2025 年度太阳能路灯安装项目第一标段中标候选人公示

2025 年度太阳能路灯安装项目第一标段中标候选人公示

发布于 2025-05-19
品中****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉857人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1596条

立即监控

招标项目名称:2025 年度太阳能路灯安装项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:2025 年度太阳能路灯安装项目第一标段中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:2025 年度太阳能路灯安装项目第一标段

所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路照明工程

所属地区:**市-**县

开标时间:2025-05-15 08:30:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-05-19 09:40:00

公示截止日期:2025-05-22 09:40:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看490.58 元 人民币 ****点击查看490.58 元 人民币 合格 90 天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看001.3 元 人民币 ****点击查看001.3 元 人民币 合格 90天
3 ****点击查看公司 ****点击查看906.86 元 人民币 ****点击查看906.86 元 人民币 合格 90天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 张积广 工程师 二级注册建造师证书 冀213****点击查看09017
2 ****点击查看**公司 袁亚南 工程师 二级注册建造师证书 冀213****点击查看39242
3 ****点击查看公司 陆欢欢 工程师 二级注册建造师证书 冀213****点击查看06086

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 市政公用工程施工总承包贰级
2 ****点击查看**公司 市政公用工程施工总承包贰级
3 ****点击查看公司 市政公用工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 ****点击查看**公司
3 ****点击查看公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 ****点击查看**公司
3 ****点击查看公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

