宁津县城区排水管网改造提升项目(A标段)监理及全过程工程造价咨询服务中标候选人公示

宁津县城区排水管网改造提升项目(A标段)监理及全过程工程造价咨询服务中标候选人公示

发布于 2025-08-26
德州****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉840人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息139条

立即监控

**县**排水管网改造提升项目(A标段)监理及全过程工程造价咨询服务中标候选人公示
信息时间:2025-08-26

一、项目名称:**县**排水管网改造提升项目(A标段)监理及全过程工程造价咨询服务

二、招标项目编号:****点击查看

三、招标公告发布日期:2025年07月28日

四、开标时间:2025年08月25日14时30分

五、招标方式:公开招标

六、中标候选人投标情况:

一标段:

单位名称

资质等级

质量

标准

工期

投标报价

****点击查看

市政公用工程监理甲级

合格。符合《工程施工质量验收规范》等相关标准。

自签订合同之日起至本项目全部竣工验收合格且施工总承包单位缺陷责任期结束为止。

**工程费结算额的1.00%

****点击查看公司

市政公用工程监理乙级

合格。符合《工程施工质量验收规范》等相关标准。

自签订合同之日起至本项目全部竣工验收合格且施工总承包单位缺陷责任期结束为止。

**工程费结算额的0.97%

****点击查看**公司

市政公用工程监理乙级

合格。符合《工程施工质量验收规范》等相关标准。

自签订合同之日起至本项目全部竣工验收合格且施工总承包单位缺陷责任期结束为止。

**工程费结算额的1.00%





















二标段:

单位名称

质量

标准

工期

投标报价

中环建(**)****点击查看公司

符合服务合同和相关造价咨询服务规范要求。

自签订建设工程造价咨询服务合同之日起至本工程出具竣工结算报告后结束(最终以实际服务工期为准)

**工程费结算额的1.42‰

****点击查看公司

符合服务合同和相关造价咨询服务规范要求。

自签订建设工程造价咨询服务合同之日起至本工程出具竣工结算报告后结束(最终以实际服务工期为准)

**工程费结算额的1.49‰

****点击查看公司

符合服务合同和相关造价咨询服务规范要求。

自签订建设工程造价咨询服务合同之日起至本工程出具竣工结算报告后结束(最终以实际服务工期为准)

**工程费结算额的1.47‰


七、中标候选人项目负责人情况:

一标段:

单位名称

姓名

职务

证书名称

注册编号

****点击查看

任**

总监理工程师

注册监理工程师证书

****点击查看2676

****点击查看公司

马震宁

总监理工程师

注册监理工程师证书

****点击查看4751

****点击查看**公司

赵忠治

总监理工程师

注册监理工程师证书

****点击查看6269











二标段:

单位名称

姓名

职务

证书名称

证书编号

中环建(**)****点击查看公司

郑海

项目负责人

一级注册造价工程师

建[造]110****点击查看****点击查看166

****点击查看公司

辛苗

项目负责人

一级注册造价工程师

建[造]111****点击查看****点击查看013

****点击查看公司

周云

项目负责人

一级注册造价工程师

建[造]111****点击查看****点击查看469







八、否决投标情况:

****点击查看**公司未按招标文件要求提供财务报告,作无效标处理。

九、联系方式:

1、招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**县**路36号

联 系 人:李春雷 联系电话:0534-****点击查看167

2、代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看开发区长河大道1117号

联 系 人:徐玲瑞 联系电话:0534-****点击查看889/166****点击查看2765

十、公示期限:2025年08月26日至2025年08月29日

十一、监督机构:****点击查看**管理中心

监督电话:0534-****点击查看563

十二、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过**市公共**交易系统或以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

附件:开标记录表--监理及全过程造价咨询服务.pdf资信部分加分项.rar

发布人:****点击查看

发布时间 :2025年08月26日

附件(2)
开标记录表--监理及全过程造价咨询服务.pdf
下载预览
资信部分加分项.rar
下载预览