东海县城镇污水提质增效雨污分流改造项目-海陵路(S245-幸福路)雨污分流改造工程

东海县城镇污水提质增效雨污分流改造项目-海陵路(S245-幸福路)雨污分流改造工程

发布于 2025-09-09
江苏****公司
联系人联系人118个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉561人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5562条

立即监控

**县城镇污水提质增效雨污分流改造项目-**路(S245-幸福路)雨污分流改造工程
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**县城镇污水提质增效雨污分流改造项目-**路(S245-幸福路)雨污分流改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看399.92
项目负责人 陈力
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看416.64
项目负责人 郑慧勇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看425.95
项目负责人 陈安群
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 未提供企业安全生产许可证。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 **鑫****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 **盈****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 施工组织设计 投标报价 其他评审 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看416.64 -- -- 95.0 -- 95.00
2 ****点击查看**公司 ****点击查看737.45 -- -- 94.97 -- 94.97
3 ****点击查看**公司 ****点击查看454.49 -- -- 95.0 -- 95.00
4 ****点击查看**公司 ****点击查看483.48 -- -- 95.0 -- 95.00
5 ****点击查看**公司 ****点击查看826.22 -- -- 94.97 -- 94.97
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看470.09 -- -- 94.98 -- 94.98
7 ****点击查看公司 ****点击查看468.21 -- -- 94.98 -- 94.98
8 ****点击查看 ****点击查看399.92 -- -- 95.0 -- 95.00
9 **鑫****点击查看公司 ****点击查看766.32 -- -- 94.97 -- 94.97
10 **盈****点击查看公司 ****点击查看708.86 -- -- 94.97 -- 94.97
11 ****点击查看**公司 ****点击查看425.95 -- -- 95.0 -- 95.00
12 ****点击查看公司 ****点击查看794.80 -- -- 94.97 -- 94.97
13 ****点击查看**公司 ****点击查看441.13 -- -- 95.0 -- 95.00
14 ****点击查看公司 ****点击查看471.21 -- -- 95.0 -- 95.00

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:入围方法:方法三;G1值:15%;G2值:30%;评标办法:方法二;K1值:95%;Q1值:65%。****点击查看**公司:投标保证金保函金额未响应,未参与入围计算。
本评标结果公示期自2025-09-09起,至2025-09-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-09-09
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 11 次; 共合作土建工程供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 连云****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
连云****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 106.52