济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程桥梁初始检查评标结果公示

济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程桥梁初始检查评标结果公示

山东****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉816人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息830条

立即监控

济广高速公路**至**段改扩建工程桥梁初始检查评标结果公示


招标编号为****点击查看的济广高速公路**至**段改扩建工程桥梁初始检查项目招标于2024年12月30日发布招标公告,2025年01月21日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
桥梁初始检查一标段
(QLCSJC-1)
****点击查看 92.5
****点击查看集团****点击查看公司 88.78
中路高科交通****点击查看公司 80.63
****点击查看研究院 80.34
****点击查看公司 78.36
桥梁初始检查二标段
(QLCSJC-2)
****点击查看检测中心有限公司 93.81
****点击查看集团****点击查看公司 88.84
****点击查看**公司 74.63

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
桥梁初始检查一标段
(QLCSJC-1)
第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看000.00元 180 日历日 满足招标文件要求。
第二中标候选人 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看000.00元 180日历日 满足招标文件要求
第三中标候选人 中路高科交通****点击查看公司 ****点击查看000.00元 180日历日 满足招标文件及业主要求
桥梁初始检查二标段
(QLCSJC-2)
第一中标候选人 ****点击查看检测中心有限公司 ****点击查看200.00元 180日历日。 满足招标文件及业主要求。
第二中标候选人 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看600.00元 180日历日 满足招标文件要求
第三中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00元 180日历日 满足招标文件要求

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
桥梁初始检查一标段
(QLCSJC-1)
****点击查看 项目负责人 陈鹏 鲁180****点击查看****点击查看0312 高级工程师
****点击查看集团****点击查看公司 项目负责人 朱晓文 ****点击查看0014 研究员级高级工程师
中路高科交通****点击查看公司 项目负责人 段成龙 ZGB****点击查看2842 高级工程师
桥梁初始检查二标段
(QLCSJC-2)
****点击查看检测中心有限公司 项目负责人 黄浩 鲁180****点击查看****点击查看0036 高级工程师
****点击查看集团****点击查看公司 项目负责人 朱晓文 ****点击查看0014 研究员级高级工程师 ****点击查看**公司 项目负责人 李光华 鲁180****点击查看****点击查看0086 工程技术应用研究员

