | 91.20 |
37 | **睿****点击查看公司 | 360819.66 | 90.71 | 0.00 | 90.71 |
38 | ****点击查看**公司 | 365869.07 | 88.52 | 1.67 | 90.19 |
39 | ****点击查看**公司 | 366459.69 | 88.26 | 1.67 | 89.93 |
40 | ****点击查看集团有限公司 | 368035.93 | 87.57 | 1.67 | 89.24 |
41 | ****点击查看**公司 | 371185.89 | 86.19 | 1.67 | 87.86 |
42 | ****点击查看**公司 | 374828.58 | 84.60 | 1.67 | 86.27 |
6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本中标候选人公示期自:2025/2/18起,至2025/2/20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。