沧州市中部城区配套基础建设项目监理中标候选人公示

沧州市中部城区配套基础建设项目监理中标候选人公示

发布于 2025-07-17
河北****公司
联系人联系人88个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉636人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1184条

立即监控

****点击查看部**配套基础建设项目监理中标候选人公示
项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-市辖区 所属行业:房屋建筑业

招标项目名称:****点击查看部**配套基础建设项目监理

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看部**配套基础建设项目监理中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:****点击查看部**配套基础建设项目监理中标候选人公示


标段:****点击查看部**配套基础建设项目监理

所属专业:工程/监理/市政工程/给水排水

所属地区:**市-市辖区

开标时间:2025-07-16 09:30:00

开标地点:****点击查看交易中心开标室

公示开始日期:2025-07-18 00:00:00

公示截止日期:2025-07-21 00:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看000 元 人民币 ****点击查看000 元 人民币 符合相关专业验评合格标准 从招标人书面确认监理单位进场后 120 个日历天
2 **金****点击查看公司 ****点击查看800 元 人民币 ****点击查看800 元 人民币 符合相关专业验评合格标准 从招标人书面确认监理单位进场后 120 个日历天。
3 **渤海****点击查看公司 ****点击查看200 元 人民币 ****点击查看200 元 人民币 符合相关专业验评合格标准 从招标人书面确认监理单位进场后 120 个日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 张兰****点击查看6795 工程师 注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看6795
2 **金****点击查看公司 吴学宾 ****点击查看1433 工程师 注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看2705
3 **渤海****点击查看公司 李晓东 ****点击查看3147 工程师 注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看3147

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 房屋建筑工程监理、市政公用工程监理甲级;机电安装工程监理、通信工程、电力工程乙级;人民防空工程建设监理乙级
2 **金****点击查看公司 房屋建筑工程、市政公用工程监理甲级;通信工程监理乙级
3 **渤海****点击查看公司 房屋建筑工程监理甲级;市政公用工程监理乙级;化工石油工程监理乙级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 滏阳路(南外环)改造提升项目(育才大街至京衡大街段)监理二标段 ****点击查看集团有限公司 2023-04-24 00:00:00 ****点击查看000 元
2 ****点击查看 滏阳路(南外环)改造提升项目(育才大街至**大街段)监理 衡****点击查看集团有限公司 2024-05-22 00:00:00 ****点击查看000 元
3 ****点击查看 南大港**支系管网雨污分流项目 **渤****点击查看园区****点击查看中心 2023-10-19 00:00:00 398800 元
4 ****点击查看 东南退水明渠建设监理四标段 **市****点击查看执法局 2024-07-15 00:00:00 ****点击查看800 元
5 **金****点击查看公司 ****点击查看开发区市政基础设施提升项目 ****点击查看开发区管理委员会 2022-10-18 00:00:00 605600 元
6 **金****点击查看公司 园博园、九河路通道人防工程项目EPC工程总承包 ****点击查看办公室 2023-06-20 00:00:00 ****点击查看000 元
7 **渤海****点击查看公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 **金****点击查看公司
3 **渤海****点击查看公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

**市****点击查看公司

13.70

12.90

13.40

13.20

13.48

2

****点击查看

20.40

20.40

19.90

19.80

20.20

3

**诚达****点击查看公司

14.00

13.30

13.60

13.40

13.82

4

**渤海****点击查看公司

14.00

13.40

13.60

13.50

13.85

5

****点击查看**公司

13.70

12.80

13.50

13.10

13.56

6

**金****点击查看公司

20.00

19.40

19.60

19.90

19.88

7

**市天翔****点击查看公司

19.90

19.20

19.80

19.70

19.72

8

****点击查看**公司

13.80

13.20

13.60

13.30

13.75

9

**华拓****点击查看公司

13.80

12.90

13.50

13.20

13.60

10

****点击查看**公司

13.90

13.50

13.60

13.20

13.70

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

**市****点击查看公司

32.20

30.20

31.50

30.90

31.79

2

****点击查看

34.10

32.70

32.10

32.70

32.74

3

**诚达****点击查看公司

32.70

30.60

31.40

31.10

32.53

4

**渤海****点击查看公司

32.00

33.20

31.90

32.90

32.20

5

****点击查看**公司

31.80

30.10

29.70

30.10

31.45

6

**金****点击查看公司

32.30

33.40

32.10

32.70

32.93

7

**市天翔****点击查看公司

33.60

30.00

31.00

30.40

31.80

8

****点击查看**公司

32.30

30.70

31.30

31.60

32.71

9

**华拓****点击查看公司

31.10

29.60

30.50

29.70

31.57

10

****点击查看**公司

32.30

31.30

31.60

32.10

32.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**市****点击查看公司

43.97

88.71

2

****点击查看

43.85

96.70

3

**诚达****点击查看公司

43.99

89.29

4

**渤海****点击查看公司

43.87

89.91

5

****点击查看**公司

40.21

84.09

6

**金****点击查看公司

43.9

96.30

7

**市天翔****点击查看公司

36.86

87.59

8

****点击查看**公司

43.85

89.11

9

**华拓****点击查看公司

43.81

87.64

10

****点击查看**公司

43.63

89.21

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

P9、P49等出现未按照招标文件暗标编制要求

2

金****点击查看**公司

P19出现未按照招标文件暗标编制要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区御河路52号

地址:**省**市**区士林府第4号楼1单元101室

联系人:魏工

联系人:刘微

电话:0317-****点击查看897

电话:0317-****点击查看675

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:


否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
****点击查看**公司 :P9、 P49等出现未按照招标文件暗标编制要求;金****点击查看**公司:P19出现未按照招标文件暗标编制要求
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
**市****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、**金****点击查看公司、****点击查看**公司、**诚达****点击查看公司、**渤海****点击查看公司、****点击查看**公司、金****点击查看**公司、**市天翔****点击查看公司、****点击查看**公司、**华拓****点击查看公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 3423.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
沧州****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2102.23

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