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目负责人 项目负责人编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
桥梁初始检查一标段
(QLCSJC-1)
****点击查看 京台高速公路**至**段改扩建工程 JTJTXMBZLAQC-2023-4 ****点击查看公司 优良/90日 121.5000万元 ****点击查看公司 2024-03-29 /
****点击查看 **绕城高速公路二环线西环段 / **高速****点击查看**公司 优良/20日 179.4394万元 ****点击查看运输厅 2023-06-25 / ****点击查看 京台高速公路**(鲁冀界)至**段改扩建工程 DQXMB-2020-41 ****点击查看公司 优良/425日 1143.7461万元 ****点击查看运输厅 2021-06-27 / ****点击查看 京台高速公路**至**(鲁苏界)段改扩建工程 SDGSJT(2020)JH004 ****点击查看公司 优良/22个月 ****点击查看499.0000万元 ****点击查看公司 2021-09-18 / ****点击查看 ****点击查看机场高速公路(一期工程先期实施段) QXG****点击查看080 ****点击查看机场高速****点击查看公司 合格/75日 ****点击查看014.5600万元 **市****点击查看监督站 2019-11-01 / ****点击查看集团****点击查看公司 **至**高速公路项目交工检测服务JC-JG01合同段 / 广****点击查看公司 良好/365日历天 王海峰 / 585.8 广****点击查看公司 / 2020-10-30 / ****点击查看集团****点击查看公司 **三宝至****点击查看高速公路(**段)工程交工验收检测 / **中建曲昆高速****点击查看公司 优秀/330日历天 朱晓文 / 455.6707 **中建曲昆高速****点击查看公司 / 2021-12-01 / ****点击查看集团****点击查看公司 **至**高速公**梁荷载试验、桥梁外观与实体检测及交(竣)工验收试验检测服务 / **省****点击查看公司 优秀/700日历天 朱晓文 / 688.3926 **省****点击查看公司 / 2023-03-31 / ****点击查看集团****点击查看公司 **至那洒高速公路(交工检测一标)交工验收质量检测 / **州广那高速公路****点击查看公司 优秀/400日历天 朱晓文 / 361.9552 **州广那高速公路****点击查看公司 / 2020-06-30 / ****点击查看集团****点击查看公司 **至倘甸高速公路工程交工质量检测项目(JGJC-1合同段) / **昆倘高速****点击查看公司 优秀/600日历天 朱晓文 / 72.95 **昆倘高速****点击查看公司 / 2022-12-31 / 中路高科交通****点击查看公司 **至**高速公路 CGGC-JT-SWB-FW-2019-010 **高速****点击查看公司 优良/344日 821996.0000万元 **葛洲坝****点击查看公司 2020-10-19 / 中路高科交通****点击查看公司 国**兰线**界至**(鲁冀界)段 QLJGJC-1 **桂鲁****点击查看公司 合格/3日 56.3960万元 ****点击查看集团 2019-09-29 / 中路高科交通****点击查看公司 ****点击查看机场高速公路(一期工程先期实施段) JC2 ****点击查看机场高速****点击查看公司 合格/625日 288.9304万元 ****点击查看机场高速****点击查看公司 2019-11-26 /
桥梁初始检查二标段
(QLCSJC-2)
****点击查看检测中心有限公司 **省黄瓜梁至**(省界)高速公路工程交工验收前质量检测 / ****点击查看集团有限公司茫****点击查看公司 合格/440日历天 黄浩 / 169.574168 ****点击查看集团有限公司茫****点击查看公司 / 2023-10-29 /
****点击查看检测中心有限公司 荣乌高速**至烟海段改扩建工程交工验收质量检测 / ****点击查看**公司 合格/440日历天 黄浩 / 60 ****点击查看**公司 / 2023-12-19 / ****点击查看检测中心有限公司 秦滨国家高速公路埕口(鲁冀界)至**段工程 / **秦滨****点击查看公司 合格/880日历天 黄浩 / 33.2565 **秦滨****点击查看公司 / 2020-11-11 / ****点击查看检测中心有限公司 **至**高速公**梁初始检查招标项目检测一标段 / **高速****点击查看公司 合格/1095日历天 黄浩 / 171.16 **高速****点击查看公司 / 2023-08-29 / ****点击查看检测中心有限公司 **至**公路及连接线工程交工验收质量检测 / **高速****点击查看公司 合格/900日历天 高长生 / 96 **高速****点击查看公司 / 2022-11-29 / ****点击查看集团****点击查看公司 **至**高速公路项目交工检测服务JC-JG01合同段 / 广****点击查看公司 优秀/365日历天 王海峰 / 585.8 广****点击查看公司 / 2020-10-30 / ****点击查看集团****点击查看公司 **三宝至****点击查看高速公路(**段)工程交工验收检测 / **中建曲昆高速****点击查看公司 优秀/365日历天 朱晓文 / 455.6707 **中建曲昆高速****点击查看公司 / 2021-12-31 / ****点击查看集团****点击查看公司 **至**高速公**梁荷载试验、桥梁外观与实体检测及交(竣)工验收试验检测服务 / **省****点击查看公司 优秀/700日历天 朱晓文 / 688.3926 **省****点击查看公司 / 2023-03-31 / ****点击查看集团****点击查看公司 **至那洒高速公路(交工检测一标)交工验收质量检测 / **州广那高速公路****点击查看公司 优秀/300日历天 朱晓文 / 361.9552 **州广那高速公路****点击查看公司 / 2020-06-30 / ****点击查看集团****点击查看公司 **至倘甸高速公路工程交工质量检测项目(JGJC-1合同段) / **昆倘高速****点击查看公司 优秀/400日历天 朱晓文 / 72.95 **昆倘高速****点击查看公司 / 2022-12-30 / ****点击查看**公司 **至**高速公路工程交工验收质量检测服务 / **高速****点击查看公司 合格/944日历天 李光华 / 171.5716 **高速****点击查看公司 / 2023-08-29 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
桥梁初始检查二标段
(QLCSJC-2)
****点击查看 投标文件中5个企业业绩均未按照招标文件第二章投标人须知3.5.2资格审查资料的特殊要求提供业绩证明材料,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”的规定。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年1月21日在**市山大路226****点击查看交易中心7楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位作出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0550)提出。

公示时间:2025年01月23日 至 2025年01月25日
招 标 人:****点击查看
联系电话:0531-****点击查看7079
招标代理机构:****点击查看
联系电话:186****点击查看5995

提出异议渠道和方式
招 标 人:****点击查看
联 系 人:李鹏
联系电话:0531-****点击查看7079

2025年01月22日

附件(6)
附件_482017916_307444523.pdf
下载预览
附件_482017916_307444525.pdf
下载预览
附件_482017916_307444524.pdf
下载预览
附件_482017916_307444521.pdf
下载预览
附件_482017916_307444526.pdf
下载预览
附件_482017916_307444527.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 3 次; 共合作土建工程供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1035.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
交通****究院较弱
核心业务: 土建工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 376.05