**市****点击查看公司

0

0

0

0

0

2

**达****点击查看公司

0

0

0

0

0

3

**华鹏****点击查看公司

4.50

3.40

4.00

4.61

4.70

4

****点击查看公司

0

0

0

0

0

5

**市****点击查看公司

4.50

4.00

4.00

4.72

4.70

6

****点击查看**公司

3.50

3.50

3.00

3.74

4.40

7

**天韵****点击查看公司

0

0

0

0

0

8

****点击查看**公司

2.80

3.40

3.00

3.53

4.20

9

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

10

****点击查看

4.30

4.00

4.00

4.54

4.40

11

****点击查看公司

3.30

3.80

3.00

3.92

4.50

12

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

13

****点击查看公司

3.30

3.80

3.00

3.71

4.50

14

****点击查看**公司

4.40

4.00

4.00

4.61

4.70

15

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

16

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

17

****点击查看公司

3.40

3.90

4.00

4.21

4.60

18

**天源阳****点击查看公司

0

0

0

0

0

19

****点击查看**公司

3.50

4.00

4.00

4.10

4.60

20

天****点击查看公司

0

0

0

0

0

21

****点击查看**公司

3.10

3.70

3.00

3.80

4.40

22

****点击查看公司

3.30

4.00

4.00

4.12

4.50

23

****点击查看**公司

3.40

4.00

4.00

4.23

4.60

24

****点击查看集团有限公司

3.20

3.70

3.00

3.82

4.40

25

辉煌阳****点击查看公司

3.30

3.70

3.00

3.72

4.40

26

****点击查看公司

3.30

3.50

3.00

3.91

4.50

27

****点击查看**公司

3.20

3.50

3.00

3.62

4.40

28

****点击查看**公司

3.60

4.00

4.00

4.31

4.70

29

****点击查看**公司

3.30

4.00

4.00

4.08

4.50

30

****点击查看公司

3.60

4.00

4.00

4.41

4.70

31

****点击查看**公司

3.30

4.00

4.00

4.12

4.50

32

****点击查看**公司

3.70

4.00

4.00

4.52

4.70

33

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

34

**雅****点击查看公司

3.70

4.00

4.00

4.61

4.70

35

****点击查看**公司

3.40

4.00

4.00

4.23

4.60

36

****点击查看集团有限公司

3.20

3.80

3.00

3.92

4.40

37

****点击查看**公司

3.20

3.80

3.00

3.82

4.40

38

****点击查看公司

4.80

4.00

4.00

4.71

4.80

39

昶海****点击查看公司

3.30

4.00

4.00

4.10

4.50

40

****点击查看**公司

3.10

3.50

3.00

3.71

4.30

41

****点击查看**公司

3.00

3.50

3.00

3.62

4.30

42

****点击查看**公司

3.20

3.80

3.00

3.91

4.50

43

****点击查看**公司

3.40

4.00

4.00

4.12

4.50

44

****点击查看**公司

2.90

3.50

3.00

3.74

4.30

45

**尚文****点击查看公司

4.10

4.00

4.00

4.53

4.70

46

****点击查看**公司

3.20

3.70

3.00

3.82

4.40

47

****点击查看**公司

3.20

3.80

3.00

3.91

4.40

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

**市****点击查看公司

0

0

0

0

0

2

**达****点击查看公司

0

0

0

0

0

3

**华鹏****点击查看公司

44.00

40.30

39.00

43.20

50.50

4

****点击查看公司

0

0

0

0

0

5

**市****点击查看公司

42.00

38.50

39.90

41.10

47.60

6

****点击查看**公司

43.60

42.50

39.40

47.70

48.80

7

**天韵****点击查看公司

0

0

0

0

0

8

****点击查看**公司

40.10

35.70

38.30

37.30

47.10

9

****点击查看**公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

10

****点击查看

50.40

43.20

38.80

50.40

49.60

11

****点击查看公司

42.50

40.70

38.30

45.00

47.30

12

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

13

****点击查看公司

42.10

38.50

40.60

40.10

48.40

14

****点击查看**公司

43.70

41.50

38.50

43.00

48.30

15

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

16

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

17

****点击查看公司

41.40

37.40

39.50

37.20

45.00

18

**天源阳****点击查看公司

0

0

0

0

0

19

****点击查看**公司

43.60

42.50

39.80

43.70

51.20

20

天****点击查看公司

0

0

0

0

0

21

****点击查看**公司

44.20

43.50

40.00

48.40

50.70

22

****点击查看公司

40.40

40.10

38.10

40.20

47.70

23

****点击查看**公司

44.50

42.50

40.00

40.30

51.00

24

****点击查看集团有限公司

44.10

44.00

39.80

48.40

51.10

25

辉煌阳****点击查看公司

42.70

41.00

38.70

43.50

43.00

26

****点击查看公司

43.00

39.50

39.10

41.90

48.40

27

****点击查看**公司

40.50

35.90

38.90

35.70

47.30

28

****点击查看**公司

47.30

48.00

39.50

46.90

49.50

29

****点击查看**公司

42.50

39.20

39.10

40.30

48.50

30

****点击查看公司

47.80

42.50

40.10

47.60

49.80

31

****点击查看**公司

41.40

35.90

39.60

49.30

46.40

32

****点击查看**公司

42.80

39.50

39.50

34.90

46.80

33

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

34

**雅****点击查看公司

44.20

38.30

40.30

40.60

46.30

35

****点击查看**公司

47.70

48.00

39.70

48.30

51.60

36

****点击查看集团有限公司

41.60

41.00

39.40

39.60

47.60

37

****点击查看**公司

40.90

35.90

38.70

35.30

46.00

38

****点击查看公司

43.50

43.00

38.50

49.30

48.70

39

昶海****点击查看公司

42.20

38.60

40.00

40.40

47.30

40

****点击查看**公司

40.50

35.90

38.80

39.10

46.60

41

****点击查看**公司

40.40

35.90

38.50

39.70

46.20

42

****点击查看**公司

38.10

35.30

37.80

41.30

39.30

43

****点击查看**公司

43.10

38.80

39.00

41.90

48.10

44

****点击查看**公司

40.20

36.40

38.90

39.00

46.90

45

**尚文****点击查看公司

40.70

39.10

38.00

43.10

48.20

46

****点击查看**公司

42.50

38.50

40.20

39.80

47.60

47

****点击查看**公司

40.10

37.70

38.20

42.90

43.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**华鹏****点击查看公司

38.34

85.98

2

**市****点击查看公司

38.93

85.13

3

****点击查看**公司

36.55

84.58

4

****点击查看**公司

37.57

80.66

5

****点击查看

39.19

89.92

6

****点击查看公司

35.37

81.83

7

****点击查看公司

35.85

81.45

8

****点击查看**公司

37.13

84.47

9

****点击查看公司

37.26

81.38

10

****点击查看**公司

38.5

86.7

11

****点击查看**公司

37.92

86.88

12

****点击查看公司

37.76

83.04

13

****点击查看**公司

35.12

82.83

14

****点击查看集团有限公司

38.11

87.21

15

辉煌阳****点击查看公司

35.67

81.07

16

****点击查看公司

36.4

82.42

17

****点击查看**公司

36.21

79.41

18

****点击查看**公司

39.33

89.69

19

****点击查看**公司

39.1

85

20

****点击查看公司

39.73

89.43

21

****点击查看**公司

37.04

83.54

22

****点击查看**公司

37.67

82.55

23

**雅****点击查看公司

38.95

85.09

24

****点击查看**公司

36.4

87.51

25

****点击查看集团有限公司

37.55

83.05

26

****点击查看**公司

37.11

80.11

27

****点击查看公司

39.83

88.89

28

昶海****点击查看公司

38.01

83.69

29

****点击查看**公司

38.59

82.29

30

****点击查看**公司

39.32

82.94

31

****点击查看**公司

37.18

79.22

32

****点击查看**公司

37.72

83.9

33

****点击查看**公司

37.23

81

34

**尚文****点击查看公司

39.46

85.55

35

****点击查看**公司

37.13

82.47

36

****点击查看**公司

35.85

80.01

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**市****点击查看公司

未按招标文件3.4其他要求的内容提供承诺书

2

**达****点击查看公司

未按招标文件3.7.2条款作出响应

3

****点击查看公司

未按招标文件3.4其他要求的内容提供承诺书

4

**天韵****点击查看公司

未按招标文件3.7.2条款作出响应

5

****点击查看**公司

不符合暗标要求,有21行的,有22行的

6

****点击查看**公司

未按招标文件3.4其他要求的内容提供承诺书

7

****点击查看**公司

未按招标文件3.4其他要求的内容提供承诺书

8

****点击查看**公司

未按招标文件3.4其他要求的内容提供承诺书

9

**天源阳****点击查看公司

未按招标文件3.7.2条款作出响应

10

天****点击查看公司

未按招标文件3.7.2条款作出响应

11

****点击查看**公司

未按招标文件3.4其他要求的内容提供承诺书

7.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:****点击查看招标代理地址:**省**市**区联盟路580号宁洋商务402.406室联系人:郝卫华 电话:0311-****点击查看9886电子邮件:****点击查看@163.com

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**县

地址:**省**市**区联盟路580号宁洋商务402.406室

联系人:左争

联系人:郝卫华

电话:0312-****点击查看361

电话:0311-****点击查看9886

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 保定****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1197.29
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中禾****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1124.3

免费注册会员

*手机号
*验证码