仁和区科技智慧农场建设项目立新村数字农业生产基地建设工程-设计-施工标段评标结果公示

仁和区科技智慧农场建设项目立新村数字农业生产基地建设工程-设计-施工标段评标结果公示

发布于 2025-06-26
四川****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉620人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息12条

立即监控

****点击查看农场建设项目立****点击查看基地建设工程评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看农场建设项目立****点击查看基地建设工程-****点击查看农场建设项目立****点击查看基地建设工程-设计-施工标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0812-****点击查看285
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0812-****点击查看285
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 0812-****点击查看733
开标地点 攀枝****点击查看服务中心 开标时间 2025-06-25 09:30
公示期 2025-06-26 20:00 至 2025-07-03 23:59 投标最高限价(元) ****点击查看0000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 设计下浮1.18%;施工下浮1.18% 设计下浮1.18%;施工下浮1.18% 95.15 第二名 ****点击查看公司 设计下浮2.81%;施工下浮2.81% 设计下浮2.81%;施工下浮2.81% 86.11 第三名 四****点击查看公司 设计下浮2.89%;施工下浮2.89% 设计下浮2.89%;施工下浮2.89% 83.25
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 李俊超 建造师证 川251****点击查看****点击查看35252 市政公用工程 公路工程 水利水电工程 二级、助理工程师
项目技术负责人 蒋刘 职称证 202****点击查看9150 市政工程 中级、工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司)
项目负责人 马丽媛 建造师证 川132****点击查看****点击查看03778 水利水电工程 一级
项目技术负责人 蒙江 职称证 201****点击查看9188 市政工程 中级、工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四****点击查看公司)
项目负责人 谢军 建造师注册证 川251****点击查看****点击查看20822 水利水电工程 二级
项目技术负责人 杜文兵 职称证 工-85191 工程师 水利水电、工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
攀枝****点击查看人民政府 **区2024年高标准农田建设项目(增发国债) ****点击查看0516 ****点击查看0123 项目包含地**地村、波西村、辣子哨村、白拉古村4个村落,总投资1325万元,建设内容有田块整治工程、高效节水工程、提灌站工程、渠道工程、生产道路工程5个分部工程和农田地力提升工程。 257000 卫方亮
**秦巴****点击查看集团有限公司 **县2023年土地整理补充耕地整改项目(二期)技术服务(2个包)(第一包) ****点击查看1008 ****点击查看1211 合计新增耕地面积2045.67亩,整改预算总投资2124.92万元。(1)开展或收集无人机航飞数据,锁定整改前项目区现状,套合现状航飞影像选取整改范围,编制新增耕地来源图、新增耕地台帐。明确具体新增耕地来源,挖掘士地整理项目区的新增耕地潜力,将新增耕地面积补充到省级要求的50%以上。现场踏勘锁定整改新增耕地图斑。(2)完善规划设计成果,编制整改报告及施工技术方案,修改规划设计方案、编制整改预算等。(3)补充土地平整工程的措施设计和施工图预算。(4)增补新增耕地来源图和相应附表,需要细化到每个开发图斑。(5)绘制新增耕地分布图。(6)开展全过程技术指导,根据施工技术方案指导现场施工及指导前中后拍照留迹。(7)对施工整改后现状进行无人机航飞,获取分辨率优于0.2米的高清正射影像。1158(8)编制整改验收资料(制作项目区土地利用现状图,绘制新增耕地分布图,重新核算新增耕地面积、地类、质量等别等数据、编写工程整改相关文本图件资料。)(9)配合县市级开展整改验收等技术工作 818500 卫方亮
**县春犁雨****点击查看公司 **县2023年高标准农田建设暨农业产业项目(四标段)勘测设计 ****点击查看0101 ****点击查看1231 **县2023年高标准农田建设暨农业产业项目,其中包含2023年**县高标准农田建设项目(一期)(一标段)、2023年度**县春潭街道、钱相街道、招堤街道高标准农田建设项目(二标段)、旱地改造水田项目( 三标段)、新增耕地开发项目(四标段)及产业种植及配套工程项目(五标段)等5个标段子项目 999 卫方亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(****点击查看公司)
****点击查看**局 **县黄金镇、南坝镇等10个乡镇土地整理项目先行开展规划设计五标段 ****点击查看0301 ****点击查看0401 开展土地整治项目的可研论证、前期测绘勘界、规划设计及预算编制、变更设计、竣工验收资料编制、竣工测绘、勘测定界、新增耕地上图入库备案等工作。 ****点击查看785 田建
****点击查看农业农村局 **市2024年高标准农田建设项目(增发国债) ****点击查看1201 ****点击查看0101 **市2024年高标准农田建设项目(增发国债):建设地点为马井镇**村(原忠元村、江村)、**村(原**村、**村),雍城街道**村(原青灵村、广福村),计划改造提升高标准农田1.5万亩,建设内容为田型调整、土壤改良、排灌渠系、田间道路、商效节水灌溉等,计划总投 资4500万。 448863 黎亮
****点击查看规划局 **县2022年社会投资土地整治项目立项、设计、竣工资料编制服务 ****点击查看0401 ****点击查看1231 在李家、华严、驯龙、卧佛、石羊、元坝、护建和**寺8个乡镇107****点击查看社区)实施土地整治项目,初步测算新增耕地面积10721.17亩,筹划 20个子项目。 ****点击查看4800 张春丽
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(四****点击查看公司)
****点击查看农业农村局 **县2023年高标准农田建设项目设计服务 ****点击查看0426 ****点击查看0714 高标准农田实施方案及设计图纸的完成和相关技术咨询服务 270000 朱彬
**电****点击查看公司 **自治区**市**县2020年高标准农田建设项目设计工作技术服务 ****点击查看0518 ****点击查看0813 高标准农田实施方案及设计图纸的完成和相关技术咨询服务 267961.17 朱彬
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四****点击查看公司)
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **航鼎****点击查看公司 投标人设计费投标报价低于成本报价,投标人放弃澄清说明 投标人设计费投标报价低于成本报价,投标人放弃澄清说明 无 **江利****点击查看公司 投标人设计费投标报价低于成本报价,投标人放弃澄清说明 投标人设计费投标报价低于成本报价,投标人放弃澄清说明 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容

第一中标候选人:牵头单位:****点击查看,成员单位:****点击查看**公司;投标报价:设计下浮1.18%;施工下浮1.18%

第二中标候选人:牵头单位:****点击查看公司,成员单位:****点击查看**公司;投标报价:设计下浮2.81%;施工下浮2.81%

第三中标候选人:牵头单位:四****点击查看公司,成员单位:**思润****点击查看公司;投标报价:设计下浮2.89%;施工下浮2.89%

牵头单位:**航鼎****点击查看公司,成员单位:****点击查看**公司;投标报价:设计下浮20.50%;施工下浮2.42%

牵头单位:**江利****点击查看公司,成员单位:**百川****点击查看公司;投标报价:设计下浮19.00%;施工下浮1.00%

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:攀枝****点击查看改革局 联系电话:0812-****点击查看857
行业主管部门:****点击查看农业农村局 联系电话:0812-****点击查看399
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。