第二师G687铁门关—阿拉尔公路(第六合同段)监理中标候选人公示

第二师G687铁门关—阿拉尔公路(第六合同段)监理中标候选人公示

新疆****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉611人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息125条

立即监控

[**生产建设兵团﹒本级][公开招标][监理]第二师G687**—**公路(第**同段)监理中标候选人公示

中标候选人公示
工程名称: 第二师G687**—**公路(第**同段)监理
招标人: ****点击查看 联系方式: 0996-****点击查看586
招标代理机构: ****点击查看 联系方式: 152****点击查看0765
开标时间: 2025-09-02 11:00:00
中标工程范围: 本项目为第**同段,起点K229+400顺接第五合同段终点,终点K302+000顺接第七合同段起点,路线长度72.389km(含211.39m短链)。第**同段采用双车道二级公路标准,设计速度80km/h,路基宽度12.0m,本标段设置中桥216m/4座,涵洞19道,平面交叉10处、接入口6处、管线交叉80处、紧急停车带13处、停车区1处。全套施工图纸及招标文件范围内的全部内容,包括施工图、工程量清单、说明文件和招标答疑所包含的全部施工内容。施工准备阶段、施工阶段及交工验收与缺陷责任期阶段的监理服务。
第一名 单位名称 ****点击查看
投标报价 大写 无大写金额
小写 1.4800%(费率报价)
投标工期 1690 (日历天) 质量标准 合格
注册监理工程师 陈林许 注册级别 注册监理工程师﹒公路工程 注册证书编号 交[公]****点击查看005674
个人业绩 1、****点击查看基地****点击查看中心)配套进出口路项目(****点击查看)(监理)(一级路) 2、国道 335 第八师 150 团—136 团一奎克高速公路(**塔岔口)二标段(K44+500-K98+424)施工监理(二级路) 3、第二师省道 306(22 团)公铁平改立工程(第二师 22 团铁路道口平改立)(监理标段)(二级路) 4、第二师 38 团-G315 公路一期(监理)(二级路)
项目业绩 1、国道 335 第八师 150 团-136 团-奎克高速公路(**塔岔口)二标段(K44+550-K98+424)施工监理 2、G3012-28 团-**机场公路(第一合同段)监理标段 3、第二师 G3012-28 团-**机场公路监理第二合同段 4、第二师 G3012-****点击查看车站公路项目(监理) 5、第二师团场交通建设项目 33-35 团公路支线项目(监理) 6、第二师 36 团-火车站公路项目施工监理 7、第二师省道 306(22 团)公铁平改立工程(第二师 22 团铁路道口平改立)(监理标段)
第二名 单位名称 ****点击查看**公司
投标报价 大写 无大写金额
小写 1.4500%(费率报价)
投标工期 1690 (日历天) 质量标准 合格
注册监理工程师 邹时斌 注册级别 注册监理工程师﹒公路工程 注册证书编号 交[公]****点击查看017585
个人业绩 1、****点击查看工业园区道路监理合同段 2、**生产建设兵团第十三师新星市~**市机场公路建设项目施工监理合同段 3、第十师 2019 年农村公路建设项目(第二标段—187 团农村公路)监理合同段 4、**生产建设兵团第十师 S318 线-**机场-183 团公路建设项目(监理第一合同段) 5、第十师 S318-187 团-183 团-**农场公路建设项目(监理第一合同段) 6、兵团第十三师师部-陶家宫-**市(拟建)公路(监理第二合同段)
项目业绩 1、**生产建设兵团第十三师新星市~**四场~****点击查看园区~S656 公路建设项目 2、第七师胡杨河市-****点击查看园区北区-奎克高速公路工程监理第三合同段 3、第七师胡杨河市-129 团-128 团公路工程监理第二合同段 4、第七师胡杨河市-****点击查看园区北区-奎克高速公路工程监理第一合同段 5、第七师胡杨河市-****点击查看园区北区-奎克高速公路工程监理第二合同段 6、第二师 G3012~28 团~**机场公路第四合同段(监理) 7、**生产建设兵团第十三师新星市~**市机场公路建设项目施工监理合同段 8、第二师**-双**(30 团)公路项目第三合同段 9、第七师**市-胡杨河市公路工程监理第一合同段 10、第七师**市-胡杨河市公路工程监理第三合同段
第三名 单位名称 **省科兴交通****点击查看公司
投标报价 大写 无大写金额
小写 1.4900%(费率报价)
投标工期 1690 (日历天) 质量标准 合格
注册监理工程师 邓永宇 注册级别 注册监理工程师﹒公路工程 注册证书编号 交[公]****点击查看029012
个人业绩 1、**至**高速公路 JL1 2、省道S201 **杨疃至灵城段改建工程 3、**至**高速公路**段东刘家互通立交工程
项目业绩 1、**至**至**高速公路**段第三驻地办 2、**至**至**高速公路**段第一驻地办 3、G311 萧城至皖豫界改建工程第三、第四、第五标段监理 4、**至**高速公路施工监理驻地办SGJL-O3标段 5、**至**公路项目JL1总监办 6、G105**桑营至三角元段改建工程(双浮三角元段)施工监理
否定投标人信息 否决投标人名单:****点击查看设计研究院有限公司、**炬桓****点击查看公司、**港通****点击查看**公司、****点击查看中心****点击查看公司 、中咨公路****点击查看公司、**省豫通****点击查看公司、**科达****点击查看公司、**海嵘****点击查看公司、****点击查看**集团有限公司 否决理由:投标人未按照招标文件3.5.2条款要求提供项目业绩网页截图复印件,业绩不予认可。 否决投标人名单:****点击查看****点击查看公司 否决理由:投标人未按照招标文件附件6资格审查条件(主要设备最低要求)的要求提供钢尺(5m、10m,2把)及砂浆强度抗压试模(70.7*70.7*70.7mm,4组)。
备注
公示期 公示开始时间:2025-09-05 公示截止时间:2025-09-07
受理异议人 ****点击查看 受理异议人联系方式 152****点击查看0765
受理投诉部门 ****点击查看运输局 受理投诉部门联系方式 0996-****点击查看669

附件(1)
中标候选人公告 (19).pdf
下载预览