江苏省长江堤防应急治理工程(2025年度)扬中市境内二期工程施工01标中标候选人公示

江苏省长江堤防应急治理工程(2025年度)扬中市境内二期工程施工01标中标候选人公示

发布于 2025-09-11
仪征****总队
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉705人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息285条

立即监控

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**省长江堤防应急治理工程(2025年度)**市境内二期工程施工01标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 ****点击查看 **市****点击查看公司 **市****点击查看公司
投标报价(元/费率) ****点击查看9238.20 ****点击查看2086.93 ****点击查看4821.82
投标人质量目标、工期(日/月) 合格、110 合格、110 合格、110
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) **市长江防洪能力提升堤防加固二期工程(**市)施工VI标YZJD-2-YZ-S06 洋溪河-**整治工程堤防护岸工程 3 标段(显山路-西环路段)/WXS202****点击查看0001-SG5 2021年下半年防汛消险****点击查看管理处****点击查看宁马高速桥下游左岸段防汛消险工程
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) **市长江防洪能力提升堤防加固一期工程(**市)施工I标 **新区大路姚桥长**流堤防提升工程施工八标-五房河闸站工程土建施工及设备安装施工/CJDFTS-SG-08 2021年下半年防汛消险项目砖墙镇新保圩堤防消险工程
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 裴习军、水利水电工程二级建造师、苏232****点击查看09142 翟伟军、水利水电工程一级建造师、苏132****点击查看****点击查看02592 刘文龙、水利水电工程一级建造师、苏132****点击查看****点击查看07365
资格预审情况及其他情况


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 ****点击查看**公司 技术负责人未提供社保证明


三、投标报价修正:

四、所有投标人技术标评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
质量保证体系、质量保证方案,技术部分页码,各分部分项工程、防汛道路翻建、混凝土护坡等)施工工艺,施工总体设想、方案,对现有堤防及道路的保护方案,施工现场的平面布置、临时设施、临时道路布置,环境保护、安全、文明施工措施,施工进度计划、工期保证措施,施工机具设备及劳动力配置 质量保证体系、质量保证方案,技术部分页码,各分部分项工程、防汛道路翻建、混凝土护坡等)施工工艺,施工总体设想、方案,对现有堤防及道路的保护方案,施工现场的平面布置、临时设施、临时道路布置,环境保护、安全、文明施工措施,施工进度计划、工期保证措施,施工机具设备及劳动力配置 质量保证体系、质量保证方案,技术部分页码,各分部分项工程、防汛道路翻建、混凝土护坡等)施工工艺,施工总体设想、方案,对现有堤防及道路的保护方案,施工现场的平面布置、临时设施、临时道路布置,环境保护、安全、文明施工措施,施工进度计划、工期保证措施,施工机具设备及劳动力配置 质量保证体系、质量保证方案,技术部分页码,各分部分项工程、防汛道路翻建、混凝土护坡等)施工工艺,施工总体设想、方案,对现有堤防及道路的保护方案,施工现场的平面布置、临时设施、临时道路布置,环境保护、安全、文明施工措施,施工进度计划、工期保证措施,施工机具设备及劳动力配置 质量保证体系、质量保证方案,技术部分页码,各分部分项工程、防汛道路翻建、混凝土护坡等)施工工艺,施工总体设想、方案,对现有堤防及道路的保护方案,施工现场的平面布置、临时设施、临时道路布置,环境保护、安全、文明施工措施,施工进度计划、工期保证措施,施工机具设备及劳动力配置 项目负责人答辩
1 ****点击查看集团有限公司 27.2 28.1 27.4 26.6 28 / 27.53
2 ****点击查看公司 27.1 27.5 27 26.6 26.9 / 27
3 **省****点击查看公司 27.8 28.2 27 26.9 27.4 / 27.4
4 ****点击查看**公司 28.2 28.5 28.4 27.4 28 / 28.2
5 **市****点击查看公司 28.1 27.8 28.5 26.7 28.4 / 28.1
6 **市****点击查看公司 27.5 28.1 27.3 26.9 27.8 / 27.53
7 ****点击查看集团有限公司 28 27.5 27 26.9 27.6 / 27.37
8 ****点击查看集团有限公司 27.6 28.3 27.6 27.7 27.4 / 27.63
9 **市****点击查看公司 27.1 27.6 26.8 26.5 26.2 / 26.8
10 ****点击查看 28.6 28.8 29.3 27.3 28 / 28.47
11 **市****点击查看公司 29 27.9 28.7 26.7 28.2 / 28.27


五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 企业类似项目业绩 拟任项目经理业绩 拟投入其他人员证书 拟任项目经理、技术负责人证书
1 ****点击查看 ****点击查看9238.2 28.47 62.94 1 0.5 1 0.5 94.41
2 **市****点击查看公司 ****点击查看2086.93 28.27 62.97 1 0.5 1 0.5 94.24
3 **市****点击查看公司 ****点击查看4821.82 28.1 62.93 1 0.5 1 0.5 94.03
4 ****点击查看**公司 ****点击查看2942.56 28.2 62.82 1 0.5 1 0.5 94.02
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9407.6 27.63 62.94 1 0.5 1 0.5 93.57
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9006.66 27.53 62.94 1 0.5 1 0.5 93.47
7 **省****点击查看公司 ****点击查看0558.6 27.4 62.96 1 0.5 1 0.5 93.36
8 **市****点击查看公司 ****点击查看1419.85 27.53 62.78 1 0.5 1 0.5 93.31
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4007.31 27.37 62.91 1 0.5 1 0.5 93.28
10 ****点击查看公司 ****点击查看3298.58 27 62.89 1 0.5 1 0.5 92.89
11 **市****点击查看公司 ****点击查看2451.31 26.8 62.78 1 0 1 0.5 92.08


六、拟定中标人:****点击查看

七、备注:

本评标结果公示期自2025年09月11日起, 至2025年09月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:****点击查看,电话:0511-****点击查看9036
投诉:**市水利工程****点击查看办公室、**市****点击查看办公室,电话:0511-****点击查看7083 0511-****点击查看8232
发布日期:2025年09月11日

正文附件1

附件(1)
附件_537443005_340752905.png
下载预览