三门峡市湖滨区交通运输局湖滨区农村公路养护及安防工程二标段评标结果公示

三门峡市湖滨区交通运输局湖滨区农村公路养护及安防工程二标段评标结果公示

发布于 2025-08-21
三门****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉812人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息250条

立即监控

****点击查看**区农村公路养护及安防工程二标段(招标编号为****点击查看、SGZ[2025]337-GC086于2025年08月19日在****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人(以下顺序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

计划工期

1

****点击查看

461476.6

宁志亚

工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良;

60日历天

2

**市****点击查看公司

447194.44

王水生

工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良;

60日历天

3

**市瑞达公路****点击查看公司

462586.63

乔斯瑶

工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良;

60日历天

1.1中标候选人项目管理人员情况

序号

中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

宁志亚

项目经理

二级建造师

豫 241****点击查看41445

张庆华

技术负责人

工程师

C102****点击查看****点击查看057

2

**市****点击查看公司

王水生

项目经理

二级建造师

豫 241****点击查看36333

杨东亚

技术负责人

工程师

C102****点击查看****点击查看191

3

**市瑞达公路****点击查看公司

乔斯瑶

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看****点击查看03880

赵飞

技术负责人

工程师

C202****点击查看****点击查看900000123

1.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(万元)

1

****点击查看

S244****点击查看车站至野鹿段修复养护工程项目

****点击查看发展中心

2022年5月13日

843.76067

S312沿黄线连霍高速东口至湖陕交界段路面功能性修复养护工程

****点击查看发展中心

2023年6月9日

2618.112696

S312沿黄线**区岭西至陕湖界段路面功能性修复养护工程

****点击查看发展中心

2023年5月4日

621.142181

国道209线黄河大桥至**村段(K1360+410-K1364+101)结构性修复工程

****点击查看发展中心

2024年10月30日

3036.807849

国道310洛三界至豫陕界段南移**工程缺陷责任期第一次修复项目

**市国道三一零南移****点击查看公司

2023年10月10日

2299.325153

2

**市****点击查看公司

**县考城镇至赵岗段公路改造工程

****点击查看管理中心

2023年10月12日

598.193327

X516吉尔嘎郎图至幸福(K52+790-K62+800段)道路养护工程施工招标

****点击查看运输局

2023年4月10日

253.054575

2022年**区磊口乡西店-泉林线养护修复性工程

安****点击查看人民政府

2022年10月30日

96.8133

**市2023年农村公路新(改)建项目**沟至五道庙(Y003线)公路改建工程

****点击查看运输局

2023年8月17日

371.509

3

**市瑞达公路****点击查看公司

S246线K2+606-K65+710(**境)公路安全设施精细化提升工程

****点击查看发展中心

2022年9月9日

1087.504225

**市干线公路安全设施精细化提质工程(S244线、S312线)二次

****点击查看公路局

2022年1月11日

955.1691

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

2

投标人具有公路工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3

拟派项目经理须具备公路工程专业贰级(包含贰级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供养老保险缴纳证明材料),未在其他在建工程项目中担任项目经理;

4

拟派技术负责人须具备公路工程相关专业中级及以上技术职称,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供养老保险缴纳证明材料);

5

参加本次采购活动前3年内无行贿犯罪记录,(提供《中国裁判文书网》查询结果网页截图或企业自行承诺的无行贿犯罪承诺书,查询对象为“企业,法定代表人,项目经理”);

6

投标人自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;

7

未列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin)“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)、中国政府采购网(www.****点击查看.cn),提供网站的查询结果截图,截图要显示查询时间,查询日期自公告发布之日起至投标截止时间;

8

本项目不接受联合体投标(提供非联合体声明函);

9

投标人提供自2022年1月1日以来承担过类似工程项目业绩(不少于2个),需提供中标通知书或合同协议书原件扫描件为准,时间以合同签订时间为准。

10

本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**市****点击查看公司

响应

3

**市瑞达公路****点击查看公司

响应

三、无效投标人情况及原因:

**市昌通****点击查看公司的项目经理公路专业建造师注册证过期,不能通过资格评审。

四、报价修正:

无;

五、所有投标人评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

技术标评审结果

综合标评审结果

1

****点击查看

461476.6

通过

通过

2

**市****点击查看公司

447194.44

通过

通过

3

**市瑞达公路****点击查看公司

462586.63

通过

通过

六、公示时间:

2025年8月22日至2025年8月24日

七、招标文件规定公示的其他内容

1.开标日期:2025年8月19日08时20分

2.开评标地点:****点击查看交易中心开标二室评标一室

3.投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。

4.发布公告的媒介

本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》发布。

5.联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:**市**区科技创新大厦A座9层

联系人:李斐

联系电话:150****点击查看6737

2.代理机构:****点击查看

地址:**市商会大厦B座1105室

联系人:李志阳

电话:152****点击查看0904

3.监督机构:**市**区建设工程****点击查看办公室

联系电话:0398-****点击查看166


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 三门****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1247.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大