【围场现代农业综合示范区基础设施配套项目】中标候选人公示

【围场现代农业综合示范区基础设施配套项目】中标候选人公示

结果-候选人公示 河北 - 承德 - 围场满族蒙古族自治县
发布于 2025-09-09
河南****公司
联系人联系人91个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉668人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1344条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看示范区基础设施配套项目
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看示范区基础设施配套项目】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:****点击查看示范区基础设施配套项目
所属专业: 土木工程建筑业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2025-09-08 09:00:00 开标地点: **市,围场满族蒙古****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025年09月09日 公示截止日期: 2025年09月12日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看148.01 ****点击查看148.01 合格 2025 年 12 月 31 日前完成
2 ****点击查看**公司 ****点击查看774.76 ****点击查看774.76 合格 2025年12月31日前完成
3 中聚****点击查看公司 ****点击查看560.37 ****点击查看560.37 合格 2025 年 12 月 31 日前完成

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 程海军 二级建造师 豫241****点击查看58363
2 ****点击查看**公司 李昌军 市政公用工程、建筑工程专业二级建造师 冀213****点击查看07820
3 中聚****点击查看公司 陈天齐 二级建造师 川 251****点击查看****点击查看16441

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 中聚****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 详细评审(明标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 5.50 5.80 5.60 5.41 5.50
2 ****点击查看**公司 4.00 5.30 3.70 5.25 4.20
3 中聚****点击查看公司 4.50 5.40 3.80 5.30 5.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 详细评审(暗标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 49.20 50.00 49.50 49.45 43.30
2 ****点击查看**公司 49.80 49.50 40.00 49.05 44.80
3 中聚****点击查看公司 45.20 48.50 36.00 48.48 40.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 40.00 93.85
2 ****点击查看**公司 39.98 91.10
3 中聚****点击查看公司 39.98 88.60

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 未按照招标文件3.2.1工程量清单中的主要材料设备明细表中的规格型号进行投标;未按照招标文件3.2.1中工程量清单中的主要材料设备明细表,格式及规格型号要求进行投标。;未按照招标文件3.2.1中工程量清单主要材料设备明细表的格式及规格型号要求进行投标;未按照招标文件3.2.1条中的清单中的主要材料设备明细表中的格式及规格型号进行投标;
2 **县昊东****点击查看公司 未按照招标文件中的暗标说明要求编制进行投标;未按招标文件中暗标说明的投标文件编制要求进行投标。;未按照招标文件暗标说明中的投标文件编制说明进行投标;未按照招标文件中暗标说明的投标文件编制要求进行投标;未按照招标文件暗标说明的投标文件编制要求进行投标;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **县 地址: 围场县友联商厦七层
联系人: 付磊 联系人: 董浩
电话: 0314--****点击查看659 电话: 0314-****点击查看387
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 9 次; 共合作土建工程供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 承德****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1010.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中旭****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 401.59
中景****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
围场****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0