您好,欢迎来到土建工程招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
建筑工程
工程施工
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
土建工程招标网
>
中标公告
>
光泽县中心城区污水管网完善及提升改造工程(一期)项目基坑监测中标候选人公示
光泽县中心城区污水管网完善及提升改造工程(一期)项目基坑监测中标候选人公示
光泽县中心城区污水管网完善及提升改造工程(一期)项目基坑监测中标候选人公示
结果-候选人公示
福建
-
南平
- 光泽县
发布于 2025-08-12
浙江****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
6个
立即查看
可引荐人脉
552人
立即引荐
历史招中标信息
64条
立即监控
****
点击查看
中心**污水管网完善及提升改造工程(一期)项目基坑监测中标候选人公示
****
点击查看
中心**污水管网完善及提升改造工程(一期)项目基坑监测中标候选人公示暨中标结果公示
招标编号:****
点击查看
本招标项目于2025年08月11日09时00分****
点击查看
交易中心开标,****
点击查看
委员会评审完毕,现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: ****
点击查看
中心**污水管网完善及提升改造工程(一期)项目基坑监测
招标人: ****
点击查看
招标方式:公开招标
2、 评标委员会成员名单及评标办法
专家评委: 康强(组长)、林海山、黄莺、徐建军、熊清华
评标办法: 简易评标法
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
1、****
点击查看
公司因投标函投标报价高于招标人公布的项目费用最高限价被废标;2、****
点击查看
**公司因投标函投标报价高于招标人公布的项目费用最高限价被废标;3、****
点击查看
公司因投标函投标报价高于招标人公布的项目费用最高限价被废标;
4、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称: ****
点击查看
项目经理: 叶睿 注册编号:AY****
点击查看
01011
投标报价: 大写:伍拾捌万元整 (¥580000.00)
工期: 合同签订后270日内完成招标文件规定的检测任务
质量要求: 符合《建筑基坑工程监测技术标准》(GB 50497 - 2019)、《建筑基坑支护技术规程》(JGJ 120 - 2012)、《****
点击查看
处理厂工程施工规范》(GB 51221 - 2017)等国家和省市颁布的现行规范和规定的质量标准及项目基坑支护设计图纸、施工方案及相关技术要求。
5、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称: ****
点击查看
项目经理: 叶睿 注册编号:AY****
点击查看
01011
投标报价: 大写:伍拾捌万元整 (¥580000.00)
工期: 合同签订后270日内完成招标文件规定的检测任务
质量要求: 符合《建筑基坑工程监测技术标准》(GB 50497 - 2019)、《建筑基坑支护技术规程》(JGJ 120 - 2012)、《****
点击查看
处理厂工程施工规范》(GB 51221 - 2017)等国家和省市颁布的现行规范和规定的质量标准及项目基坑支护设计图纸、施工方案及相关技术要求。
6、公示时间
本项目公示期为2025年08月12日至2025年08月15日止。公示期内,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出异议。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》 (七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。
7、联系方式
招标人: ****
点击查看
地址: **县**路39号
联系电话:0599-****
点击查看
161
联系人:高女士
招标代理机构: ****
点击查看
地址: **省**市**县**路营辉商住楼A-3幢底层102#店面
联系电话:0599-****
点击查看
996
联系人: 马女士
监督机构名称: ****
点击查看
**集团有限公司
联系电话:159****
点击查看
0141
日期:2025年08月12日
中标候选人公示.pdf
招标公告
补充通知
答疑变更
开标一览表
中标候选人公示
中标公示
中标合同
没有相关公告
没有相关公告
没有相关公告
没有相关公告
没有相关公告
没有相关公告
没有相关公告
附件(1)
中标候选人公示 (1).pdf
下载
预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过
2
次; 共合作土建工程供应商
2
个
上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务:
土建工程
, 中标
1
次, 占比
100.0%
重点地区:
福建
, 中标
1
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
1
次, 中标金额
130.3
万
潜在竞争对手: 共
1
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
福建****公司
较弱
核心业务:
土建工程
, 中标
1
次, 占比
100.0%
重点地区:
福建
, 中标
1
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
本项目-招标进度跟踪
2025-08-14
结果
光泽县中心城区污水管网完善及提升改造工程(一期)项目基坑监测中标公示
2025-08-11
结果
光泽县中心城区污水管网完善及提升改造工程(一期)项目基坑监测开标记录
2025-08-05
变更
光泽县中心城区污水管网完善及提升改造工程(一期)项目基坑监测澄清公告第(1)次
2025-06-05
结果
光泽县中心城区污水管网完善及提升改造工程(一期)监理合同备案
2025-05-19
结果
光泽县中心城区污水管网完善及提升改造工程(一期)合同备案
2025-05-07
结果
光泽县中心城区污水管网完善及提升改造工程(一期)监理中标结果公告
2025-05-06
结果
[开标情况]光泽县中心城区污水管网完善及提升改造工程(一期)监理
2025-05-06
结果
光泽县中心城区污水管网完善及提升改造工程(一期)监理
2025-04-18
变更
光泽县中心城区污水管网完善及提升改造工程(一期)监理[变更公告]
2025-04-11
变更
光泽县中心城区污水管网完善及提升改造工程(一期)监理招标文件
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
浦城县食品产业园京圣食品场地平整工程
•
【工程】南平市公路应急抢险和养护中心(工程总承包)商品混凝土(水泥甲供)采购项目流标公告
•
松溪县三和循环经济产业园标准化厂房和基础设施提升项目——标准化厂房二期(3#、4#、5#、6#厂房、综合楼)及附属工程中标候选人(暨中标结果公示)
•
建瓯市明盛新能源科技有限公司及建瓯市芝兴建材有限公司两块场地平整剩余砂石量评估报告中标候选人公示
•
政和经济开发区松源垄、潘坑头场地平整工程监理中标候选人公示
•
邵武市金塘工业园天壕(一期)土方平整工程合同备案
•
浦城县梦笔组团方井片区C-61号地块房地产开发建设项目土石方及地基基础工程专业分包中选公示
•
【基础】武夷新区智慧物流园项目商品混凝土(加工)采购二次招选结果公告
•
【梅溪河水电隧洞检查及处理(混凝土衬砌段缺陷修复)】终止公告
•
浦城县粮食产业园—货运停车场修缮车间配套用房地基与基础检测成交结果公告